Лама_мама• 29 июля 2023

Підкажіть чи хтось позбавився від пігментаціїї під очима?

Все життя в мене синці під очима ( тоненька шкіра і занадто близко судинки розташовані ) якось я живу з тим а сьогодні помітила що в мене під очима з´явились пігментні плями , це капець якийсь я і сонцезахистом користуюсь, якось можливо від них позбавитись , мені тільки 33 засмутилась сильно((((
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
У меня подобное пятно и сильная пигментация над верхней губой. Уже года 4. Избавится не удается, я уже от этого в отчаинье. Кремы солнце защитные постоянно. Пилинги кислотные, поз, биориветализация толку нет вообще никакого. Мне 43. В семье ни у кого не было вообще пигментации ни у мамы ни у бабушек. Как избавится не знаю. Хотя уже и без разницы. Смысла стараться нет больше нет.
На зиму ваша пигментация проходит? Я бы убрала все пилинги, ими вы только истончаете кожу ещё больше и солнце имеет возможность глубже проникать в кожу, т е пигмент будет только сильнее. Я летом даже полоски Вит для депиляции над губой не использую, чтобы не травмировать кожу.
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
Если хотите заморочиться, поищите где-то вот такой крем. Он спас меня 11 лет назад. Я тогда из Америки его заказывала. Но нужно будет использовать сильный спф и очень ответственно отнестись к его регулярном нанесению. https://www.fruugo.de/nadinola-fade-cream-extra-st...
Хотя, прочла, что он уже без гидрохинона..... увы.
Морковна• 30 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Спасибо.
Морковна• 30 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Нет зимой тоже не проходит... Ну Яне могу себе позволить не удалять волосы, от и у меня темные и с годами ещё и седые добавились. Лазерная дэпиляция мне вообще не пошла не на каких частях тела .... Пилинги делаю только в осенне зимнее время и то не часто а как показано. Кожа у меня не тонкая и склонная к жирности.
Морковна• 30 июля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Смотря какого цвета ваши усы
Темные
Луковая• 30 июля 2023
Ответ дляМорковна
Летом я щипаю волосы пинцетом. Зимой, когда активно ввожу в уход кислоты, не использую их на участке кожи над верхней губой. Я выбрала не иметь пигментационных усов, а когда регулярно травмировала кожу над губой, они у меня были.
Христя в тiстi• 30 июля 2023
Ответ дляМорковна
Темные
Тогда любой