Инстагра_мерша• 31 июля 2023
Орхидея. Что с корней оставлять?
Домовенок Кузя• 31 июля 2023
Обрізайте тільки сухе і гниле коріння. Світле не чіпайте, то так має бути.
Творог для розжига• 31 июля 2023
Оставлять все живое и плотное. Все сухие оболочки снять, не отрывая саму сердцевину. Она внутри, как нитка идет. Вот с нее можно сухое снимать, а саму ниточку оставлять.
Потом я бы ее замочила, если это только купленная из магазина, замочила бы ее в Актаре на 20 мин и поставила пока что в горшок над водой без коры.
У нее нет раскуклившихся корешков, это когда кончики корня имеют зелёный носик, такую точку роста. Ваши все спящие. А к воде она потянется быстро, быстро раскуклятся. Погуглите.
Я бы пока оставила без коры, а когда раскукляться, засыпала бы уже корой.
На дно я насыпаю слой керамзита, с ним горшок немного тяжелее. А тогда цветут и кора просыхает, сильно легкий и переворачивается.
А так нормальная, только по цвету корней ее пересушивали сильно, а потом заливали
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А половину этого чикнуть можно ?оно в горшок не влезет
из_под_тишка• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Буде сильний стрес для рослини, якщо відріжете половину живого коріння.
Домовенок Кузя• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ні, не треба відрізати живе коріння. Не робіть стрес орхідеї. Влізе все, просто менше кори поміститься.
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А куда его столько засунуть?
Творог для розжига• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Если вы их переберете, может там сухого много и половины не останется? Вообще можно, так омолаживают, отрезая половину стебля, бывает длинный, как кочерыжка и нижние корни, а верхнюю часть с корнями оставляют
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Нет кочерыжки,корней куча
Творог для розжига• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет кочерыжки,корней куча
Вот вверху сухие стволы от стрелок обрежьте. Внизу пометила сухие, обломанные кончики, черное, все убирайте. Должны остаться только целые твердые корешки без заломов, черноты
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А поливать после пересадки когда?
Творог для розжига• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А поливать после пересадки когда?
Если не будете замачивать в Актаре, то сразу. Вы ее раньше как часто поливаете и как надолго замачиваете?
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Раз в дней 6,на 15 мин
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Так?или глубже прикапывать?что то она у меня торчит сильно
Творог для розжига• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Глубже надо, горшок маловат для нее
Инстагра_мерша
• 31 июля 2023
Творог для розжига• 31 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
В этом норм?
Да. Там еще сверху детка и уже корни такие большие. Ее тоже можно было уже отрезать.
Корни вообще должны быть такими, с кончиками на концах. Можно было и не спешить ее корой засыпать. Пусть бы над водой постояла