Білий Лосик• 27 июля 2023

Вернулась с ребенком в Киев

Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Aishiteru• 27 июля 2023
Ответ дляЮния13
до речі так, ті хто зрівнює Україну з Францією кажуть нема там, що робити, в Україні дійсно краще
Це так, відпочити десь в маленькому (!) містечку десь біля Ніци ще можна. Жити, відпочивати в Парижі наприклад- ой ні.

Подивіться на ютюб про Марсель, The Люди, гарно зняли. Думаю раніше Франція була значно кращою, що трапилось не знаю, прикро. Будівлі красиві.

Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Вы правы, но думаю это не только в Киев, а в стране вообще. Приехали как-то к нам друзья испанцы погостить. Вышли с ними в парк, пробегает мимо маленький ребенок, падает. Мужчина испанец срывается с места, бежит к ребенку помочь Реакция наших соотечественников (и моя в том числе)- нулевая. На малышей чужих на улице испанцы реагировали улыбками, обращались к ним приветливо .Вот и разница менталитетов
Я всегда срываюсь к чужим детям, упал или сбежал от родителей. Не ровняйте по себе. И не судите по себе всех.
olkaig• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Конечно, это же так патриотично
вас ровно с мая 2023 года начали волновать темы жизни в Украине? Как только в Польшу переехали?
HupBaHa• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
я не во Вроцлаве, но в Киеве нет крыс?)))вы давно мимо мусорных баков проходили?
и где в Киеве крысы в мусорных баках бегают? ни разу не видела
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
это Вы такая красивая и в белом пальто , я описала реакцию окружающих людей, нулевая при полном парке отдыхающих
PANTERA_KET• 27 июля 2023
Ответ дляyuryia
Киевляне так не говорят.С Киева.
Говорят. Те кто малообразованные
uul• 27 июля 2023
Ответ дляLeto32
А зря.многое потеряли)
Предпочитаю отдыхать как турист, а не как беженка. Я имела в виду, что не выезжала никуда с начала полномасштабного вторжения.

Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Я не в белом пальто, просто люблю детей.
И вижу совсем другое. Если кому то плохо на улице - обязательно вызовут скорую и дождутся ее приезда, никто не переступает и не идет дальше. Не согласна о полном безразличии и разнице менталитета.
Я тоже в Испании всем улыбаюсь
Veronainika• 27 июля 2023
Ответ дляЮния13
ну этим вы совсем добили
Чем именно? Это плохо или хорошо?;)
Ольга-f5e3• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
А зачем ходить и улыбаться чужим детям?
olkaig• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Это разница в воспитании, у нас не принято бежать поднимать ребенка, если он просто упал и встал дальше пошел, особенно мальчиков. Правильно это или нет другой вопрос. Но никак не безразличие.
Татьяна_М5• 27 июля 2023
Ответ дляБез_паніки
ну если чья-то угрюмая мина способна испортить вам настроение, то лучше вообще ни с кем не общайтесь, будете всегда в прекрасном настроении)
Чья-то не способна. Но когда это окружение и угрюмость по-всюду, тогда да, не приятно. Потому я и переехала)
slav10• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
не думаю, що менталітет тут головний.
Я б теж допомогла б дитині піднятись. І діткам посміхаюсь, вони чарівні .
Як їм можна не посміхнутись?
olkaig• 27 июля 2023
Обидно читать комментарии про плохих наших людей. Странно почему те, кто это пишут не могут рассмотреть самого главного. Второй год на плечах этих людей, на их сплоченности мы держимся. Вопреки ВСЕМУ. Спасают, волонтерят, помогают чем могут.
За часы (!) сборов мы собираем млн для нашей армии. Это все те хамы и безразличные, как тут пишут. А пишут обычно те, кто в этом не учавствует и не видит всего изнутри. Либо просто заказные темы, как эта. Как плохо в Киеве, который живет почти 2 года в войне. Дома-призраки - это вообще смех.
yan76• 27 июля 2023
Їдьте назад, де вас люблять та чекають.
Юния13• 27 июля 2023
Ответ дляVeronainika
Чем именно? Это плохо или хорошо?;)
для людей конечно это плюс
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А зачем ходить и улыбаться чужим детям?
не знаю, у них так принято, я вот тоже не улыбаюсь, думаю, разница менталитетов. Но тут пишут, что тоже улыбаются, потому что очень добрые и любят детей
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Не улыбаются все поголовно незнакомые в Испании ни взрослым ни детям..
Не люблю когда сказки рассказывают...
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
Не люблю когда сказки рассказывают...
при чем тут Испания, я описала ситуацию в Киеве в парке с нашими друзьями испанцами, Вы читать умеете?

Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Спокойно, умею конечно. Вы сравниваете менталитеты. И говорите о том чего нет.
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
Имею право на свое мнение, вроде демократия у нас или нет? Единое правильное мнение- это в рашку Вам
Aishiteru• 27 июля 2023
Ответ дляolkaig
Мене важко назвати патріотом, я не люблю свою рідну країну і людей там, менталітет і тд, але я кожної неділі фінансую декілька бригад і пару сімей, у яких воюють чоловіки.

При тому, що дикі патріоти знайомі тільки про себе думають.

Так що злі виїхавші теж допомагають, хоча воно може їм уже й не потрібно, все рівно не хочуть повертатися. Але ж допомагають.
Ольга-f5e3• 27 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Я недобрая и чужих детей не люблю
Aishiteru• 27 июля 2023
Я буває й відмовляю собі в речах, поки патріоти роблять ремонти і кажуть, що втомились донатить. Так що…
ce• 27 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
То повертайтеся назад , які проблеми. Живу в Києві вже 20 років і жодного те що ви описали, не бачила.
Ну может автор с куреневки или виноградаря
raduga12344• 27 июля 2023
Ответ для olya30
Зараз в Лодзі (Польща), дуже багато занедбаних будівель в центрі міста. Стоять без вікон, обшарпані. Ніхто їх не реставрує.
Лодзь- одне з ’зникаючих’ міст Польщі. Перед першою світовою війною там був промисловий бум, а зараз занепад. Тому так.
raduga12344• 27 июля 2023
Ответ для olya30
Ні це не нормально, пишу, що таке не тільки в Києві (тут же всі порівнюють).
недоречно порівнювати Лодзь і Київ. Чому ви не порівнюєте Київ з Варшавою?
Інно4каа• 27 июля 2023
раз Киев такой фу-фу, так едьте обратно туда откуда вернулись
aljonyshka• 27 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А в чем спор? Я - коренная. Всегда говорю: ´Я из Киева’. А как надо?
Так и надо) а вот ’ с Киева’ не стоит)
olya30• 27 июля 2023
Ответ дляraduga12344
я не порівнюю Лодзь з Києвом, просто відповідала на допис, що закордоном також стоять зруйновані ще в минулому сторіччі будівлі.