Alenka-fc8e• 02 августа 2023
Мигренотики, как вы работаете? Как справляетесь с приступами на работе? Вопрос для тех, у кого мигрени с аурой
Много лет страдаю от мигреней с аурой. Работала удалённо, дома, могла позволить себе остановить работу, если плохо, и отлежаться. Боль переношу нормально,но при ауре слепну, тошнит, немеет и состояние абсолютно нетрудоспособное на час-два. Сейчас нужно выходить на нормальную работу в мир. Люди с аналогичными проблемами, как вы живёте? Как работаете на заводе, например, или в офисе? Что делаете во время приступов? Как на вас реагируют? И вообще реально ли нормально жить с такими приступами? Мне страшно, на самом деле.
Чумачечая_• 02 августа 2023
Авторе, купіть собі гарні сонячні окуляри щоб розвантажувати зоровий аналізатор. Вдягайте коли за монітором, коли в приміщеннях з холодним освітленням.
Я при перших ознаках аури вдягаю окуляри та пʼю ліки. Це якщо не нудить.
Ответ дляЧумачечая_
Дякую! Спробую. На вулиці майже завжди в окулярах. А в приміщенні терплю, бо косо дивляться)
Чумачечая_• 02 августа 2023
Ответ дляAlenka-fc8e
Я років 15 тому забила на цих усіх, що косо дивляться. Бо років 5 до цього мучилася. А зараз можу вдягти окуляри будь де.
Тільки на мене погано полароідні лінзи впливають. Купую просто темні окуляри норм виробників.
Указка• 02 августа 2023
Не работаю. Триптаны снимают приступ,если вовремя выпить,но жуткий отходняк от самого триптана. И боль снимает на сутки,а приступы по три. И часто их нельзя. Бывают с аурой,бывают без. Я с подросткового возраста мучаюсь. Множество врачей прошла,и схем лечения. Сейчас вроде бы нащупали нужный препарат, который мне подходит. Сократил колличество с 21 дня мигреней в месяц до 3 дней за 2,5 месяца. Я очень рада. Но это тоже не витаминки, и побочек хватает. Но лучше так, чем с постоянными адскими болями и другими прелестями.
Ответ дляЧумачечая_
Велике дякую. Прислухаюся до вашої поради
Ответ дляsky-labs
Дело в каком-то из витаминов В.
Пробуйте чистый, магний обязательно нужен для сосудов
Спасибо! Рискну попробовать)
Ответ дляУказка
Очень сочувствую... Но уже результат, уже хорошо) надеюсь, когда-нибудь для нас изобретут ’волшебную таблетку ’...
Цветочница• 02 августа 2023
Ответ дляМолчалка
Хотите испытать?
В мигрени главное боль и тошнота. Не надо ля-ля, что если звёздочек нет и глаз не слепнет, то это мелочь какая-то и работе не мешает
Указка• 02 августа 2023
Ответ дляAlenka-fc8e
Правильно, надежда умирает последней). В любом случае,медицина не стоит на месте,что-то да придумают. Я одно поняла, нужно не останавливаться,а продолжать искать конкретно свою волшебную таблетку. Мигрень,это к сожалению,как цвет глаз, её не выбирают. Но можно научиться её контролировать,чтобы не так отравляла жизнь.
Цветочница• 02 августа 2023
Я понимаю, когда человек без мигрени обесценивает тех, у кого мигрень. Типа че, у меня голова тоже иногда болит. Но когда мигреозник мигреозника обесценивает, это уже выше моего понимания
Ответ дляЦветочница
Знаете, каждый случай индивидуальный. Вот мне, например, боль не мешает. Сутки, двое болит - я готова терпеть. А аура лично для меня невыносима.
Ответ дляЦветочница
Я не обесценивала никого) задала конкретный вопрос по конкретной проблеме. Как с болью работать, я знаю. А то, как вы это восприняли, это уже ваше)
Ответ дляТихомандражная
У меня кабинет с диваном. На работе нужно быть. Лежу на работе, хожу порыгать и пользу назад.
А ещё мне ставят капельницы прямо в кабинете на работе.
