Копуша• 30 июля 2023

В Сумах прямое попадание по учебному заведению... До обьявления тревоги(

https://espreso.tv/rosiya-zavdala-raketnogo-udaru-...
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
А что за заклад? Сейчас же каникулы, откуда столько людей в нем было? И разве в Сумах не дистанционка была?
Бо вчителі і техперсоонал ходить на роботу і під час канікул!Ви не знали?

L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
А училища сейчас учатся, каникул нет у них? Суббота вечер, странно, что столько пострадавших
Что вам еще ’ странно’?
max2013• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
Постраждалі не тільки з приміщення. Люди просто були на вулиці
alyona_niki• 30 июля 2023
Ответ дляJ3sws
так близость к границам кацапстана,+ может быть баллистика
Баллистику на приграничные города они не тратят , берегут для более дальних , для нас с300 в основном уготовлены 😑
_Твоя_подруга• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Не странно. Сейчас дети документы подают. Возможно, преподаватели их обрабатывали. Прием до 31.07.На самом деле сейчас очень горячее время для абитуриентов...
kanni• 30 июля 2023
Ответ дляmax2013
Понятно, спасибо.
Йцфыяч• 30 июля 2023
Ответ дляWeero
Вчора, близько 19 години
Іра?

0208mariia• 30 июля 2023
Ответ дляWeero
Вчора, близько 19 години
20:05
sonechkook• 30 июля 2023
Уже двоє загиблих(
0208mariia• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Действилельно странно, что по улицам ходят люди. Или каждое учебное заведение в стране оцеплено радиусом 5 км??
Darina26• 30 июля 2023
Ответ дляКопуша
И как детей на учебу отправлять?(
Та не отправляйте. Вас кто-то заставляет?
0208mariia• 30 июля 2023
Русня в говнопабликах написала, что то было артучилище с личным составом и кучей техники. Ох и придурошные
kanni• 30 июля 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У учителей сейчас отпуска до конца августа. Но это не школа, уже выше написали. Но даже в училище в субботу в 8 вечера вряд ли могла работать приемная комиссия. Охрана, наверное, и прохожие пострадали.
Ms_Sambukina• 30 июля 2023
Ответ дляLiliaCh
Мимо может шли. В Запорожье вчера та же история. Люди погибли, чудо ещё, что не много, очень людное место...
Та да, я как увидела куда, подумала кошмар будет вообще...
Марія В• 30 июля 2023
Це ракети чи дрони?
0208mariia• 30 июля 2023
Ответ дляМарія В
Це ракети чи дрони?
Ракета
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
Вы- то в курсе)
Не у всех сейчас отпуска
kanni• 30 июля 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы- то в курсе)
Не у всех сейчас отпуска
Сужу по школе детей - пусто, только секретарь до обеда и охрана
kirpichenko• 30 июля 2023
Ответ дляYegonyashka
баллистика до Киева летит 5-6 минут. Успеют дети спуститься в укрытие?
Ахринеть

kanni• 30 июля 2023
Ответ дляYegonyashka
А дома что изменится? Куда успеют деться?
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
У нас сейчас идет подготовка к приемке школы,мноние заняты ремонтами в кабинетах.
kanni• 30 июля 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В 8 вечера в субботу?
ir.zhuck• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
У всіх навчальних закладах кожного дня є черговий секретар з складу вчителів (бо секретарю також потрібно у відпустку) і є хтось черговий з адміністрації (одночасно вони всі у відпустку не ідуть) + охоронець + ютехпрацівник. Всього мінімум в навчальному закладі є 4 людей кожного робочого дня влітку.
А коли прийомів закладу комісією, а коли подача документів, чи батьківські збори.
І про відпустку. В мене хоч вона до 29 серпня, але вже 3 серпня я буду на роботі, а близько 10 серпня я вже прийомів школи. Єдине, що до 29-го мене кожного дня в школі бачити не будуть, але через день так. Бо купа роботи потрібно до 1-го зробити.
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
В 8 вечера в субботу?
Когда учителям удобно,тогда и приходят ремонтировать кабинет.
kanni• 30 июля 2023
Ответ дляir.zhuck
Вчера был нерабочий день и 8 вечера. Нигде не пишут, что там были преподаватели и студенты.
ir.zhuck• 30 июля 2023
Ответ дляYegonyashka
Ні. Не встигнуть. У нас спускаються хоч і якомога швидше, але однак, не всі встигнуть. Бо вхід один в укриття з будівлі і саме в нього ідуть всі. А інший вхід з вулиці і туди будуть заходити місцеві, а дітей туди не будуть переводити, бо ще погубляться.
І за 5 хвилин 1000 дітей по сходам, де проходить або 1 дорослий або 2 малліьдитини не встигнуть спуститись. І що це буде....
Після Сум якось важче стало....
ir.zhuck• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
В будинок прицільно цілились не будуть, бо мало вдень людей. До 30 може бути.
А ось в школі одночасно 500-1000 дітей і можуть прицільно бути. Ось в чому небезпека.
ir.zhuck• 30 июля 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Особливо якщо згадати, що в школі в кабінетах не має кондиціонерів і там вдень жарааа.
В мене в попередній школі в 9.00 в кабінеті вже було 30, а в 10.00 було 42 градуси. І ніяке провітрювання чи штори чи жалюзі не допомогали.
Тому влітку (червень, серпень) вчителі і не можуть знаходитись довгоьв школі. Прийшов, взнав що як де, віддав чи розказав про зроблене, взяв роботу з собою і пішов працювати додому, а не в духоті.
kristi_ana• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Почему противники очного обучения просто не перейдут на семейную форму или не выберут дистанционную школу?
Дистанционные школы платные, а семейная форма это фактически самостоятельное обучение. Много детей могут самостоятельно осилить физику, химию? Я считаю, что в теперешних обстоятельствах обязательно должен быть выбор дистанционной формы.
Йцфыяч• 30 июля 2023
Ответ для0208mariia
Вони артучилище разбомбили ще навесні 22 року. Кончелигі всраті