Айболитная• 30 июля 2023
Германия. Только 2 года бесплатно жилье?
Прочитала, что бесплатно жилье для беженцев в Германиии только первые 2 года, а дальше как? Будет скидка на оплату или заставят платить полностью? А если не работаешь, а только пособие ? Как тогда быть?
Кто что слышал? Что обещают после 2лет они?
Уходя дверю не хлопать• 30 июля 2023
Нема безкоштовного житла 2 роки, джобцентр оплачує оренду поки він вас не працевлаштує.
Гостра на язик• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Можно, но не на том уровне, чтобы работать в офисе
И до В2 доходят. И до С1.
Но и без офиса работ хватает. Никто никого кружить в чужой стране не будет. Надо выживать.
Не против• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Вы думаете без особого знания языка можно заработать на съем квартиры, оплату коммуналки и на продукты? Я сильно сомневаюсь. И что значит ’не хотите’ работать?
а вы пробовали? ездила еще до войны в Чехию. работала на заводе. сейчас то же. а что делать? ну не хотят в другой стране меня содержать. приходиться работать
АфродитаПетровна• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Идите работайте там, где язык знаете. За 2 года азы можно было выучить, хотя бы для супермаркета.
З горіха зерня• 30 июля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Кто вам такое сказал , вас взяли там на полное обеспечение до конца жизни , так что не верьте слухам и продолжайте сидеть дальше
Амінь!
Уходя дверю не хлопать• 30 июля 2023
Ответ дляАйболитная
2 малі дитини
4 і 2 роки
Через рік вийдете з декрету, діти в школу і сад, ви на мовні курси і арбайтен
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
С супермаркетом понятно. Там язык нужен минимальный. Но Вы правда считаете что на зарплату кассира можно оплатить съем, коммуналку, питание?
Если это мама и дети.
Телячі ніжноСті• 30 июля 2023
Пока не встречала официальной информации про такое.
Еще нет информации, что делать с ВНЖ. Оно у всех до марта 2024г
Вы же знаете, что в Германии все делается очень медленно .
Кашпо• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Люди уже на В2 перешли. Как по мне это уровень для нормальной работы и учебы. Так ещё 2 года не прошло. С В2 на С1 не так сложно выучить.
Желания нет - это другое.
Крошечка-хаврошечка• 30 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
И до В2 доходят. И до С1.
Не для того мама квіточку ростила
Я працювала в оХфісі, чому я маю йти на завод? В мене немає такого здоров´я
Не против• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я в Украине работаю и живу
И не хамите пожалуйста.
вот. даже ваша страна вас не содержит. не оплачивает жилье и продукты. так с какого перепуга это должна делать чужая?
З горіха зерня• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Няни есть, садики. Папа у детей есть? Алименты пусть платит, он же их недавно совсем сделал. Немки на работу ходят, представляете, чтоб ваших детей кормить, пока вы ими прикрываетесь. Вы же не им их родили?
То немки, а то наші пані.
Сравнили тоже
ИграйМойГормон• 30 июля 2023
Хто захоче там залишитися-прийдеться працювати,або знайти того,хто буде утримувати.2 роки це дуже багато і так.
АфродитаПетровна• 30 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Нічого не обіцяють. В березні 2024-го будуть вирішувати, що далі робити з українськими біженцями.
Уже все решили. В ноябре скажут.
Не против• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если это мама и дети.
я работаю на заводе. одна с подростком. хватает и на съем и на коммуналку и на питание. надеяться не на кого
Крошечка-хаврошечка• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если вы про работу в целом, то ее много. Было бы желание работать.
Офисов на всех не хватит. Тем более своих, местных, бумажкоперекладывателей хватает
Княгиня пітьми• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То ж дають час вивчити мову. 2 роки ті ж
Борисфенка• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Уже все решили. В ноябре скажут.
Що оголосять перемогу і ми поїдемо додому?
Ніхто нічого ще не вирішив.
Робоча версія - продовжать ще на рік. Але це неточно.
Ніхто нічого ще не вирішив.
З горіха зерня• 30 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ніхто нічого ще не вирішив.
БОРИСФЕНКА???
Интимная• 30 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Уже все решили. В ноябре скажут.
В ноябре всем гражданство будут раздавать
ПампушОК• 30 июля 2023
Все ж такие добрые, аж ядом капают. Не все могут работать. Что ж теперь, распять
АліссаМилано• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В офисе работайте на Родине, а там - где предложат, и скажите спасибо.Не нравится- уезжайте.
АфродитаПетровна• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если это мама и дети.
Конечно. Снимет дешевую квартиру, как раз у нее и останется на еду и одежду, плюс Киндергельд на каждого по 250. Будет жить как настоящий немец без образования.
Накладні мюслі• 30 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Не все хотят садить себе на шею пожизненно немощных беженцев
ПампушОК• 30 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Сирийцев же посадили, и нас выдюжат
Фізик-ядерщик заочно• 30 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если это мама и дети.
Тогда додому! До чоловіка!