Білий Лосик• 27 июля 2023

Вернулась с ребенком в Киев

Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляElenaMari
В Черноморске таких полно
Так и в Харькове, Киеве полно таких же.

Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляSandr1n
Да ні, місто, вважається містом міліонерів)
Значит, у них приоритеты другие. Чтобы работали, а не по площадкам шарились ))
mamaМия• 27 июля 2023
Жесть, автор, який у вас район? Хотіла спершу написати чи ви часом не з Трої, а потім подумала, що навіть і там такого немає близько.
Ирина_Б_• 27 июля 2023
те кто пишут что такого нет, просто привыкли и не замечают недостатков общества и окружения и скорее всего давно не выезжали за пределы страны
mamaМия• 27 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Да прям там, про давно не виїжджав-це жарт? Навпаки-Київ наймиліший саме для тих, хто повернувся 😍 як і Україна вцілому
Ta-Ki• 27 июля 2023
Прочитала допис автора і подумала як би вона охуї..ла в Кривому Розі
Там взагалі триндець повний
GaleTTa• 27 июля 2023
Ответ дляTa-Ki
Там взагалі триндець повний
Только хотела написать)
Автор, Велком.
90-е, хрущи, наркоманы, нищета, убитый транспорт.
Я после больницы в Швеции где в попу дули, пришла к нам медосмотр проходить и ощущение было что я его на зоне прохожу)))

rainbow in the sky• 27 июля 2023
Ми переселенці в Києві і обох дітей взяли у школу! Не меліть дурні! В якій конкретно школи вам відмовили? Не вірю! Просіть письмову відмову!
Лидия-36a1• 28 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Я отвечала Лидия-36a1, которая ненавидит Украину.
терпеть не могу необьективные речи. Это когда находятся в гостях, а нахвалиювают свои хрущевки. Плевок в лицо полякам
понимаю если бы говорили ’я люблю свой город не за то что он супер современный, а просто -ЛЮБЛЮ’ но нет, они же говорят и пытаются аргументировать какими-то типа парками. Интересно у вас хоть 1 новый трамвай есть? 26 помню. Все разваленное и маршрутчики, которые не брали бабушек, потому что у них льготный проезд. Или вот, заходишь в эту вонючую маршрутку и никто не подождет пока ты присядешь, сразу по газам и твои проблемы как удержаться. Под музло ужасное. Про пенсионеров вообще молчу, если бабця зашла и не заплатила, водитель обычно в Харькове так по газам давал, что однажды пенсионерка просто упала в проходе. Классный город, супер сервис. Для всех
aljonyshka• 30 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Почалося))

Ну рассказывайте как должны говорить коренные, послушаю
Не С Киева, а ИЗ Киева, так как не владеют суржиком, и говорят либо по украински правильно, либо по русски.