Броніки для Моніки• 30 июля 2023
В каком возрасте лучше всего кастрировать Британского кота?
Оце фіфа• 30 июля 2023
А какая разница какая порода? В 4 месяца уже можно, но если хотите чтоб набрал максимум роста то до 9 можно потянуть. Но следите чтобы у него не стал уже вырабатывать запах на хвосте. Это место, где начало хвоста. Нюхайте. Если уже попахивает ’котом’ срочно к вету!
Все питаю зарання• 30 июля 2023
Нам говорили что кастрировать надо как только он начнёт первый раз ’проситься’,ну или 8/9месяцеы.
Мы как раз в 8 кастрировали.
Трейдер кріпти• 30 июля 2023
Мы в 7 мес, по совету ветеринара. Обязательно узи сердца предварительно.
Электричка• 30 июля 2023
Мені ветеринар сказав що після шести місяців до року бажано зробити цю процедуру.
Мая твая не панимать• 30 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
Британцы склонны к кадиомиопатии, если не ошибаюсь. Это может быть проблемой при использовании наркоза
Ниф_ниф• 30 июля 2023
Свого кастрували в 5 місяців (але так співпало, що він випав з вікна і ми возили його до ветеринара і вет сказав, що він виглядає місяців на 6, і що вже можна робити цю процедуру)
Брюлик в стразах• 30 июля 2023
кстати часто слышу общепринятые рекомендации кастрировать в возрасте 6-8 месяцев, но пообщавшись с волонтёрами, они сказали, что лучше кастрировать как можно позже, после года , в 1,5-2 года, так как если рано кастрировать у котов не полностью развиваются мочевые путь, они остаются узкими, и потом больше рисков МКБ у котов
но это не касается кошек, их нкжно в 6-8 месяцев
Оце фіфа• 30 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Так при кастрации седатация лёгкая, не наркоз. Ну и тогда возможно стоит делать пораньше, пока котик молодой.
Безопасная для здоровья и жизни кота кастрация возможна от килограмма веса начиная.
Нормальные породники и ветеринары спокойно кастрят котят в 2.5-4 месяца. Чем младше кот, тем легче он переносит и саму операцию и быстрее после неё восстанавливается. Также при ранней операции практически нет сердечных рисков (если конечно ветеринар толковый и грамотно рассчитает наркоз)
Ответ дляБрюлик в стразах
Волонтёрам бы знаний поднабраться, а не нести чушь в массы. Диаметр уретры от возраста кастрации не зависит вообще никак и это однозначно доказано исследованиями