ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июля 2023

Почему по Вашему священников женщин не существует?

Кицюююня• 26 июля 2023
Бо в Біблії є написано, що жінка не може служити

Вельшановна• 26 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как же Богородица
Пролетает, как фанера над Парижем, функцию выполнила и гуд бай))
Но католики ее больше, как по мне, чтят.
Кицюююня• 26 июля 2023
https://risu.ua/shcho-kazhe-bibliya-pro-zhinok-pas...
Тут почитайте
А я нівроку• 26 июля 2023
Ответ дляКицюююня
Де саме? )
Кицюююня• 26 июля 2023
Ответ дляА я нівроку
Де саме? )
Боже Слово говорить: «Нехай жінка навчається мовчки в повній покорі. А жінці навчати я не дозволяю, ані панувати над мужем, але бути в мовчанні» (1 Тимофія 2:11-12). В церкві Бог призначає різні ролі для чоловіків та жінок. Це є результатом порядку творіння людини й наслідком того, як гріх прийшов в цей світ.(1 Тим 2:13-14). Бог через апостола Павла забороняє жінкам служіння в ролі вчителя і/або духовного авторитету над чоловіками. Це виключає можливість для жінок служити в ролі пасторів над чоловіками, бо пасторство вимагає проповідування, публічного навчання та практикування духовного авторитету над ними.
Без образів• 26 июля 2023
Ответ для3@йk@
Так і Господь отець, і Господь син,чоловіки,якби.... Не мати і дочка. За Духа Святого теж думаю,шо це мужчина...
Святой Дух бесполый. Так же, как и ангелы
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Понятия не имею,но скорее всего в женских монастырях нет алтаря, а если есть,то только для мужчин
В православии нет храмов без алтарей.Если нет пономарей,в женских монастырях разрешаются алтарницы-пожилые монахини,после климакса (отсутствие менструации).
В некоторых странах разрешены молодые алтарницы-девицы (девственницы)

ТАЗератти• 26 июля 2023
Бо як розсердиться, наверне кадилом
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2023
Может потому,что женщины более эмоциональны? Плюс пмс,овуляция,гормоны ...
Реверанс• 26 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В США есть женщины-пасторы, и уже давным-давно
В Біблії написано однозначно.
Ото й церкви такі
Yana1915• 27 июля 2023
Есть Игуменья которая настоятельницей монастыря и благословляет!!!
Донька подруги• 27 июля 2023
Потому что женщина по правилам служит мужчине, и она не может быть выше. Бог её сделал из ребра и т.д. Система такая.