МастерЮля• 02 августа 2023
Хозяйка написала, что со следующего месяца поднимает цену
Я снимаю бабушкин вариант за 5000 грн. Живу полгода. Все старое, ничего она не покупала нового. Могу я просить купить что-то в квартиру новое, раз она повышает цену?
Бавовнятий Пупс• 02 августа 2023
Ответ дляlammama
Слышно слышно , до конца 80-х.
даже если так,то лет 30 о них никто не упоминал и не видел, пока не началось вот это всё.
Метелик• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Не знаю. Я считаю сейчас поднимать это предел. И так все дорого
Нам подняли на 100 долл. Было 400, захотели 500. Мы тут же съехали в другую квартиру. НО, и в ту за 500 сразу нашлись желающие.
Сунуся в чужі справи• 02 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
так кто ту грязь разводит? квартиранты, которые месяцами могут не убирать.
загадить эту квартиру и съехать на другую.
тяжкаялюдина• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
а ви знаєте ситуацію на ринку? я не знала поки не зіткнулася. в суботу подзвонив знайомий і сказав що його виселяють.попросив допомоги. за місяць сказали виїхати.я маю 2 ріелторів. подзвонила їм сама і йому дала контакти. знаєте, що мені відповіли? за цей місяць(липень) в Києві практично неможливо знайти достойне житло. Почали бомбити Львів,Дніпро і масово люди кинулися в Київ. Чоловік цей взяв відпустку і шукає квартири ще й сам. 4 дні вже пройшло,варіантів нуль. убиті страшні квартири по 6.000-6500 грн. Він зареєстр в групі рієлтор -зло,нема нічого хорошого.ходить розклеює сам оголошення. Якщо квартира більш-менш нормальна - вона уходить за 2-3 год. обидва рієлтори сказали, що дуже важко зняти.і ще - я маю теж квартиру для здачі,але те місце мужчині не підходить,бо далеко від роботи. квартира 1 кімн.чиста.охайна.техніка нова,але ремонту років 15. з виду- чистенька і охайна совдепія. Лівий берег.10 пов біля метро. Вгадайте за скільки часу я її здала після виставлення? через 6 годин,в понеділок. На огляд прийшло 3 сім*ї. я ставила 8тис.здала за 10 тис тим,хто більше заплатив. метраж 40 кв.м. Ось така ситуація. ніколи б не повірила,якби не зіткнулася сама. хазяйка знає,що в Києві не вистачає житла.все піднялося
Ну це вже казки.Ніхто зі Львова втікати до Києва на орендовану квартиру не буде.Якщо і поїдуть то швидше до Європи ніж у Київ.
Полуничка• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Киев, Борщаговка
Я в свій час попросила встановити бойлер. Гаряча вода була тільки в опалювальний сезон. Погодилась, але я купила, встановила за свої кошти та оренду платила на 1 тис. в місяць менше поки не погасила свої трати.
тяжкаялюдина• 02 августа 2023
500грн це небагато.Я розумію,що зараз усім важко,але деякі власники просто наживаються на бідних людях.Зазвичай квартира не є єдиним джерелом доходу щоб ’здирати три шкіри’.
Дай подивлюся• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Раз вам кажется, что эта квартира дорогая - найдите дешевле.
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Так сказали рієлтори. Тікають не львів´яни. А переселенці після того останнього прильоту. Далеко не всі можуть поїхати закордон. Якщо у Львові з чоловіком.то куди та жінка поїде? Якщо сама з Харкова чи Дніпра? З чоловіком у Київ. І таких повно. Хтось не може.хтось не хоче. Хтось сидить зі старими батьками.які категорично не хочуть закордон.мої такі. Сиділи в області і категорично не бажали виїжджати закордон
Да_Я_ТакаЯ_• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Тут дорого, не дорого, сам факт. Без улучшения поднимать странно. Тем более через пол года.
Скорей всего, вырос рынок, вот и поднимает
Ку-кусик• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Ви майже даром знімаєте. Спробуйте знайти дешевше
Ку-кусик• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Сковородку, кастрюлю. Кастрюли 80-х годов. Я ж не говорю технику
Прикольно)
Да_Я_ТакаЯ_• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Сковородки и кастрюли в квартирах посуточно или по желанию арендодателя
Бавовнятий Пупс• 02 августа 2023
Ответ дляСМСница
А бабушатниках как правило дофига дорогая коммуналка. Мы когда-то за малышку однушку 33 кВ платили 3 тысячи, из них 2500 отопление. А в квартире со щетчикгм на отопление-примерно 1000 грн. Смотрите, считайте
на здоровье!в прошлом месяце 40м, без горячей воды,со светом около 200грн =735 итого,счетчик только на эл/эн,прописан один.
зимой отопление около 1000+- .какие 3тыс?
у меня информация по 2м квартирам в Киеве.
Бавовнятий Пупс• 02 августа 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
так вы хозяйка,заинтересованное лицо.
а временные жильцы такие временные...
Бавовнятий Пупс• 02 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
на бідних людях наживается правительство, олигархи, судьи, чиновники и все остальные, кто дорвался до кормушки, но чмырить вы будете квартирную хозяйку, потому что можете до неё дотянутся.
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Почитайте за сколько она отобьёт даже ремонт с такой стоимостью
Она не планирует отбивать, сдаёт, чтобы не стояла пустая.
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Смысл?)
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
500 грн это не 3 шкуры
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Так в счёт аренды, что не так?
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Смысл?)
Ответ уже был)) Это не бизнес, как у многих. Это просто дополнительный пассивный доход, все.
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Так нет никакого дохода, через 8-10 лет надо будет делать ремонт и менять что-то из техники, в чем смысл такой сдачи?
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Вы меня спрашиваете? Я не хозяйка её квартиры. Делает как хочет.
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
И? Надо это выставлять как пример для подражания?
Вы сколько квартир по себестоимости ремонта выставили?)
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Вы все ответы мои прочитали? Видимо только те, что хотели. Я живу в шикарной своей квартире и меня все устраивает. А вот паркинги сдаю, мне хватает. Это выгоднее квартиры. Еще есть вопросы?
Дюагональ• 02 августа 2023
Ответ дляКаяспер
Нет, не можете ничего просить. Ваш договор закончен.
Хозяйка поднимает цену в связи с тем что выросли цены на аренду и она легко найдет другого арендатора. Для чего ей что-то новое покупать еще?
Вы можете только согласиться на поднятие цены и платить, или- переезжать, сейчас куча всего сдается, но я вас огорчу- цены высокие.
Жаль
Дюагональ• 02 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Мулата с опахалом к ложу просить не нужно?
Лучше чистого афро
Дюагональ• 02 августа 2023
Ответ дляБідося
А какой населённый пункт?
Если Киев, то сейчас за 5 тыс. грн отдельную однокомнатную снять нереально, разве что с какими-то серьёзными нюансами (верхний этаж и течёт крыша, соседи-нарики шумные и т.п.)
Жесть цены, и это в стране где война и никто не хочет что-то покупать здесь , многие уезжают. Комната стоит больше 5000 тысяч, жесть
Дюагональ• 02 августа 2023
Ответ дляСоседушка
Наш теж вирішив підняти. Було 12, сказав, що хоче 16. За будинок в селі) Я зняла квартиру у Франківську, за 8. Кращу і більшу. Бачила його об´яву на олх. Було спочатку 16, потім 14. Зараз вже 12. Цікаво, за скільки тепер здасть. Бо це вже не минулий рік, коли драли скільки хотіли. Зараз трохи легше з житлом. Бо він встиг в америку біженцем виїхати якось, звідти видніше ціни в Україні))
Да уж