Айболитная• 30 июля 2023

Германия. Только 2 года бесплатно жилье?

Прочитала, что бесплатно жилье для беженцев в Германиии только первые 2 года, а дальше как? Будет скидка на оплату или заставят платить полностью? А если не работаешь, а только пособие ? Как тогда быть?
Кто что слышал? Что обещают после 2лет они?
ИграйМойГормон• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С супермаркетом понятно. Там язык нужен минимальный. Но Вы правда считаете что на зарплату кассира можно оплатить съем, коммуналку, питание?
Если это мама и дети.
Зарплата касира в гамбурзі 2.5 т євро.В мене сестра працює.Плюс чоловік 3-3.5.Можна прождити сім’і з 4-х.
Накладні мюслі• 30 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Сирийцев же посадили, и нас выдюжат
Ваш уровень понятен
Тунеядцев нигде не любят
Давно без алко• 30 июля 2023
Ответ дляАйболитная
2 малі дитини
4 і 2 роки
Таки вы ходите на курсы, дети ходят в сад? Думаю со временем вас и так на работу погонят. Тогда и жильё будете оплачивать.
Интимная• 30 июля 2023
А к гражданству будет квартира бонусом идти, так что не переживайте, всех оставят
Крию матом страшно• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Уже все решили. В ноябре скажут.
И что решили?дайте инсайд
Цветочница• 30 июля 2023
После двух лет, можно спокойно найти работу и оплачивать самому. Конечно, вас не бросят умереть с голоду и будут поддерживать согласно вашим доходом. Но и вы должны понимать, что война закончится и вас попросят. Если вы нацелены остаться, то должны обеспечивать себя самостоятельно.
Фізик-ядерщик заочно• 30 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Що оголосять перемогу і ми поїдемо додому?
Ніхто нічого ще не вирішив.
Робоча версія - продовжать ще на рік. Але це неточно.
Вы вся в надеждах еще пару лет переконтоваться на шарик?
На курсы хоть пошли уже?
Така бойова Я• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Вы думаете без особого знания языка можно заработать на съем квартиры, оплату коммуналки и на продукты? Я сильно сомневаюсь. И что значит ’не хотите’ работать?
А что эти все тетки делают там второй год ? Почему не учат язык?
Ах да. Точно . Они катаются в Украину в отпуск и обратно на пособия . Тяжелый труд , да.
автор Айболитная • 30 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ну не все же нелегально мужа вывезли
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Тогда додому! До чоловіка!
Вот и наглядный пример. Некоторые украинцы свой язык не могут за всю жизнь выучить, а то немецкий да 2 года просят.
Emilyy• 30 июля 2023
Думаю это бред,Германия никогда не выгоняет людей обратно ,где официально опасно для жизни..
Ваш внж будут продлевать на время прибывания и естественно жильё оплачивать
Ну шо не так?• 30 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
И не говорите, прям фашисты)) работать придеться и за жилье платить вообще совести нет
В Германии не берут на работу без сертификата языка. Сначала нужно пройти языковую школу, записывают в порядке очереди. При не сдаче экзамена дополнительный курс и пересдача
Kidstaff Bot• 30 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Ollka• 30 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Все ж такие добрые, аж ядом капают. Не все могут работать. Что ж теперь, распять
Не могут работать люди с инвалидностью и в возрасте после пенсионном.
Молодая здоровая женщина, которая родила почти 2 детей подряд - работать может. Вряд ли в Германии декретный отпуск дольше 2 лет - значит предусмотрены ясли, садики и т.п.

Страна реально приняла, дала старт в виде помощи финансовой, языковой, жильем. За это время люди (с детьми в том числе) смогли уже выучить язык, найти работу, найти жилье и перейти на самообеспечение - потому что хотят интегрироваться. Или стремятся к этому в ближайшем будущем.

Какие у автора аргументы официальные не работать? Почему не может?
OL@• 30 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
За 2 года можно выучить язык, было бы желание. Но наши едут тупо сидеть и ничего не делать
я 1.5 года скоро. Мой язык- блеяние. Хотя я учу. В школе была золотая медаль. Правда, 30 лет назад.
Борисфенка• 30 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
На курсы хоть пошли уже?
Вже з 4 вересня йду на курси нарешті.
Я в надії на перемогу. Тільки це нешвидка надія.
Emilyy• 30 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Берут конечно,думаете каждый работодатель стоит на входе и проверяет сертификат?
Ollka• 30 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Сирийцев же посадили, и нас выдюжат
У сирийцев другие условия. Вы же знаете, чем отличается беженство от параграфа 24? Можно его оформить.
Борисфенка• 30 июля 2023
Ответ дляOllka
В українців умови по 24 параграфу навіть кращі, сенс те біженство оформлювати?
Ollka• 30 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Так и я об этом. Но там же на сирийцев решили равняться, мол их содержат. Так никто не мешает беженство оформить.
АліссаМилано• 30 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не для того мама квіточку ростила
Я працювала в оХфісі, чому я маю йти на завод? В мене немає такого здоров´я
А з якого переляку таку ’ квіточку’ повинні утримувати німці. В них свій розарій. Дуже насмішили))))) находясь там , ви повинні були помітити різницю між собою та ними. Хто ви- а хто вони. Якщо ви би були великим спеціалістом, то вас би і так запросили на гарну роботу !
Борисфенка• 30 июля 2023
Ответ дляOllka
Теоретично -так, а на практиці всі сидять і чекають березня 2024-го, як ті літаки, завжди готові до вильоту.
АліссаМилано• 30 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Нет, бля.ь. До конца жизни вас содержать будут. А потом - детей и внуков.
Это точно, соседка рассказывала, как ее дочка с затем кайфуют там, а тут одни дибилы остались. Живет семья дочки на ребенка пособия, а пособия родителей откладывают ( собирают) . Соседка радуется , что и поживут они как люди и денег подзаработают, и на квартиру малому насобирают. Кстати на курсы они не ходят и не работают. . Так что ныть будут все, как только сами начнут платить за кв, какие они бедные и несчастные. Так что как- то так.
СhanelKa• 30 июля 2023
Поки війна, вас на вулицю не виженуть.
Все інше, залежить від вас
Без_паніки• 30 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
так а що там чекати? зрозуміло ж, що якщо війна не закінчиться, то ніхто нікого не вижене.
Автор створила трольну тему, щоб порадниці відвели душу і розказали, як правильно жити тут чи за кордоном)))
PANTERA_KET• 30 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ну арабов же содержат
Чем наши хуже?
syperrizhik• 30 июля 2023
Сколько яда у наших женщин...
Это просто национальная особенность наших женщин. Автрр, лучше спросите в чате вашего города в Германии беженцев. И думайте уже сейчас о курсах и за работу, садиках. Мне в джобе говорили , что я могу сидеть в декрете до трёх лет, и потом идти на курсы или по желанию раньше трёх лет . То есть вам уже нужно записываться на курсы и сад искать.
PANTERA_KET• 30 июля 2023
Ответ дляКашпо
Сколько в Германии декретный отпуск и что делают местные женщины с детьми такого возраста?
У местных отец имеется или родители
Борисфенка• 30 июля 2023
Ответ дляБез_паніки
Та ясно, що авторці просто скучно.
Ollka• 30 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
У местных отец имеется или родители
У всех 100%?
Там тоже разные люди живут. Есть и в разводе, и с детьми.
У автора, я так понимаю, тоже муж существует. И наверное помогает финансово.