Айболитная• 30 июля 2023
Германия. Только 2 года бесплатно жилье?
Прочитала, что бесплатно жилье для беженцев в Германиии только первые 2 года, а дальше как? Будет скидка на оплату или заставят платить полностью? А если не работаешь, а только пособие ? Как тогда быть?
Кто что слышал? Что обещают после 2лет они?
PANTERA_KET• 30 июля 2023
Ответ дляOllka
У всех 100%?
Там тоже разные люди живут. Есть и в разводе, и с детьми.
У автора, я так понимаю, тоже муж существует. И наверное помогает финансово.
Мой знакомый в Германии. Развелся. Живут в одной квартире. Ребенок ходит в сад. 50% времени на нем и с его зп удерживают доп налог тк он разведен. А наши половина не платят те алименты
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Можно, но не на том уровне, чтобы работать в офисе
А не в офісі?
L-i-s-a-92af• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Уже все решили. В ноябре скажут.
А ви звідки знаєте?
Ответ дляOllka
Так и я об этом. Но там же на сирийцев решили равняться, мол их содержат. Так никто не мешает беженство оформить.
Мешает.Получение беженства сейчас очень сложный и длительный процесс. Меркель наводнила Германию сирийцами и афганцами в свое время.Сейчас немцы с этим очень осторожны.Украинцам только п.24.
Александра333-0d63• 30 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Нет, бля.ь. До конца жизни вас содержать будут. А потом - детей и внуков.
Евреев содержат и другим тоже хочется
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Вы думаете без особого знания языка можно заработать на съем квартиры, оплату коммуналки и на продукты? Я сильно сомневаюсь. И что значит ’не хотите’ работать?
за два года не выучить язык? находясь в языковой среде? с бесплатными курсами?
да вы издеваетесь
Ответ дляBLUE_SKY
да вы издеваетесь
Да то лентяйка просто, которая детьми прикрылась. Скажите ей возвращаться в Украину, домой - ’но там же стриляють!! Ааа’, скажите на работу - ’ну у меня же детииии. И я в офииис только. Я не рабыня на завод это фииии’
Ответ дляEmilyy
Думаю это бред,Германия никогда не выгоняет людей обратно ,где официально опасно для жизни..
Ваш внж будут продлевать на время прибывания и естественно жильё оплачивать
Вы правильно говорите. Сейчас кто с Украины приезжает, то паспорта дают до 2026г. Так что всем у кого паспорт до марта 2024г продлят до 2026г.
Ответ дляБорисфенка
Вже з 4 вересня йду на курси нарешті.
Я в надії на перемогу. Тільки це нешвидка надія.
А я надіюсь з чоловіком і дітьми в Канаду назавжди, бо щиро вірю, що тут жопа = вічна тільки плачу, що не подали на куает.
Думаю, коли ЗАЕС бахнуть руські терористи (їх же мотивація щоб земля, якщо не їх то не придатна до життя), то може буде ще шанс на візи з України 🤔. Дуже надіюсь виїхати 🙏
Ответ дляtanya_217
Ви зовсім вже подуріли? Що ти пишеш!!! Ще треш трешовий. Нехай заес бахнуть, щоб воно візу получило. Люди взагалі совість загубили, хуже рашистів.
Ответ дляЦвіпканя
А на кой вы им там нада? Домой поедете
Остануться работоспособные
Ви так дивно пишете!
От мої знайомі з дітьми виїхали, готові адаптуватися(вчать мову, діти в садку/школі), готові на все аби не повертатися назад (в Київ, не село в жопі, але при тому хрущ і нема роботи), мають інженерну освіту і тільки чоловік поки не виїхав. А так абсолютно стандартна родина = тато, мама і двое білих(всі німці у захваті від блакитних білявих, а не чорненьких) дітей(по за очі Німеччина не дуже хоче Африки і Сирії та Пакистану, а от білі християни, які хочуть працювати це 🔥🔥🔥) і все нормально 👌
звездная галактика• 31 июля 2023
Ответ дляКисюшка
скажите? я три раза перечитала. не могла поверить глазам
Uebersetzerin• 31 июля 2023
Ответ дляАйболитная
2 малі дитини
4 і 2 роки
В детский сад отправите, а сами пойдете на работу. Потом они в школе будут, а вы на работе.
За два года как раз у них нормальный возраст будет для школы и садика.
Да и вам надоест сидеть дома и ничего не делать.