Удачная• 29 июля 2023
К какому врачу идти если очень сильно кружится голова и темнеет в глазах?
Я очень устала (
Мне 33 а я боюсь оставаться одна , меня ведет , я не могу наклониться помыть пол или элементарно пылесосить , постоянно кружиться голова и темнеет в глазах , часто закладывает уши.
Я не понимаю что со мной происходит (( так уже год.
Выхожу на улицу с коляской и держусь за нее что бы не упасть, в магазине все троиться в глазах .
У меня зрение -9 и -2,5 но я не ношу очки может это быть с этим связано?
Или невролог или кардиолог к кому идти ?((
Я больше года была заграницей, через неделю возвращаюсь в Киев так как чувствую что сдохну так и не разобравшись что со мной
Делали мрт ничего не нашли, по крови тоже ничего вроде , я в отчаянии
празники не помню• 29 июля 2023
1. Померять давление
2. Что можно видеть при зрении -9 , без очков невозможно ходить
Удачная
• 29 июля 2023
Ответ дляПростецкая
А давление не пробовали мерять в такие моменты?
Нет, нужно начать ?
Простецкая• 29 июля 2023
Ответ дляУдачная
Нет, нужно начать ?
Ну что значит начать? Просто будете знать, что у вас, допустим, это низкое давление.
Сарафанное радио• 29 июля 2023
Ви в декретній відпусці? Тут ще і виснаження може бути. Ви достатньо спите?
Удачная
• 29 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ребенку 2,5, чаще гуляем в коляске так как у меня нет сил бегать за ним , не от лени а просто не могу физически, мне трудно даже уборку дома сделать
Коварная Зая• 29 июля 2023
Кардиограмму сделайте, эхо. Те же симптомы были что у вас, оказалось сердце барахлит сейчас я на таблетках
Мама Карло• 29 июля 2023
Если год после родов, то возможна анемия. У меня похожее состояние было, оказалось гемоглобин 70. Лечилась у гематолога.
Бринзолетта• 29 июля 2023
Автор, и не медлите с этим, если такие уже симптомы, то надо срочно что-то решать. Сдайте хотя бы общий анализ крови, ферритин, ттг, т3, т4, аттпо и к терапевту
Удачная
• 29 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Вы носите очки , линзы ???
Нет, когда была у врача он сказал, что так как сильная разница между глазами , то мне от очков будет только хуже и единственный вариант для меня это только лазер( так и хожу без ничего.
Черные пятна полосы перед глазами и левый глаз вообще не видит
Allein74999• 29 июля 2023
Чувство шаткости? Недостаточно спите, переживаете? Панические атаки? Напоминает мне меня после рождения сына, думала сдохну и да, на чужбине, чужбина еще больше усугубляла ВСД. Этот диагноз уже не ставят, но он есть. Невролог, невропатолог, психиатр + рассмотреть область шеи - возможно пережата артерия.
Удачная
• 29 июля 2023
Ответ дляAllein74999
Да, панические атаки почти всегда , усугубляется когда я остаюсь одна
Аленький носочек• 29 июля 2023
Ответ дляAllein74999
А вы не в курсе, как давно перестали ставить диагноз ВСД?
Allein74999• 29 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
считают, что такого диагноза нет. Мне так 10 лет назад сказал невропатолог и отправил лечить его же к психотерапевту. Именно это и помогло. Физ и моральная перегрузка в первый год жизни ребенка чуть меня не добила и вылилась в похожее, как у автора статьи
Бринзолетта• 29 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
Такого диагноза нет, т.к. это симптом других заболеваний, например щитовидки
бЭйбА• 29 июля 2023
Ответ дляAllein74999
Нет ВСД, но есть соматоформная дисфункция
Черговий по кухні• 29 июля 2023
Ответ дляУдачная
Это какой-то недоврач. Можно и линзы подобрать и очки нормально сделать. Не носят очки, если это не миопия, а проблемы с сетчаткой или глазным нервом, они просто не помогут