Виннипуховна• 01 августа 2023

Йдемо в садочок. Син погано говорить. Хвилююся.

Йдемо в садочок. Звичайна дитина, все розуміє. Знає цифри, кольори. Як українською, так і англійською. Але вимова погана, реченнями не говорить. Займаємося з логопедом. Невролог сказав, що йому не потрібно в якийсь логопедичний чи корекційний садок. Звичайного буде достатньо.
Зараз хвилююся, що можливо це «невміння розмовляти» стане якоюсь перешкодою. Що це не сподобається вихователю.
Творю чудеса• 01 августа 2023
Просто інші дітки не будуть спілкуватися.

Укр_жіночка• 01 августа 2023
Автор, вихователю може не сподобатися ім´я вашої дитини,або колір її очей . То що плануєте з цим робити?
Герцогиня• 01 августа 2023
Какой возраст? Нормально все будет. В каждой группе есть дети, которые почти не говорят. И проблем особых нет и не было. + Неоднократно у нас были иностранные детки, которые вообще не говорили на русском или укр, но через год уже быстро общались.
Он же может сказать или показать, что хочет пить, в туалет и тд?
Герцогиня• 01 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
С чего бы это? Дети прекрасно общаются и играют вместе и без особого разговора
автор Виннипуховна • 01 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
Так, це все може сказати. Вода, пісяти і тд.
Творю чудеса• 01 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
Я сама закінчила логопедичний садок. Знаю про що кажу
автор Виннипуховна • 01 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Зараз же він якось з дітками грається. Щось на своєму говорять.

Неначасі• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
Чому вік не написали?
Герцогиня• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ну и отлично. Главное попасть к хорошему воспитателю. А обычно они в садиках вполне приятные люди. Во всяком случае, моих двое детей ходили уже во много гос и частных садов и за рубежом , где они ни слова не знали, и в Украине, и все отлично.
Предупредите воспитателя, просто пообщайтесь с ней. Наладьте контакт и все будет ок
So_so• 01 августа 2023
Если ему нет 5 лет, то всё будет нормально. Нюансы возникают в 5 и старше.
автор Виннипуховна • 01 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Чому вік не написали?
3 роки.
So_so• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
3 роки.
Полно детей в 3 года не говорит предложениями и выговаривает не все звуки.
Автопортрет нурофена• 01 августа 2023
Я навпаки знаю багато прикладів, коли діти йшли в садочок і не розмовляли, а за тиждень-два починали все говорити.
Герцогиня• 01 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
Это не означает, что ваш опыт 100% и у всех будет так же
У меня очень коммуникабельная дочь, за несколько лет мы жили в 7 разных странах, везде она ходила в садик и играла и с ней играли дети, которые не знали ее языка
Творю чудеса• 01 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
И что?? Лучше знать о подводних камнях
Тирамісу на терасі• 01 августа 2023
Там буде 80 % неговорящих детей
Герцогиня• 01 августа 2023
Ответ дляТворю чудеса
И что?? Лучше знать о подводних камнях
Ну да. Зуб даёте, что дети с ним точно не будут общаться )) тогда это 50/50. А не так категорично. Вот мама выше пишет, что он с детьми другими играет и общается
Герцогиня• 01 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Там буде 80 % неговорящих детей
В 3 года - точно. За полгода-год ребенок освоится и начнет говорить прекрасно.
в 4 года их уже намного уже больше говорящих
Малинка• 01 августа 2023
Наоборот выговорится.
Тем более сейчас в обычном саду к логопеду всего несколько детей не ходят. Мой был в их числе, скучал, просился со всеми)))

Вподобайден• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
3 роки.
Вы загоняетесь. Мой, когда ходил в 3 года в садик, то бОльшая часть группы точно предложениями не говорила
Прагматик флегма• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
3 роки.
Всё будет хорошо.
Сын шел в сад в 2,4, проходили врачей, логопед сказала, что в таком возрасте ребенок уже должен рассказывать стихи.Я спокойно промолчала на её комментарий.В саду нормально разговорился ребенок.
Пацака-задирака• 01 августа 2023
Это садик, а не школа.
Я бы волновалась только за то, что ребенок не сможет рассказать, если будут конфликтные ситуации.
Svitlo_• 01 августа 2023
Ответ дляВиннипуховна
3 роки.
В три роки таких дітей буде половина групи.
Уси Пуси• 01 августа 2023
Заговорить, не хвилюйтеся) Через пару місяців садочка може бути таке, що рота йому не закриєте, такий балакучий буде
автор Виннипуховна • 01 августа 2023
Ответ дляУси Пуси
Ого! Сподіваюся. Я бачу на майданчику він за багатьма повторює. І слова, і рухи. Можливо так і в садочку буде.