Сметчица• 1 час назад
Переезд в Одессу
Я понимаю что сейчас многие сочтут меня трое или дурой, но уже как есть...
Что имеем? Имеем всю семью в Сумах, жилье, работа у меня и у мужа 25/30 тыс грн. И дочь подросток, перешла в 10 класс. Ситуация в Сумах все хуже и хуже. И на сколько я могла здесь оставаться , оставалась, сейчас прилетает просто по несколько раз в день, невыносимо. Муж переезжать не очень хочет, бронь на работе. Но никуда не денется, дочь хочет. Одесса не безопасно но это единственный город , в котором я себя вижу и вся моя семья тоже. План такой: искать сначала работу не бросая все здесь, снимать сначала там квартиру, потом продать что то и купить там, ещё пока это можно сделать. Я не знаю как обстоят дела с работой в Одессе. Он инженер программист на крупном предприятии, я экономист. Но готова менять специфику, есть опыт в банке и в торговле. Здесь оставаться без перспективно, в т ч и в плане работы и дохода. Но возможно ли что то лучше найти там ? Если есть здесь девочки кто в Одессу переехал во время войны, буду рада услышать мнение.
я Кукарача• 1 час назад
Я понимаю, что Вы видите себя в Одессе, но нужно и здравый смысл включать.
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляя Кукарача
А какой здравый смысл ? За границу ? По Украине я на западную не поеду, Киев тоже нет. Куда ?
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Звикли до адреналіну ?
Чим західна частина не вгодила ?
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
І ваша зарплатня в Одесі пшик
Так я понимаю что пшик, мы в Одессе работу искать будем.
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Не буває щоб в Сумах заробляли 25.000 а в Одесі 125.000
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
Звикли до адреналіну ?
Чим західна частина не вгодила ?
Не подобається. Не хочу в подробиці вдаватися, щоб нікого не образити, тема не для цього
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Не подобається то аргумент щоб дитину з війни у війну таскати
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
Так мені й не треба 125. Я тут можу здати свою квартиру, там зняти. Потім продамо і там щось купимо. Ну якщо звісно ціла залишиться.
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Один план краще другого
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
Дитина взагалі в Вуз в Одесі хочу вступати, вже рік тому вирішила, поки що не змінила думку.
Бабульція• 1 час назад
Ответ дляСметчица
а дистанционно вы ж можете первое время искать работу в Одессе? попробуйте. Вы ж ничего не теряете. И у вас и у мужа классные профессии, без денег не будете.
И одесса супер город. Переезжайте, слушайте свое сердце, все будет хорошо.
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Що не так з планом ?
Розраховувати на продаж квартири яка в прифронтовому місті
я Кукарача• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Да мне, собственно, абсолютно всё равно, куда Вы поедете. Вы спросили, я ответила.
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБабульція
Спасибо). Вы пока единственная кто понял ход моих мыслей ). Профессии то может и неплохие, но муж всю жизнь на одном предприятии проработал, никогда работу не искал, его сразу забрали после универа, спец он хороший. Но страшно ему. А я в работе не переборчивая, могу и продавцом работать если нужно будет.
Щедрик ведрик• 1 час назад
Автор, вы такой наивняк.
Одесса очень дорогой город. Дороже Киева.
Там хороши жить тем, кто живет с контрабанды и проституции. Даже аренда уже отпала как хороший вид дохода).
Ничего бесплатного там нет от слова совсем. Ни медицины, ни образования. Даже условно.
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляБулькаю
Ну хоч так хоч так можна без неї лишитися. Та й не одна вона у мене тут. Що ще більше хвилює (( шкода кидати
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляЩедрик ведрик
Автор, вы такой наивняк.
Ну ще моряки
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляя Кукарача
Ну ото если нечего сказать лучше б мимо пошли а не ядом брызгали
Бабульція• 1 час назад
Если б я слушала тех советчиц которые мне здесь что-то советовали, по разным вопросам, у меня была б другая жизнь, хуже )) есть рывок переехать - переезжайте обязательно. Хуже - когда сил нет ни на что и полная апатия. Вот тогда труба. А так у вас силы есть, у меня такое впечатление сложилось - пользуйтесь этим в свою пользу. По ходу дела появляются новые возможности . Одесса - топ. Хоть я и в Киеве с 2012 года, он тоже не предел мечтаний, честно.
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Тепер уявіть купівлю житла в Одесі з нуля . Вийде ?
Сокодавка ще та• 1 час назад
Ответ дляСметчица
А почему Киев нет?
Сметчица
• 1 час назад
Ответ дляЩедрик ведрик
Автор, вы такой наивняк.
Я в последние два года там бывала и часто, и не в курортный сезон. Так вот ничего дорого дороже наших Сум я там не увидела, я бы сказала всё дешевле чем у нас
Щедрик ведрик• 1 час назад
Ответ дляСметчица
А давайте по подробнее. Что именно дешевле, чем в Сумах?
Булькаю• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Ну ви вже все вирішили
Гарного переїзду в спокійне дешево місто
Біток чи ефір?• 1 час назад
Как по мне план овно. Менять шило на мыло, в плане обстрелов. А по ценам на жилье эта разница шо пропасть