Не за Будка• 12 февраля 2014
Невроз навязчивых движений Тики у ребенка Кто сталкивался? Как лечили?
Девочки , кто , где и как лечил ребенка с подобным недугом?
Помогалочка• 12 февраля 2014
У нас эта беда, лечим уже пол года, то проходят, перенервничает, опять возвращаются(
Галина Марта• 12 февраля 2014
Сколько лет ребенку? Как давно?
У нас есть вопросы по поводу невроза навязчивых движений. Проблема с 2,11. Сейчас ребенку 6. Достигали стойкой ремиссии до 8 месяцев.
Аноним_648• 12 февраля 2014
Здравствуйте,мы страдали такой проблемой,медикаментозно все было без эффекта,потом перерос
Помогалочка• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
а во сколько перерос? во сколько начались тики?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Для первой помощи:
1. Убрать мультфильмы и комп игры. Полностью! Оставить только аудио сказки.
2. Солянные ванны с хвойным экстрактом (через день). Покупать обычную морскую соль и в аптеке экстрак хвои.
3. Массаж шейного воротника.
4. Спокойная атмосфера дома.
5. Все время занимать руки - рисовать, лепить пластилином и прочие игрушки.
3. Массаж шейного воротника.
4. Спокойная атмосфера дома.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Сколько лет ребенку? Как давно?
спасибо Вам огромное! Мы с Вами уже ранее общались в личке! Нам 7 лет! Лечимся давно! Полгода все хорошо, а потом опять тики!хочу в Киев съездить, обследовать хорошо! Может МРТ сделать? У Вас есть кого порекомендовать мне?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Мы наблюдаемся у невролога. Недавно делали энцефалограмму и доплер сосудов. Прописали дополнительно в выше написанному Магне Б6 и свечи Вибуркол.
Ребенок на прошлой недели очень сильно переболел (7 суток 39 - 39,6). Прошли курс АБ. Тики исчезли на 99%.
Убрав компьютер, полностью перешли на аудио сказки, перечитали массу книг. Ребенок стал значительно спокойнее, стал лучше спать ночью и просыпаться в хорошем настроении. Все время строит новые сооружения из конструктора (у нас несколько видов) и стал много рисовать красками и карандашами, рисует пластилином на картоне, стал любить писать буквы.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Доплер сосудов и энцефалограмму - да, могу. На тему МРТ могу спросить рекомендации. Но лично нам (три недели назад) пока не рекомендовали делать МРТ.
Галина Марта• 12 февраля 2014
За МРТ могу спросить у нашего невролога. Она всегда может кого то порекомендовать из своего круга.
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2014
У нас был после стресса в 6 лет и в 9, жили по режиму, перед сном хвойные ванны, массаж, магне в6, глицин, сейчас все ок, после последнего раза прошло 3,5 года.
Отжигающая• 12 февраля 2014
Скажите, пожалуйста. ребенок где-то с двух лет, после переезда на новое место, начал трогать реснички, это тоже навязчивое движение и надо лечение? Сейчас нам уже шесть, но время от времени трогает реснички, сядет и как и теребит их. Чем чревато, если все пустить на самотек?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
нам тоже говорят перерастет!: во сколько Ваш ребенок перерос?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
. Нам тоже не рекомендует наш доктор МРТ, но я как мама хочу удостовериться, что все в порядке! Вы своего доктора можете порекомендовать как специалиста к которому стоит ехать за 500 км?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
Практически большинство детей имеет навязчивые движения. В вашем случае, как по мне, в подростковом возрасте ребенок сможет себя контролировать. Хотя возможно попытайтесь проконсультироваться у хорошего психолога, как помочь снять стресс, который возник после переезда.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляtaevka
очень рада за Вас! Мой ребенок принимает серьезные препараты, тики уходят и приходят вновь! Стоит заболеть, все опять тики!.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Я в личке (как мне кажется), уже писала ее телефон. Невролог работает в частной клинике и в отделении на Богатырской.
Если и вам говорят, что не надо делать МРТ, то зачем его делать?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
думаю да! Похоже на тики! Покажитесь доктору,лишним не будет!
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Пройдут
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
нам рекомендовали психотерапевта, сказали, что пару сеансов и все пройдет! Но он лечит гипнозом! Я против этого! Вы как считаете?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Тики всегда увеличиваются перед заболеванием и во время. Нас об этом не раз предупреждали.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Я так же против гипноза. При том категорично! Сейчас мы обратились к хорошему (на мой взгляд) психологу. Ребенок был в последнее время крайне напряжен. Будем расслабляться. Уже получила советы на тему домашней обстановки, как мне себя вести. Показали приемы как снимать стресс (битва на мечах - изоляционный материал для труб, стоит в строительных магазинах 1 м. 14 грн), дрался в боксерских перчатках с грушей.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
вы мне рекомендовали Нину Владимировну, а фамилия как ? Стоит приехать? Мы итак ездим из Николаева в Днепропетровск, доктор хороший, но результатов пока нет! Они есть, но стоит заболеть или еще что-то и тики опять приходят! А препараты ребенок принимает серьезные! Это тоже мне не нравится!
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Да, Нину Владимировну. Думаю, что лучше вам с ней по моб. проконсультироваться в вечернее время. У вас ведь все обследования на руках.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляОтжигающая
А, какому доктору надо показывать ребенка?
Неврологу. А если он увидит, что нужна дополнительная помощь, то направит к психологу или психотерапевту.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
мы тоже посещаем психолога! Она считает, что с ребенком все в порядке! Говорит работать нужно с мамой - гиперопека!
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
а она будет слушать меня по телефону? И как фамилия , хочу по гуглить