Білий Лосик• 27 июля 2023

Вернулась с ребенком в Киев

Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
yuryia• 27 июля 2023
Ответ дляnutty
Я всегда так говорю
Удалено администрацией...

nutty• 27 июля 2023
Ответ дляyuryia
Удалено администрацией...
yuryia• 27 июля 2023
Удалено администрацией...
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Это вы мрачная и зашоренная. А наш город прекрасен.
Ну конечно, понимаю ваши чувства. Но есть обьективная реальность
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Вы назвали город-герой г...ом? Надеюсь, Вы не будете жить в Украине, никогда, вам остаться навеки в Польше.
Да не надо кичиться званием города. Ничего такого по сравнению с Варшавой у него нет, ни хваленый парк Горького на отмытых раздерибаненных деньгах построенный, ни чистоты какой-то особой. Вы возводите к восьмому чуду света какие-то обычные и привычные вещи для граждан города, вы же за это как рабы готовы на коленях ползти и прославлять бандита. А что он сделал? Заработал на вас и кинул фантик в лицо? а вы и рады. Никто вас не уважал, а вы и не чувствовали этого, и потом транспорт как был раздолбанный так и остался-тарантайки эти и маршрутки, дороги тоже. Куда там до Варшавы. Хрущевки с чешками некрашенный 70-х-80х годов-прям мечта. Все серое, не ремонтированное как следует
Олимпиада80• 27 июля 2023
Блин, как же обидно за ваш родной сывтыквар...даже рязань получше
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Бред это все.

Такое могут написать только те, кто первый год за границей. Я тоже когда то такой же блаженной была как вы. Заграница рай, вы наши села с туалетами на улице ад.

Та куды там. Купила хату в селе и перпмтраиваю чтоб туалет был внутри. Заграница это другая планета. Местами лучше, местами хуже. Но там ты не свой. По крайней мере в Европе. За США не знаю. Есть титульные нации везде, а есть мы, приехавшие. Ничего роднее Украины и туалетов на улице для нас нет. Не проблема их сделать внутри. Проблема интегрироваться в обществе к которому ты не имеешь никакого отношения. О работе за границей слышала только один позитивный отзыв - от девочки которая работает в мужском коллективе.
интересно, что возможно ощущение в стране где каждый друг другу волк, что в чужой стране чужие люди просто птому что так принято в их среде будут относится к тебе и твоим детям лучше, чем в родной
Где родился, там и пригодился-это знаете такой ущербный лозунг для неудачников, у которых ничего не получилось на чужбине

Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Автор, едьте в Харьков))) У нас все супер, и чисто и аккуратно и куча площадок)) И Харьковчане не падают в обмарок от вида европейских горродов. Харьков намного красивее чище и ухоженее Варшавы например....
Ото мы все вам поверили)))))Если бы не жила там и там, я бы засомневалась, а так понимаю, что очередной местечковый провинциальный способ самоутвердиться.
Вам и до Киева как до Луны, не трогайте Варшаву хотя бы
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Ну остаться в Польше не самый плохой вариант , кстати
I_dyshka• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
А в Лондоне или Копенгагене еще лучше. И что?
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Так вы пожелали автору остаться там, это все равно, что пожелать выиграть Джек- пот
I_dyshka• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Да, ей желаю больше никогда не видеть Украину. Только не автору.
I_dyshka• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Я бы не сказала, что пльша - это Джек-пот)
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Я бы поаккуратнее с пожеланиями. А то мало ли.

Перед войной загадала жить возле моря. Живу в Польше, но не такой ценой хотела бы.
Sandr1n• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вернулись пока только на каникулы из Вроцлава
Вернулись на каникулы и от нечего делать пошлизаписаться в школу?
А вообще, каждый видит то, чем наполнен. Шутки травят, хамят прям на улице? Это что за неблагополучный район, дврз? Школа обязана принять по прописке, звонок в районо решит все вопросы. Вот с детскими площадками, это вообще не про Киев. Польше и не снилось такое количество и качество площадок, как сейчас натыкали повсюду в Киеве. Автор, признайтесь, что за район?
I_dyshka• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008

Море холодное?
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
А я бы сказала, что очень многое похоже. Украине и Польше, сеть , что перенять друг у друга
I_dyshka• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Я отвечала Лидия-36a1, которая ненавидит Украину.
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Море холодное?
Балтийское? Скорее да, нота прошлом году в Устке было тепловом, когда приехала. Жду августа, чтобы покупаться, но это лето прохладнее прошлого.

Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляSandr1n
Польша разная, есть такие же площадки, как и в Харькове, но их меньше.
Thatsme• 27 июля 2023
Йдучи, хтось бачить сміття, хтось - троянди
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляI_dyshka
Так делать ей Польшу для неё круто
Sandr1n• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Можливо, але я жила у двох містах, і в мене мала дитина, площадок ’днем с огнем’. На гугл мапі позначено дитяча площадка, плетемось хвилин 20 щоб побачити пару допотопних залізяк і ні душі.
ElenaMari• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Ну таким панам не в Україні жити , а тільки за бугром
ElenaMari• 27 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Врацлав, теж далеко не ідеальний. Багато бруду, п´яних , бомжів.
Та ті бомжі рідні, а наші чужі
ElenaMari• 27 июля 2023
Зачем вам наша школа, правильно что вас отправили, вы ведь учится не будете у нас, обратно свалите
ElenaMari• 27 июля 2023
Ответ дляSandr1n
Так зачем их в школу брать, они уедут скоро, сейчас многие школы очно, а они ж дистанционно хотят
Kittu2008• 27 июля 2023
Ответ дляSandr1n
Наверное, у вас село или пгт.
Показываю площадку нашего городка. Одна из лучших , в городке есть и другие.

Сейчас в областном центре воеводства живем, там их много, но не в каждом дворе, как у нас
ElenaMari• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Наверное, у вас село или пгт.

В Черноморске таких полно
Sandr1n• 27 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Наверное, у вас село или пгт.

Да ні, місто, вважається містом міліонерів)