Ворую вкусняшки• 02 августа 2023
Остеопороз в 31 год. Кто сталкивался? У кого лечитесь?
Записалась пока к семейному и к ортопеду-травматологу.
В интернете информации много, но интересно,может кто сталкивался. Как лечитесь? Что делаете?
У меня ещё много разных болячек и как все совместить,блин)))
Потринділиця• 02 августа 2023
В периоды обострения - нестероидные противовоспалительные, а как ещё его лечить?
Все знаю від і до• 02 августа 2023
Не лікується він( тільки «придушити» трохи на деякий час. І тато, і я з цією болячкою.
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Пока не знаю. Поэтому, спрашиваю) Только сегодня делала денситометрию.
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
У меня признаки с 34 лет, официально диагноз с 38. Вы делали рентгеновскую денситометрию?
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляSo_so
Нужно искать причину. Вы сдали креатинин, паратгормон, иониз кальций, вит Д?
Вы не принимаете гормоны?
Нет,еще не сдавала.
Лечила совсем другое, гинеколог отправила на денситометрию. Остальные обследования на следующей неделе.
Пью только кок
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Восполнять кальций, принимать витамин Д, биофосфонаты
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
А как-то проявляется?
Вы пьете какие-то витамины?
Я просто толком об этом ничего не знаю. Жалоб нет.
Ну,иногда болела поясница и колено. Но я думала,что это уже с возрастом все
Вы пьете какие-то витамины?
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Да
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А какие у Вас признаки?
Потринділиця• 02 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А как-то проявляется?
Вы пьете какие-то витамины?
Вам же 31, какое с возрастом?
Все знаю від і до• 02 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А как-то проявляется?
Вы пьете какие-то витамины?
Болять кістки (по відчуттям). Боляче дуже, особливо вночі. Віт Д - постійно. Ревмоксикам від болю
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Вам же 31, какое с возрастом?
Ну, я очень сдала за пару лет
И в юности делали операции. Поэтому, я на вид здоровая, а внутри не очень ) и сил как-то нет и вообще
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
У мене такого немає. Тільки Поясниця інколи болить. І якось дуже боліло коліно,не могла ходити. Якось різко почалося і різко пройшло
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Какое значение T-score?
Сейчас посмотрю
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Какое значение T-score?
Пока разобралась где оно)) такие графики непонятные))
-2,5
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А какие у Вас признаки?
Коленка болела, на УЗИ врач сказал, что надколенник как решето, отправил на денситометрию. До этого в 34 еще спина болела после родов, по рентгену остеопороз позвонков, но тогда решили, что это из-за беременности и ГВ. Но боли, я считаю, не связаны с остепорозом, есть другие причины (надрыв и воспаление связок, протрузии / экструзии).
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Какое значение T-score?
Вот в интернете нашла
T-score от -1 до -2,5 SD указывает на остеопению; T-score менее -2,5 SD указывает на остеопороз
У меня,выходит, остеопения
А написано остеопороз в заключении
У меня,выходит, остеопения
А написано остеопороз в заключении
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Мне как-то врач сказал что такой диагноз можно поставить всем в той или иной степени с 25 лет. Сама страдаю, но у меня суставы болят и спина, ниче жива и активна в свои 41
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да, мне нужно больше двигаться.
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
-2,5
Ну это пограничное значение с остеопенией. Главное, остановить прогрессирование.
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, мне нужно больше двигаться.
Очень рекомендованы силовые нагрузки.
Ворую вкусняшки
• 02 августа 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Ура )
Сундучок с каникулами• 02 августа 2023
У меня из анализов только витамин Д был в недостатке (но еще не дефицит) и повышена резорбция костной ткани. Паратгормон и все остальное в норме. Причину так и не нашли, в центре остеопороза пишут «идиопатический остеопороз».
Белая и пушистая• 04 августа 2023
Не умеют лечить. Нужно проверять дефициты таких минералов и витаминов: Витамин C, Витамин D, Кальций, Фосфор, Магний, Фтор, Бор, Железо, Цинк, Селен, Хром, Марганец, Молибден, Медь, Кобальт, Кремний, Сера
И этого тоже не умеют, ведь делают анализы крови, которые не показывают насыщение скелета всеми этими минералами и витаминами.
Если нужно могу подобрать дозировки (не бесплатно) чтобы избавится от остеопороза. Мой телеграм @mng_112