Подвійна веселка• 28 июля 2023
Когда это будет произносится словами, а не воем
Ребёнок попросил принести бетономешалку, собирался спать. Принесла разорался. Я не пойму, что такое, говорю успокойся, скажи что не так и все в этом роде. Он орет, я дала воды, умыла. Вроде успокоился. Я отнесла бетономешалку на пол, когда он тянет бетономешалку, кран и гараж на кровать. Ладно думаю. Притащил, и опять вой, опять все по новой успокоила, минут 10 и т.д. говорю, что не так? Нужно привязать. Ну ок, привязалась, воооой.....бля.... не так привязала кран к бетономешалке
Суть игры, бетономешалка тащит кран, а кран тащит гараж.
Ребенку 3,7
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ну может игрушки не надо приносить.
Ну блин, ребёнок попросил, тем более спать собирался, знаю что когда его любимые игрушки рядом засыпает быстрее
не надо говорить, успокойся) и ’скажи, что не так’ - он и сам не знает, что не так))
Это вы должны обозначить, что с ним, назвать его чувство и нормализовать его: ты сейчас расстроился, я тоже расстраиваюсь, когда у меня не получается что-то. Давай вместе подумаем, как это исправить.
И тд.
Злюсь до кипіння• 28 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ииии? Что мне делать с этой информацией, что ваши спят ?
А мой спит с бетономешалками и слушает истории про трактора, не в 21.00, а 22.00
Я думаю, это не единственное что нас отличает
Вопрос вы тоже её читали, я не совето спрашивала как ложить спать детей
А, понятно) Вы даже не улавливаете смысл комента, ок. У вас все отлично, у меня плохо. Почему мои не воют? А какая разница))) Продолжайте в том же духе. 😏
фан L.O.S.T.• 28 июля 2023
Никогда! В 10 будет тот же вой, но из-за телефона планшета комп игор) бетономешалка и кран - это прекрасно)
Подвійна веселка
• 28 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы знаете, за 3.8 лет я много начиталась про ритуалы перед сном и т.д. , но мой ребенок не живёт строго как пишут в книжках и на сайте ’спи малыш’ и тому подобное. Спасибо за внимание
Белая и пушистая• 28 июля 2023
не тянуть в кровать бетономешалку, бетономешалка спит в гараже, как и кран и все остальное. А если хочет спать с бетономешалкой, то лежит молча
З понеділка на дієті• 28 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Та да, ваш унікальний.)))
Бетономішалка у ліжко. Ще й з причепом. Анекдот п´ятничного вечора.
Ондатрова шуба• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, если в 4 года ребенок не умеет сказать о своих чувствах, а мама этому не учит. Если мама не видит, что он переиграл и давно устал и не понимает своего ребенка, то да и в 10, а особенно в 13 и 15 в семье будет вой и ор, а может и драка, к сожалению.
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
не должно в 10 быть воя)
крик - это способ коммуникации с родителями в младенчестве, ребенок только криком мог сообщить о своих потребностях.
Когда он осваивает речь, родители учат коммуницировать с помощью слов, а более старших - учат спорит, аргументировать, отстаивать свою точку зрения не криком и воплями, а опять таки словами.
При этом давая пример адекватного проявления злости, неудовольствия и тд, задавать рамки.
То есть что можно и что нельзя, когда злишься: можно например повышать голос, но нельзя обзываться или портить вещи. Тут уже как принято в вашей семье.
фан L.O.S.T.• 28 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Никто не идеален! Кроме вас, конечно
фан L.O.S.T.• 28 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
не должно в 10 быть воя)
Мало кто мз взрослых способен не кричать и контролировать свою агрессию. Много от детей хотите)
Катастрофа• 28 июля 2023
У меня тоже самое, только у нас пожарка, а не бетономешалка и орать малой стал как чумной последнюю неделю, ему 3,9
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну с такой картиной мира действительно сложно воспитывать по-другому))
Покорительная• 28 июля 2023
Да, девочки правильно написали.
