Бавовнятко• 28 июля 2023
Когда имеет смысл покупать горшок?
Сыну 1.1 год. Горшка ещё нет. Стоит ли сейчас брать, приучать ? Со старшим горшок купили в 6 месяцев, как не старались высаживать начал ходить в туалет в 2 года , папа научил и горшок не пригодился. Расскажите ваш опыт 🙏
Радостина• 28 июля 2023
У меня пользовался после годика. Сын уже подросток, но точно помню, что в его 1,3 ездили на отдых с горшком и он им пользовался
Я инженер, меряю от 1• 28 июля 2023
Одна дочь в ровно в 2 год в один день пошла на горшок и сразу без осечек и по большому, и по маленькому, ночью резко начала терпеть до утра. Горшок ей поставили в 1,11, но месяц она его или боялась, или на голове носила.
Другая дочь в 1,9 пошла на горшок, но пару месяцев были осечки днем иногда, ночью спала сухая.
Лагшмивара• 28 июля 2023
Старшая в 2.5 начла пользоваттся вроде, младшая в полтора. Лучше раньше, думаю, пробовать начать, а там как пойдет.
Маю сечі• 28 июля 2023
У сына появился горшок рано, но он использовал его не по назначению: одевал на голову, складывал туда игрушки…
Созрел ближе к 2 годам. Но горшок пришлось купить новый :) старый он отказывался принимать, как туалет. Только как игрушку.
А купил. Новый и он в первый же день в него сходил!!! Вот оно счастье - то, оказывается :)
Маю сечі• 28 июля 2023
Но сам не просился еще. Я его спрашивала и высаживала.
Помню, как в 2 года гуляя во дворе, раз в 20-30 мин водила его под елочку для профилактики.
Он еще сам не мог словить момент , когда еще нет, а когда уже срочно надо.
Хома з пастою• 28 июля 2023
Ответ дляМира всем
Дети разные, поэтому к году лучше иметь горшок.
К году еще рано
Мира всем• 28 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
К году еще рано
У меня 5 детей, опыт хождения на горшок детей от 1,1 до 2,5. Так что к году как раз нормально, чтобы привык к новой вещи.
Хома з пастою• 28 июля 2023
Ответ дляМира всем
Даже выше в комментах кто-то писал, что в 1.1 ребенок воспринимал горшок как игрушку
Мира всем• 28 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Выше кто то писал, про своего конкретного ребенка, а дети все разные, кому то в год ок, а кому то к трем только.
Бджолина королева• 28 июля 2023
Можете купити вже зараз и розповідати шо це і для чого, але не чекайте швидких результатів.
Я купила горщик дитині в 1.3 десь, взагалі не хотів на нього дивитись, потім грався і вдягав на голову як вище писали. Потім кричав забери і навіть слухати не хотів. Забирала, періодично знову діставала і розповідала. На горщик пішов тільки в 3 роки.
Всі діти різні, хтось в рік на горщик ходить, хтось в три. Але якщо ви купите зараз нічого поганого не трапиться)