Б´ю байдики• 27 июля 2023
Мой муж коверкает реальность
Не знаю, как это описать, такое появилось пару лет назад. Например, я рассказываю, что надо было ехать на такси, а не переться с большим животом на своей машине за рулем. Он мне говорит, ну да, надо же настроение, чтобы сесть поехать. Я ему, какое настроение, ты пробовал 8 месячное пузо впихнуть между сиденьем и рулем? И тут он мне отвечает: я это и имел ввиду, ты меня неправильно поняла.
Второй случай, ребенок стащил у меня расческу, она плоская и хрупкая, бросил на пол, я не видела. Шел муж и наступил на нее, я как раз и заметила, что она там лежит. И говорю, ой, ты наступил, хоть не сломалась она? А он говорит я не наступал, иначе я бы почувствовал, тебе показалось. Я точно видела, что наступил, а он отрицает и все.
И в таком стиле, я неправильно выразился, я имел ввиду другое, я думал ты знаешь, ты не поняла, я тебе говорил и ты забыла итд
Ну я же помню, что было и чего не было, бывает как и у всех, иногда подзабыть могу. И так тяжело общаться, у него в голове как липкая паутина или что, говорит так запутанно, длинными фразами. Бесит это все меня и не хочется лишний раз общаться с ним. Уже не знаю, кому из нас надо к психиатру. Что происходит, взгляд со стороны?
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Все верно, каждый может остаться при своем мнении. Но если вы видите, что в небе летит самолет, это выглядит как самолет, и звучит, как самолет, а вас убеждают, что самолета нет или это птица. После аргументов назревает конфликт, в котором либо вы отказываетесь от того, что реально видели, либо начинаете верить, что ничего не было.
Либо идете вместе проверять зрение))
празники не помню• 28 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Елементи аб´юзу, погугліть.
Кому гуглити, чоловіку?)))
Каркуша Клара• 28 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ездила за рулем до дня родов. И в день родов приехала в роддом на авто. В чем проблема? Или у вас тройня была?
Короче вы нашли друг друга
Как можно всех сравнивать по себе? Вес и животы у всех разные .
Каркуша Клара• 28 июля 2023
Авто он у вас сам додумался или может кто подсказал.. сейчас много гуру манипуляций в интернете. Это похоже на газлайтинг.
Б´ю байдики
• 28 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Ещё раз, гипотетически, почему вы пытаетесь от мужа добиться безприкосновенного да дорогая, ты права, вы так и не ответили.
А так, гипотетически если я вышла из дома и коров не видела, и не заметила что я на расческу наступала, то конечно гордо пойду дальше, я имею право на свое мнение, и очень удивлюсь если сосед, гипотетически, не понравится мой ответ и он устрои мне скандал на тему почему я не верю ему.
И как жить с женой которой вот прямо Обязательно доказать что ты не прав, тоже не знаю, у меня муж лайт версия вас, это сложно , но он хоть иногда слышит слово не важно наступила я на эту расчёску или нет, и до ссоры не доводит. Вам мужа надо поменять, на флегму, который будет всегда с вами согласен, раз жена сказала наступил/холодно/ я голоден значит правда.
А от меня сейчас чего вы хотите добиться? Я не права, простите меня, мой муж ангел во плоти, пойду лечиться? Серьезно?
Сосед вам ничего не ответит, потому что он чужой человек. Ему безразлично, какая вы и тем более после горделивого дефиле он пожалеет о том, что вообще обратился к вам. Вот и всё.
А если муж вам про пальто скажет то же самое? Вы поступите так же? Сомневаюсь. Если конечно, к мужу доверия чуть больше, чем к соседу.
Б´ю байдики
• 28 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Ой, а чего вы так с мужем себя не ведете? ))) у мужа нет права на свое мнение?
И с чего вы решили что я вам на правду глаза открываю? Есть такой предмет , философия называется, правда предмет субъективный, и у каждого своя, я вам пытаюсь другую сторону показать, но вы стойкий оловьяный солдатик , с монополий на правду))
Почему вы решили, что с мужем я себя так не веду? Я как раз таки я прекращаю эти переливания с пустого в порожнее, смысл гонять мысль по кругу по 10 раз? Я вижу обе стороны, только для меня отношения- это не огрызаться на простые замечания.
празники не помню• 28 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Тоесть вариант не делать замечания отсутствует ? Кстати, как не ведете, если довели до ссоры обычный диалог?))) Вы того определитесь в показаниях, если нет смысла гонять по кругу, то чего вы доказываете , например, что мужик наступил на расчёску или что то там сказал, ну не наступал и ок, смысл по 10 раз тыкать, ты наступал, наступал.... странно у вас в свою сторону логика работает, вы же себе противоречите.
празники не помню• 28 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Смысл вашей темы что это вы ангел, а мужу надо лечиться, почему вас обратная мысль раздражает? Шо не так, вы ангел по умолчанию, без всяких но?
И да если я уверенна что не ходила возле коров, я не поверю просто с бухты барахты что мне говорит муж, мама, сосед я поступлю так же, милый, тебе показалось, я не обязана верить человеку просто потому что он мой муж, мало ли кому что показалось, чай никто не ангел, доверия это не про умолчанию муж/жена права, а ты дурак, что то вы того, понятия подменяете, в таком случае где доверие к Себе, если супруг по любому прав?