Копуша• 30 июля 2023
В Сумах прямое попадание по учебному заведению... До обьявления тревоги(
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
А что за заклад? Сейчас же каникулы, откуда столько людей в нем было? И разве в Сумах не дистанционка была?
Бо вчителі і техперсоонал ходить на роботу і під час канікул!Ви не знали?
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
А училища сейчас учатся, каникул нет у них? Суббота вечер, странно, что столько пострадавших
Что вам еще ’ странно’?
alyona_niki• 30 июля 2023
Ответ дляJ3sws
так близость к границам кацапстана,+ может быть баллистика
Баллистику на приграничные города они не тратят , берегут для более дальних , для нас с300 в основном уготовлены 😑
_Твоя_подруга• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Не странно. Сейчас дети документы подают. Возможно, преподаватели их обрабатывали. Прием до 31.07.На самом деле сейчас очень горячее время для абитуриентов...
0208mariia• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Действилельно странно, что по улицам ходят люди. Или каждое учебное заведение в стране оцеплено радиусом 5 км??
0208mariia• 30 июля 2023
Русня в говнопабликах написала, что то было артучилище с личным составом и кучей техники. Ох и придурошные
Ответ дляL-i-s-a-92af
У учителей сейчас отпуска до конца августа. Но это не школа, уже выше написали. Но даже в училище в субботу в 8 вечера вряд ли могла работать приемная комиссия. Охрана, наверное, и прохожие пострадали.
Ms_Sambukina• 30 июля 2023
Ответ дляLiliaCh
Мимо может шли. В Запорожье вчера та же история. Люди погибли, чудо ещё, что не много, очень людное место...
Та да, я как увидела куда, подумала кошмар будет вообще...
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
Вы- то в курсе)
Не у всех сейчас отпуска
kirpichenko• 30 июля 2023
Ответ дляYegonyashka
баллистика до Киева летит 5-6 минут. Успеют дети спуститься в укрытие?
Ахринеть
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
Сужу по школе детей - пусто, только секретарь до обеда и охрана
У нас сейчас идет подготовка к приемке школы,мноние заняты ремонтами в кабинетах.
Ответ дляkanni
У всіх навчальних закладах кожного дня є черговий секретар з складу вчителів (бо секретарю також потрібно у відпустку) і є хтось черговий з адміністрації (одночасно вони всі у відпустку не ідуть) + охоронець + ютехпрацівник. Всього мінімум в навчальному закладі є 4 людей кожного робочого дня влітку.
А коли прийомів закладу комісією, а коли подача документів, чи батьківські збори.
І про відпустку. В мене хоч вона до 29 серпня, але вже 3 серпня я буду на роботі, а близько 10 серпня я вже прийомів школи. Єдине, що до 29-го мене кожного дня в школі бачити не будуть, але через день так. Бо купа роботи потрібно до 1-го зробити.
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляkanni
В 8 вечера в субботу?
Когда учителям удобно,тогда и приходят ремонтировать кабинет.
Ответ дляir.zhuck
Вчера был нерабочий день и 8 вечера. Нигде не пишут, что там были преподаватели и студенты.
Ответ дляYegonyashka
Ні. Не встигнуть. У нас спускаються хоч і якомога швидше, але однак, не всі встигнуть. Бо вхід один в укриття з будівлі і саме в нього ідуть всі. А інший вхід з вулиці і туди будуть заходити місцеві, а дітей туди не будуть переводити, бо ще погубляться.
І за 5 хвилин 1000 дітей по сходам, де проходить або 1 дорослий або 2 малліьдитини не встигнуть спуститись. І що це буде....
Після Сум якось важче стало....
Ответ дляL-i-s-a-92af
Особливо якщо згадати, що в школі в кабінетах не має кондиціонерів і там вдень жарааа.
В мене в попередній школі в 9.00 в кабінеті вже було 30, а в 10.00 було 42 градуси. І ніяке провітрювання чи штори чи жалюзі не допомогали.
Тому влітку (червень, серпень) вчителі і не можуть знаходитись довгоьв школі. Прийшов, взнав що як де, віддав чи розказав про зроблене, взяв роботу з собою і пішов працювати додому, а не в духоті.
kristi_ana• 30 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Почему противники очного обучения просто не перейдут на семейную форму или не выберут дистанционную школу?
Дистанционные школы платные, а семейная форма это фактически самостоятельное обучение. Много детей могут самостоятельно осилить физику, химию? Я считаю, что в теперешних обстоятельствах обязательно должен быть выбор дистанционной формы.