Володарка мрій• 28 июля 2023
Девоньки, у кого косоглазие?
вы как - то решали / решаете эту проблему ? что помогло/не помогло? к кому обращались
у меня было много операций, все равно, все как было…
Я_з_Франека• 28 июля 2023
У мене, візуально дуже помітно, але жити не заважає ніяк і на гостроту зору не впливає.
Розумна Губка• 28 июля 2023
У меня лёгкое косоглазие одного глаза,пока что не решилась на операцию.Писала это в теме ниже
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Моїй дитині робила Сенякіна Антуанетта Степанівна в санаторії Барвінок.
Бабуся з величезним досвідом. Можете проконсультуватися.
Але вона любить бачити всю історію хвороби.
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Увы, если причина в амблиопии (а чаще всего именно так), то мозг всё равно будет сдвигать глаз в сторону и поэтому все операции имеют временный эффект.
У меня с детства, делала операцию в 24 года, но так как разница в Дп между глазами нарастает, то и косоглазие усиливается. Нашла выход в коррекции линзами, в очках не допускается очень большая разница, а линзами можно.
У вас какая причина?
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
не комплексуете ? лична жизнь сложилась ? можно фото глаз, если не сложно?
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
можно фото?
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
она не только детский? как прошло? все хорошо? не вернулось ?
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
У мене вроджене. В дитинстві зробили операцію, мали зробити другу, та не зробили. Хочу зробити косметичну, але переживаю як буде. Зараз не великий кут, але мені бʼє по самооцінці всерівно
можно фото глаз , извините? хочу посмотреть со стороны
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас какая причина?
я не знаю , какая причина
линзами корекцмя ? а можно подробнее? мне врач не рассказывал
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
У вас бінокулярний зір є?
после этой операции нет уже, до этого был
буду ходить на аппараты возвращать бинокулярностт
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Теж так думала. Але повірте, ніяк на життя це не вплинуло. Тільки зря ото мучалась. У дорослих це більш травматично.
А з роками все одно стало як було, і навіть гірше
Я_з_Франека• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Не комплексую, хоча дійсно дуже помітно. Зробила селфі, обрізала до того рівня, щоб було чітко помітно ситуацію, ось:
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Если вернёте бинокулярность, то не будет, по идее, косоглазия
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Це не дуже) Впевнена, що отчуючі навіть не помічають
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас какая причина?
На сколько временный если амблиопия не подскажите?(
Я_з_Франека• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибі) Можливо, на фото не так помітно, як в житті, але помічають практично всі... Це наша фірмова сімейна ’відьомська косоокість’))
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
эмм, я конечно Вас не успокаиваю, но это вообще не видно
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
неа; у меня после прошлой оп как - раз таки вернулась бинокулярность вместе с косоглазием..
Я_з_Франека• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Спасибі) Приємно це чути. Хоча проблема насправді є, і це спадкове. На гостроту зору не впливає, і вже добре. Бажаю вам здоров´я, щоб знайти оптимальне вирішення цього питання.
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Ні. Вона всіх оперувала.
Не повернулося. Але плюс дуже великий. Тому ходить в окулярах. Без окулярів не ризикуємо, бо довго не може. Починає косити.
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Ні. Вона всіх оперувала.
стоп.. хочу провести параллель
у меня тоже плюс
а у ребекка какой плюс?
у меня плюс 1,5 и +2 , но косоглазие расходящееся, а у вас какая ситуация ?
у меня тоже плюс
а у ребекка какой плюс?
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляЛана-abb2
Абсолютно ровно они стояли первые секунды после снятия повязки. И эту секунду двоилось в глазах. Потом первые годы было минимальным. Но к 40ка начала прогрессировать дальнозоркость и косоглазие начало нарастать. В очках меньше заметно, но с очками много мороки, нужны не одни, в общем, целая история. Перешла на линзы
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я не спорю, так как причины разные. Просто чаще всего амблиопия, но могут быть и другие
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас какая причина?
Вам лінзи допомагають?
Мені нічого не допомагає. Гостроти зору не має на лівому оці з дитинства.
Але і косоокості не має. Якось так склалося.
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
от у меня как раз таки и термин этот написав в выписке.. так что это значит все вместе? я запуталась
вы извините , конечно, но врач так четко все не объяснял
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
стоп.. хочу провести параллель
у меня тоже плюс
а у ребекка какой плюс?
у меня тоже плюс
а у ребекка какой плюс?
+6/+4 приблизно було на момент операції. Косило одне очко всередину.
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Вам лінзи допомагають?
Мне линзы помогают, потому что на одном глазу +2.25, на втором +6 уже. Очками такую разницу не скорректируешь. А при амблиопии суть косоглазия в том, что мозг не может получать от глаз разные картинки (в данном случае они разные из-за разницы диоптрий), поэтому сдвигает один глаз и обычно отключает там центральное зрение, поэтому нет о.зрения, у меня так же
А линзами я корректирую лучше, плюс их могу надевать с самого утра и не снимать до ночи. А если читаю/комп, то поверх ещё очки. Ну с дальнозоркостью другого выхода нет.
Глаз, тот, что с +6 и без остроты и так, и так не видит, я надеваю на него линзу только для того, чтобы косоглазие выравнивалось
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Запишусь до лікаря на консультацію. Я вже забила на цю проблему давно(
Одне око бачить і добре)