Аноним• 11 ноября 2012
Была ли у вас или ребенка аллергическая реакция на Лаферобион?
Сегодня дочке пришлось вызвать скорую. Утром проснулась, а все ее тельце в красной сыпи. Я решила, что краснуха. Частный педиатр посоветовала вызывать скорую, не захотела к нам приезжать.
Врач со скорой сказала, что это аллергическая реакция. С новых припаратов были противовирусные свечи Лаферобион, как раз на ночь и утром. После укола дексаметозона за пару часов сыпь исчезла.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Может ли быть такая аллергия на интерферон?
Кто сталкивался с такой проблемой?
Аноним• 11 ноября 2012
как же вам навредили-лаферобион гадость редкая, хорошо что только сыпь появилась, а за дексаметазон при сыпи врачей убивать надо!
kseniya_us• 11 ноября 2012
бывают такие вирусная инфекции, при которых появляется сыпь по всему телу, потом в течении суток проходит.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляleomama
А за что еще врачей убивать надо? Огласите весь список...
убивать за использование гормона, это можно делать только при смерти, опыт есть, грустный очень
Аноним Первый• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
а можно узнать в чем именно ’гадостность’ лаферобиона?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
мы сейчас эти свечи ставим- 5й день. Все ок.
у вас не аллергическая реакция-лаферобион сильно усиливает воспалительные реакции, которые могли быть при вирусных заборлеваниях
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
лаферобион сильно усиливает воспалительные реакции, которые могли быть при вирусных заборлеваниях, кроме того уиливать выработку интерферона у детей, т.е будут усиливаться и возможные воспаления, у деток, особенно в пубертате, черевато многими последствиями вплоть до ревматоидного процесса, что по сути является воспалительно-аллергическим заболеванием
Аноним
• 11 ноября 2012
У ребенка повысилась температура до 38,были стеклянные глаза. Нам педиатр рекомендовал эти свечи при первых признаках простуды. В этот день принимали гроприназин и пшыкали горло Игалиптом.
Ответ дляАноним
А я вчера палец порезала, когда нарезала хлеб. Давайте ножи запретим...
Дексаметазон - синтетический аналог гормонов, вырабатываемых в надпочечниках. По сути не страшнее инсулина, L-тироксина, дуфастона и т.д. Имеет широчайшее применение в медицине из-за большого спектра терапевтического действия. При клинической и биологической смерти абсолютно бесполезен.
Ответ дляАноним
Автор, а катаральные явления, кашель, насморк есть?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляleomama
ваши слова неплохи, но вижу результат, одно то что при его введении т падает с 39 до 35(в нашем случае так было) и малой лежал пластом сутки, в то время как его организм не способен был бороться естественными силами т.к. его обманули и отключили механизм это недопустимо в данном случае по крайней мере
Аноним
• 11 ноября 2012
Нет других признаков заболевания.
И сегодня и температуры нету. Я в недоумении и не знаю вызывать завтра врача или нет?
Аноним• 11 ноября 2012
сегодня т не будет-дексаметазон все отключил, только через двое суток прим станет понятно
Ответ дляАноним
Нет других признаков заболевания.
Сколько ребенку?
Ответ для анонима 18:
Не путайте причинно-следственные связи. Синтетический интерферон ничего не отключает, напротив, стимулирует выработку собственного интерферона. Падение температуры свидетельствует о прерывании патологического процесса, в Вашем случае - вирусного воспаления. После высокой лихорадки на какое-то время и у детей, и у взрослых развивается астенический синдром: пониженная температура тела, слабость, апатия, снижение аппетита - это можно назвать ’нормой’, потому что организм ’бросил все свои силы на борьбу с болезнью’, истощился и требуется какое-то время на восстановление.
Ответ для анонима 18:
Я прошла очень много курсов лаферобиона. Ну у меня были как уколы так и свечи. Лаферобион подымает температуру до 40 градусов, ломит тело, иногда морозит, глаза стекляные и на ноги очень сильно дает знать.
Ну честно я бы своему ребонку лаферобион давала только в крайнем случаи. Возможно посоветуйтесь с другим врачем насчет его применения.
Сыпи и алергии небыло.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляleomama
Сколько ребенку?
Ответ для анонима 18:
только через сутки все становится на свои места+вся побочка, я за про что я-у нас мононуклеоз был, и дексаметазон прошли стимуляторы тоже, нам в германии профессор (еврей-самые лучшие они) все подробненько изложили и спустя месяц-свершилось чудо - без ничего дите переболело и выздоровела-без антибиотиков, стимуляторов и гормонов!так что здоровья вам и грамотных врачей, а назначать лаферобион кстати только иммунолог может
Аноним
• 11 ноября 2012
Ребенку почти 4 года.
Врач со скорой тоже сказала зачем применяли этот препарат?
Мы часто болеем, нашли вроде бы хорошего педиатра.Она нам и посоветовала эти свечи.
Ответ дляАноним
можно спросить как вам лечили в Германии мононуклеоз? мы тоже переболели, но не сразу об этом узнали..
Ответ дляАноним
Ребенку почти 4 года.
Все Вам правильно посоветовали.
Судя по тому, что Вы рассказываете, у ребенка внезапная экзантема (сыпь+высокая температура, сами собой проходящие) или энтеровирусная инфекция (тогда Вас ждет диарея, кашель и насморк). Менее вероятна, но возможна аллергическая реакция на гропринозин и ингалипт, крайне маловероятна аллергия на лаферобион.
Не давайте в ближайшие 2-3 суток никакие препараты, понаблюдайте за ребенком.
На будущее при первых симптомах ОРВИ используйте Виферон - это более качественный импортный препарат.
Гроприназин вообще не рекомендую - эффективность его на практике очень низкая, а побочных реакций много.
Ответ дляАноним
Это Вам кто такое сказал? Плюньте ему в глаз