ПироженкА• 29 июля 2023
померанський шпіц
проконсультуйте, будь ласка, щодо цих собачок. наскільки з ними важко, як часто гуляти і чим годувати, який приблизний вік життя. обираємо для дитини
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Гговорят, ссыкуны невозможные. Мы пока отложили.
і дівчатка, і хлопчики? навіть, якщо говорять що на пелюшку привчені?
А_я_ЛОЖУ!• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Да, пеленку не любят. Мне этого хватило за глаза, чтоб приостановить вопрос.
НеГолосую• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
кабели ещё и ссут подняв обе задние оапы одновременно.
моя статистика такая из 5 знакомых шпицов только 2 адекватных.
один вообще на людей кидается, кусается.
остальные гавкучие ужасно по поводу и без а
повода.
без постоянного груминга воняют псятиной кстати ещё
повода.
Ответ дляНеГолосую
повода.
Дійсно так роблять - піднявши обидві задні ноги))
В доньки такий - шикарний позитивний пес))
7+ років
Гуляти двічі в день, гуляти любить. До пеленки не привчали. Мити нечасто - не частіше раз в місяць. Обожнює, коли сушать феном))
Гавкає мало. діти від нього в захопленні, клопоту не заподіює.
З екс-дружиною у нього складні стосунки)) - постійно ворогують та миряться))
7+ років
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляviter33
7+ років
якщо обидві задні лапи підвймає, на чому він тримається?)))
НеГолосую• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
на передних , это прикол ещё тот
я когда впервые увидела ржала долго.
где-то читала что это они пытаются метку повыше поставить, типа что он не лилипут какой-то а большой пес
я когда впервые увидела ржала долго.
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляНеГолосую
на передних , это прикол ещё тот
я когда впервые увидела ржала долго.
аахах, смішно) я думала ці собачки не настільки проблемні
НеГолосую• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
любые собаки могут быть как идеальными так и проблемными, тут не угадаешь, на щенке не написано к сожалению.
если у вас есть хоть нотками сомнения, то не стоит. уж очень много с ними ( не только со шпицами) мороки кто бы там что не говорил
У нас шпиц - «беженец». Хоть я и кошатница, но полюбили эту наглую морду. Его только особо не воспитали- подарили просто ребенку. И у меня 2 кошки, но шпиц обожает кошек. Главная проблема- борьба за территорию, поэтому кроме пеленки он обсыкал всю квартиру((( а когда вернулся к хозяевам- все отлично. На пеленку ходит, но и терпит до улицы. Моя дочка хотела овчарку, ну так как в квартире овчарке сложно, поэтому на шпица согласилась) и я наверное не против. Но только девочку)
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляfibinika
гарний. але мені більше «ведмежата» подобаються
Марічка• 29 июля 2023
Для дитини не варто. Вичерпну консультацію з утримання можна отримати в розпліднику як вже наважитесь. Не зв´язуйтесь із розведенцями
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляМарічка
розведенці-це люди, що в дом умовах розводять?
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляfibinika
Так это медвежонок Мишка, а не лисичка). Он той шпиц. Мелкий, уже 8 лет. Кушает мясо, ну и кошачий корм ворует
ой, мабуть , не роздивилася
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляfibinika
Ребёнок точно хочет собаку? Или просто дань моде— шпиц? С собаками мороки больше, чем с кошками))) выгуливать надо, лапки мыть, расчесывать, стрижка. Зубы чистить, лечить. Хотя все умиляются. Даже в магазины пускают, хотя других собак нет
син ще малий, 4 роки. він буде з ним лише гратися, інша морока мені
Бабуся мороз• 29 июля 2023
Ответ дляНеГолосую
повода.
Есть такой волшебник - кинолог называется. И - о чудо - шпиц тоже собака и тожетребует обучения. И никто ни на кого кидаться не будет.
Вариант ’оно такое уродилось’ говорит не о собаке обычно
Ответ дляПироженкА
Ну тогда думайте хорошо. Наш шпиц детей не любит именно потому, что все лезут помацать. Четырехлетка будет воспринимать как игрушку. Когда подрастет до адекватного поведения с собакой, шпиц будет уже в пенсионном возрасте. Сейчас собака — только для вас и ваша ответственность. Уход постоянный. Не расчесывать— будут колтуны.
Любое животное— это ответственность . А собака — ещё большая. Одноклассница дочки купили Шанель шпица, но через 3 месяца поняли, что это сложно и требует внимания , продали. Поэтому хорошо обдумайте. Тем более сейчас, на животного нужны документы. Квартиру , отель сложно найти, где пускают с животными.
Марічка• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Так. Без контролю здоров´я та генетики тварин.
Диверсификация• 29 июля 2023
Ответ дляМарічка
І без документів. Там батьки можуть бути і не шпіци, або шпіци близьки родичи
Марічка• 29 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Фенотип в основному.
Проте автору для дитини 4 роки взагалі не варто брати улюбленця
ЗновЗдоров• 29 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Ця порода не буде гратися з дитиною
ПироженкА
• 29 июля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Ця порода не буде гратися з дитиною
підкажіть, а яка буде гратись з дитиною, з маленьких порід
ЗновЗдоров• 30 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Маленькі породи взагалі не підходять для ігр з дитиною, дитина легко травмує таку собаку простим штовханням.
Я дитині купила цвєргшнауцера. Але я дійсно купляла друга для дитини і партнера для ігор (що і отримала), а ви, судячи з тексту, більш для себе обираєте