Подвійна веселка• 28 июля 2023
Когда это будет произносится словами, а не воем
Ребёнок попросил принести бетономешалку, собирался спать. Принесла разорался. Я не пойму, что такое, говорю успокойся, скажи что не так и все в этом роде. Он орет, я дала воды, умыла. Вроде успокоился. Я отнесла бетономешалку на пол, когда он тянет бетономешалку, кран и гараж на кровать. Ладно думаю. Притащил, и опять вой, опять все по новой успокоила, минут 10 и т.д. говорю, что не так? Нужно привязать. Ну ок, привязалась, воооой.....бля.... не так привязала кран к бетономешалке
Суть игры, бетономешалка тащит кран, а кран тащит гараж.
Ребенку 3,7
фан L.O.S.T.• 28 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
я видела разных) как психолог с разными еще и работала.
Безусловно на эффективность ваших воспитательных методов влияет много других факторов: тип нервной системы, генетическая предрасположенность, социальная среда развития, примеры в семье и много другого. Причем эти факторы влияют в обе стороны: и на маму и на ребенка.
Поэтому всегда одних детей легче воспитывать, других - сложнее.
Но это не повод отказаться от воспитания вообще, и не реагировать на крики, не учить проявлять эмоции по-другому. Это должна быть последовательная, целенаправленная работа. Всегда есть результат.
Я не сказала, запретить злиться, я сказала показать рамки допустимого, что можно и чего нельзя.
Границы и рамки - это базовая эмоциональная потребность, без таких рамок ребенок не чувствует себя в безопасности и это провоцирует возникновению невротических реакций и проблем в будущем и настоящем.
Конечно нужно показывать, не вопрос. Вопрос в том, как сделать так, чтобы ребенок послушался?) и поведение реьенка с чужими людьми , психолоом и дома - это три очень большие разницы, уж поверьте)
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
А как вы его укладывали? Мой не ляжет и все. Но я и не хочу укладывать, иначе будет меня развлекать до часу ночи.
Обычно, словами. Просто с глубокого детства привык к режиму : обед - дневной сон. Посижу немного рядом, помугычу песенку под нос и всё. Зашторивала окна, чтобы не было яркого света.
До часу ночи никогда потом не гулял. Вечерняя прогулка, ужин, почитать/поиграть и спать.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Эх, с моим такое не работает)
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
что значит, чтобы послушался?)
это же ваш ребенок, вы его лучше знаете.
С маленькими детьми можно не работать вообще, там работать надо с родителями, это решает 90% детских проблем.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все разные
Да, абсолютно. У меня старшая дочка в этом плане была спокойная, как скажешь так и будет, а сын шилопопище, всех строит)
Ермолайчик• 28 июля 2023
Собирался спать - значит спать! А не вестись на поводу у ребёнка! Свет выключили, легли рядом и сказку рассказываете. Мой тоже пытается «выть» - «доходчиво» объясняю, что мы засыпаем
Злюсь до кипіння• 28 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
Эх, с моим такое не работает)
Такое работает со всеми, с небольшими интерпретациями. Почему в садике 99% детей спят и вообще слушаются, как вы думаете? Потому что воспитатель имеет авторитет, умеет ставить рамки, последовательна и справедлива.
Катастрофа• 28 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Нет, не со всеми и в садике не все спят, я не спала тоже, меня даже из за этого из садика забрали, потому как ни спать ни есть их еду я не хотела
фан L.O.S.T.• 29 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
что значит, чтобы послушался?)
С маленькими возможно, если говорить о случае с бетономешалкой, то скорееивсего ребенок переутомился) я много читал псих книг и консультировалась с психологами - не потрму, что у меня большие проблемы, а потому, что мне хотелось для себя разобраться . Они все любили сводить к стандартным фразам. Но никто не может сказать,, почему большинство детей вырастают не похожими на своих родителей и ведут себя совсем иначе. Никто не может сказать, что делать с потоком информации и кучей гаджетов, которые свалились на детей и являются главной причиной истерик в старшем возрасте. Ограничивать, конечно, чем позже - тем лучше, но рамки ’сначала уроки - потом игра’ волнуют только маму. У подростков свои перекосы с соц сетями. И неизвестно, во что это выльется в будущем. ’Ребенок кричит потому что у вас такая модель мира’ - ну так себе идея.
Намазюкана нішою• 29 июля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы сейчас перекрутили мои слова.
Если для вас крики и вопли в 10 лет норма - тогда ок, это вы родитель и ваш ребенок, вы сами решаете, что в вашей семье допустимо.
Именно в семье ребенок и усваивает, что такое норма, какой допустимый стиль общения и выражения эмоций.
Меня окружают взрослые, которые умеют управлять своими эмоциями, мне жаль, что у вас таких примеров в окружении очень мало.
Ms. Сама прямота• 29 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Он обычно ложится в 21.30-22.00
Это поздно. но вы не слышите. потому у него и вой, а не слова. Чем раньше начнете укладывать, тем меньше будет воя. Мой сын был гиперактивным и сильно возбудимым. в 20,00 я его укладывала спать как раз для того, чтобы не было этого воя. и все было отлично.
фан L.O.S.T.• 29 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
вы сейчас перекрутили мои слова.
Ну вчера на меня наооала кондуктор автобуса, потому что я зашла на одной с ними остановке и, естественно, не оплатила проезд. Не могу сказать, что она из моего окружнния и мы стали очень близки за 20 минут дискуссии)) Я просто очень наблюдательна, и вижу разные ситуации. Детей из семей алкоголиков и из семей потомственных педагогов.. Поэтому не спешу раздавать советы и делить все на черное и белое.