Сочувствую... Видимо мне надо либо в офис, либо все-таки удалённо. Потому что далеко не каждый начальник войдёт в такое положение. Разве что если сотрудник действительно ценный и незаменимый
КАПСЛОЧНИЦА• 02 августа 2023
Ответ дляAlenka-fc8e
У меня не проходит... Даже от триптанов. Но боль я спокойно переношу. Проблема в ауре, которая превращает в абсолютно безпомощную на 1-2 часа
Видите, у всех все по-разному. Я не могу какую-то аналитическую работу делать, двоится в глазах, режет свет монитора, но могу звонить, решать вопросы. А вот если началась боль - то двигаться не могу. Свет и звуки убивают
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не спорю... У всех индивидуально. У меня во время ауры, если полный комплекс симптомов, зрение пропадает на оба глаза, немеет лицо и горло, рука, речь путаю либо вообще не могу сказать ничего, рвёт, дичайшая паника берёт, бывают даже необъяснимые позывы шагнуть в окно. Мне так пару раз скорую вызывали, потому что думали, что инсульт. А я ничего объяснить не могла, пока голова болеть не начинала. А когда аура отпускает, начинается боль. Да, она ужасна, очень тяжело переносится, но я тогда хотя бы могу говорить, видеть и думать. Поэтому и говорю, что боль переношу легче.
Предложили работу на заводе на конвеере с очень хорошей ЗП. Пытаюсь понять, стоит ли идти, поэтому и создала тему. Сложно представляю, что буду делать, если накроет прямо за конвейером. Видимо даже пробовать не стоит, лучше искать что-то с более гибкими условиями или удалённо
КАПСЛОЧНИЦА• 02 августа 2023
Ответ дляAlenka-fc8e
Сочувствую вам очень. У меня мама так трупом по 4 суток лежала зелёная и со рвотой с 17 лет ее, как она говорит, и до 55. Потом климакс и стало легче.
А у меня подобное было лет с 12 и до 25ти, потом стала просто боль резко появилась, бегом таблетка, час ждём и норм. Иногда очень редко не помогали лекарства и тогда боль невыносимая на 12-20 часов, когда ничего не видишь и слова сказать не можешь и двигаться нельзя...
Потом как-то отпускает или скорая с димедролом.
Сейчас мне 45. Болит только раз в месяц перед месячными и терпимо. Если успею таблетку выпить, то вообще все ок и не влияет на работу и жизнь. Если нет, то часок нужно ждать.
В общем, меняется со временем, надеюсь
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В общем, меняется со временем, надеюсь
Спасибо. Дай бог, действительно легче станет со временем. И вам, и мне. У меня тоже где-то с 12-13 лет проявились. Сначала без ауры были приступы, но боль была сильнее. Потом как-то прошло это всё на года 4, вообще не было приступов. И в 23 начались опять. Сначала один в год, но с аурой. Аура была только зрительная, боль сильная. Потом всё чаще и так дошло до каждого месяца. Летом может быть приступ раз в 2-3 месяца. Зимой несколько приступов в месяц. Сейчас мне 30.и с каждым годом аура становилась всё хуже. А боль при этом всё терпимее. Пару раз было такое, что аура жёсткая на 2 часа, а боль - только резкие толчки в глаз при движении и повороте головы. Какая-то есть закономерность - чем сильнее аура, тем терпимее боль. Но не всегда, раз на раз не приходится. Таблетки меня не берут, даже триптаны. Точнее триптаны берут, но эффект настолько слабый, что по сравнению с побочками вообще не впечатляет. Поэтому просто терплю.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 августа 2023
Ответ дляAlenka-fc8e
Ох... И боль хреново и аура такая - тоже. Ни работать, ни жить же нормально не получится.
Я перешла на вегетарианство, голова стала реже болеть, перестала пить чай, кофе, только травяные и тоже стало легче.
Потом ещё курсами пью траву донника. Раз в 3-4 месяца по 2 недели. Какая-то невролог давно ещё посоветовала. хз, помогает оно или нет, но, вроде бы, голова болит все легче и реже.
Будем здоровы!
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Будем здоровы!
Спасибо!)