Emeriez• 29 июля 2023

Лариса Чумак, эндокринолог - нужны отзывы

Хотелось бы узнать отзывы реальных людей о докторе-эндокринологе Ларисе Чумак, endo_doc_ в инстаграм. Кто-нибудь был у нее на консультации, помогло ли ее лечение/рекомендации?
Чомучка• 29 июля 2023
О, а я якраз в неї анкету заповнила

автор Emeriez • 29 июля 2023
Ответ дляЧомучка
О, а я якраз в неї анкету заповнила
Але відгуків, я так розумію, немає?
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляEmeriez
Але відгуків, я так розумію, немає?
Ні, сама шукаю, бо консультація дорога, чи воно працює, я хз.
Вам який рахунок виставили?
автор Emeriez • 29 июля 2023
Ответ дляЧомучка
Вам який рахунок виставили?
65 юсд, а вам? Но и на анализы куча денег ушла уже.
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляEmeriez
2500 грн.

А ви вже здавали аналізи?
Мені аж ось такий перелік призначили:

ТТГ , Т3 и Т4 свободные, АТПО
Общий анализ крови , ферритин, В12, фолиевая кислота, гомоцистеин, железо сыворотки
25-OHD
Инсулин натощак, HbA1C, липидограмма, биохимия крови- АЛТ, АСТ, билирубин фракционно, общий белок, ГГТ,С-реактивный белок
Кортизол в слюне 4 раза - 4 раза в 1 сутки
Эстрадиол /прогестерон
Свободный и общий тестостерон , ГСПГ, ДГЕА
ФСГ/ЛГ , Пролактин
Железо, витамин Д, витамины В, биотин отменяете за неделю
автор Emeriez • 29 июля 2023
Ответ дляЧомучка
2500 грн.

А ви вже здавали аналізи?
Мені аж ось такий перелік призначили:

ТТГ , Т3 и Т4 свободные, АТПО
25-OHD
Эстрадиол /прогестерон
ФСГ/ЛГ , Пролактин
У меня другой список, короче. биохимии нет, печ проб и с реакт белка, липидограммы у вас что-то из этого было сделано до?
Сдавала уже, жду лечения. Вовремя начала сомневаться
sky-labs• 29 июля 2023
Ответ дляЧомучка
2500 грн.

А ви вже здавали аналізи?
Мені аж ось такий перелік призначили:

ТТГ , Т3 и Т4 свободные, АТПО
25-OHD
Эстрадиол /прогестерон
ФСГ/ЛГ , Пролактин
Для кортизола неправильно время указано.
Иначе вы не уложитесь в срок хранения для первого взятого образца

автор Emeriez • 29 июля 2023
Ой, я оказывается неправильно кортизол по времени сдала, но уже все.
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляEmeriez
Вона ще нічого не дивилас з того що зроблене до. Можливо дивиться на нашу симптоматику та скарги.
автор Emeriez • 29 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Это хорошо, что вы об ээтом написали тут. Тк я испортила пробирку, полезла читать посты и нашла очередность, которую вы указали.
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляsky-labs
дякую, врахую.
sky-labs• 29 июля 2023
Ответ дляEmeriez
Извините что не написала раньше
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Извините что не написала раньше
Підкажіть будь ласка, а як здавати кортизол якщо в мене порушення сну?
Просто набирати слину без залежності чи сплю, чи не сплю?
sky-labs• 29 июля 2023
Ответ дляЧомучка
Когда вы спите?
Чомучка• 29 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Когда вы спите?
Неможливо спрогнозувати. Намагаюся влягтися хоча б о 4 і встаю десь о 12.
Але можу поспати 4 години і більше не заснути і тоді спатиму вдень ще 2-3 години за раз чи два.
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляЧомучка
А Л.Чумак как прокомментировала время сдачи?
Кортизол вам прийдется давать скорее всего два раза в вашем случае.
Первый по часам, второй исходя из вашего режима (12 дня будет для вас утренняя порция)
Вы для сна ничего не принимаете?
Магний, глицин, мелатонин?
Чомучка• 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы для сна ничего не принимаете?
Магний, глицин, мелатонин?
Нічого не приймаю.
Пані лікар ще не відповіла, мабуть до понеділка доведеться чекати, бо сама тут ради не дам.
автор Emeriez • 30 июля 2023
Ответ дляЧомучка
Нічого не приймаю.
Она отвечает и в выходные только после 22х часов. У нее есть пост о правилах сдачи кортизола. Вы не знаете, у нее есть личные приемы?
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляЧомучка
Нічого не приймаю.
В вашей ситуации уже давно стоило начать это принимать, если конечно сон сбился не недавно

автор Emeriez • 06 августа 2023
Ответ дляЧомучка
Нічого не приймаю.
Шось з пані Ларисою комунікація не дуже виходить. Обіцяла лікування розписати 29.07, а зараз їй ще декілька днів потрібно((