Жена аллигатора• 02 августа 2023
Продавець і вигорання
Подруга працює продавцем. Постійний контакт з людьми. Люди бувають різні. Приїзджає додому, як вижатий лимон. І дуже бере до серця, якщо хтось образить. Що порадите?
Невгамовна шахиня• 02 августа 2023
Шукати професію не в сфері ’людина-людина’, скористатися найпростішим тестом на профорієнтацію, їх повно в інтернеті безкоштовних.
Непереможна• 02 августа 2023
Якщо можливості змінити роботу - не має. Не брати до серця. Дивитися на ображаючих, як на шмат лайна, яке відкрило смердючий писок
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Покупателей надо любить. Это люди, которые несут и отдают продавцу свои деньги.
Непереможна• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
)))) не согласна. Они приходят за товаром или услугой, которая им нужна - это раз. Есть такие покупатели, которые считают им все должны и люди работающие за кассой - плебеи, которые должны в жопку всех цемать и все терпеть. Продавец на кого-то работает скорее на минимальной ЗП и покупатели несут владельцу денежки в карман. Наемному сотруднику вообще все равно. Чтоб еще выслушивать какашки. Воспитанные люди общаются со всеми на равных. А не пидорят тех, кто ниже по должности
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Они хозяину продавца несут свои деньги. Ещё и душу вынимают
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну да, про прыщавую девочку все знают.
Паспортний стіл• 02 августа 2023
6 лет в этом, до декрета ещё 3. Такого нет, наверно это не ваше, искать другую профессию
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну да, про прыщавую девочку все знают.
Я не знаю
Світлана-6b23• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вы серьйозно😄😄😄😄. Продавець получає зарплатню, ще і плате недостачі, за того покупця який краде.
Паспортний стіл• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну не совсем так. Работаем с мужем в разных сетях, между нами 50 метров. Очень обижает, когда все рассказала, разжевала, скидку даже сделала, а они пошли у мужа купили, хотя ему и хвалили меня. Пошли убедится в моих словах и не захотели возвращаться((( да, деньги дома, но блин!
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Я не знаю
Погуглите, прыщавая девочка загубит ваш бизнес
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляСвітлана-6b23
А с чего как Вы думаете, продавцу платят зарплату, просто интересно?
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
И что? Это рынок. Кто то , кто купил у Вас, тоже может уже где то спрашивал. А вообще смотритесь, это факт- к мужчинам все люди относятся лучше, и мужчины и женщины. И у них охотнее покупают.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я на Когана подписана лет сто. Он любитель утрировать и косить под Зощенко, работа у него такая, помимо соба4ек. А вы, видимо, от сферы продаж далеки как Меркурий от Нептуна, и похоже, из группы тех, кто уверен, что если вы перестанете ходить в не понравившийся магазин и всем знакомым расскажете, что он говно, так он конечно же прямо завтра и закроется. Любовь должна быть обоюдной, иначе ничего не выпляшется
Паспортний стіл• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
К чему мне присматриваться?))) я пол не поменяю))) просто рассказала, что не каждый покупатель прям тебе деньги несёт, что верно полностью.
Зроблено у 80-х• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
да нет, охотнее у женщин покупаю
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
12 лет в торговле. И поверьте, когда Вы начнёте продавать свой товар, то Вам будет не так сложно быть приветливой с покупателями.
Вы написали что то свое, видимо видение. Я вообще ничего не ожидаю от людей, и поэтому не разочаровываюсь. Вообще не из тех, кто ходит поболтать в магазин.
Сейчас я работаю в сети- 75 магазинов. И я знаю, что при приеме на работу, у продавцов есть инструкции и стандарты, которым они должны следовать. А потом начинается, покупатели говно. Ну если говно, ищите другую сферу, продажи не Ваше значит. Один продавец у нас , и нашим и Вашим, вечно у нее толпа за прилавком, и все приседают ей на уши, с одной стороны это покупатели вроде как пристают, а с другой- только у нее в магазине такая ситуация.
Жена аллигатора
• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я думаю, що так і є..але коли у подруги ненормальний графік і мінімалки навіть немає і 13 годин роботи, то краще їй піти з такої роботи.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
12 лет
Моему магазину, доставшемся мне в наследство от мамы, 28 и повидали мы всякого. Вам прибуханное хамло деньги в лицо не кидало? Просто так, ради понта. Или тетя не устраивала истерику из-за того, что при её входе продавец не бросил всё, включая клиентов, пришедших раньше и не побежал к ней? А как вам ´выполните мой заказ сейчас, а деньги я вам принесу, как получу?´
я иногда поражаюсь терпению моих продавцов, меня бы порвало бы на шматки. 90* абсолютно нормальные, вменяемые покупатели, но эти 10* . Не нужно идеализировать людей. И деньги клиенты приносят не за красивые глаза, а за работу, у нас не ритейл, производство, требующее от дорогостоящего оборудования до прямых рук, так что плата далеко не за воздух. Уже давно заметила, вот как с клиентом сложилось, так и заказ пошёл, если любовь с первого взгляда, так и результат песня, как только выедение мозга, весь заказ наперекосяк, як пороблено. Так что тут не может быть любви в одностороннем порядке
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Это она сама решит. Надо адекватно оценивать свое образование, способности и опыт.
Просто не надо заводить никаких панибратских отношений с покупателями. В такие отношения вступают те, кто эмоционально нестабилен, они ходят за эмоциями. Просто вежливо, приветливо, по делу( по товару) общаться, на посторонние темы беседу не поддерживать. У продавцов есть куча стандартных фраз на все случаи жизни. Это если продавец с образованием и опытом. Да, да, этому тоже надо учиться.
А минималки нет- продавцы, потому и на проценте, чтоб у них стимул был, не просидеть всю смену в телефоне, а что то и продать людям. Предлагать новинки, распродажи, акционные, сезонные товары. Мне на днях пачку кофе продали в магазине мелочей. Кто знал, что оно есть в прикассовой зоне.
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
12 лет
И для этого есть миллион семинаров, как работать с возражениями. Вам просто хочется спокойных неконфликтных покупателей. Всем хочется, но они разные.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А ещё я нлп терпеть не могу)
И совет - в магазине мелочей в прикассовой зоне кофе не стоит покупать
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А ещё я нлп терпеть не могу)
Продавать надо, то, что люди покупают. И платить, за то, что товары продаются. В этой схеме все сложилось. Вы не мыслите как продажник.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я мыслю как свободный художник)Это мне совершенно не мешает прилично зарабатывать даже во время войны. Да и вообще время покажет, кто из нас прав.
Жена аллигатора
• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну а якщо хазяйка так хоче? Подруга розказувала, що їй так прямо клієнт і сказав, що мов інший продавець цього магазину спілкувався, а моя подруга не хоче. Так про що їм спілкуватися, як навіть клієнт нічого не запитав, а так з ходу таке сказав?
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Что вам подсказать? Какой товар вас интересует? Видели наши новинки? Извините мне надо обслужить покупателей, извините я не разбираюсь в политике, не знаю что строят за углом, и когда закончится война. Вряд ли хозяйке надо, чтоб продавец болтала с посторонними. Ей с этого что, только прибыль.
Тушьмушьнюшь• 02 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Свободный художник, мы тут о земном, о продажах и продавцах.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А если о земном - если эти твари пойдут дальше, то одинаково хреново придется всем