И да, ребенок уже устал, поэтому капризничает.
Господи, я знаю таких родителей, как не видеть и не понимать элементарных вещей, я не понимаю...
Хотят, чтобы ребенок выгулялся до упора, но получается хуже.
Переиграл уже е.
Ну и не реагировать на крик и не выполнять то, что кричит.
Скажи нормально , что ты хочешь. Когда ты так кричишь, ч не понимаю тебя.
А вообще на ютюб есть няня спешит на помощь или как то так американская версия с переводом. Посмотрите, может чего новое узнаете
Переиграл уже е.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Какая бетономешалка, одиннадцатый час. Ребенок элементарно хочет спать и давно, вот и капризничает. У вас должен быть спокойный ритуал засыпания, без бетономешалок. Помылись, положили в кроватку, читаете сказку или рассказываете историю, поете песенку, секретничаете, шепчетесь. И постепенно ребенок засыпает, часов в 9 вечера. Спокойный и довольный. Мои оба спят уже полтора часа, 6 лет и 3 года.
А встают ваши когда?
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
Я перед сном детям говорю: вы хотите, чтоб с вами спали зайчик/котик/мышка? Они отвечают: да! Я говорю: тогда бегом несите их в постель. И они бегут искать свое зверье и несут в кроватку. Детям 3
Мой тоже с мишкой и собачкой как начал спать в год, так до сих пор и спит, ему 10 уже))
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляУсміхайлик
да тут насоветуют счас. держать в ежовых рукавицах, ставить на место ет сетера...
В кладовку его вместе с игрушками.
Подвійна веселка
• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
В кладовку его вместе с игрушками.
Не кормить?
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Вам пытались донести,что маленькие дети чем раньше ложатся, тем стабильней их нервная система. К 22.00 у него уже перевозбуждение.
Подвійна веселка
• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Он обычно ложится в 21.30-22.00
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Из взрослых, которые не выросли. Они руководствуются эмоциями, а не мозгами.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ещё зависит от того когда ребенок просыпается
фан L.O.S.T.• 28 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
По поводу воспитания детей есть такая теория с которой я на 100% согласна: советы может давать иолько мама, которая воспитала не меньше 4 детей. Потому что все дети разные, некоторым нужно спать с бетономешалками, а некоторые ведут себя так, как пишет книга, а некоторые и орут. Рада, что вам такое не встречется, и вы никогда не видели орущих на площадке мамочек и не слышали, как ругаются взрослые.
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
И от дневного сна тоже зависит. Если его нет, к вечеру будет невменяшка.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну мой днём уже год так точно не спит, вечером всегда было норм, та и сейчас норм, на крик днём пытается брать, видимо возраст такой. Мой ложится в 22-23 и встаёт в 9-10, нас такой график устраивает, выработали под тревоги.
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
я видела разных) как психолог с разными еще и работала.
Безусловно на эффективность ваших воспитательных методов влияет много других факторов: тип нервной системы, генетическая предрасположенность, социальная среда развития, примеры в семье и много другого. Причем эти факторы влияют в обе стороны: и на маму и на ребенка.
Поэтому всегда одних детей легче воспитывать, других - сложнее.
Но это не повод отказаться от воспитания вообще, и не реагировать на крики, не учить проявлять эмоции по-другому. Это должна быть последовательная, целенаправленная работа. Всегда есть результат.
Я не сказала, запретить злиться, я сказала показать рамки допустимого, что можно и чего нельзя.
Границы и рамки - это базовая эмоциональная потребность, без таких рамок ребенок не чувствует себя в безопасности и это провоцирует возникновению невротических реакций и проблем в будущем и настоящем.
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
Мой днем спал всё дошкольное время дома и первый класс еще. Я укладывала без хочу-не хочу, и вечером потом живой бодрый ребенок без истерик и капризов.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А как вы его укладывали? Мой не ляжет и все. Но я и не хочу укладывать, иначе будет меня развлекать до часу ночи.