СкиниУскачи!• 02 августа 2023

Кошка боится мужа и терпит поход в туалет

Взяли взрослую кошку полторы недели назад. Ко мне привыкла очень быстро. А мужа шугается, когда он заходит в комнату, бежит под диван. Но это ещё пол беды.

Страшно, то, что она держит всё в себе и очень редко ходит на лоток, и то ночью, когда мы спим. За 10 дней 3 раза сходила по маленькому и 3 по большому. И то, в первые дни пришлось дать слабительное.

Как ей помочь? Везти к ветеринару или просто оставить в покое и ждать пока привыкнет? Муж ее не трогает вообще, чтоб не переживала. Оставляем ее с лотком саму в комнате, не идет( Переживаю, что будут проблемы с почками.
Шальная коклетка• 02 августа 2023
Пусть муж купит вкусный паштет кошачий и пробует предлагать ей с руки или насыпать его ей, чтобы кошь это видела (когда будет голодной, и чтобы этим вкусным паштетом кормил только он). Если будет есть, в процессе пусть аккуратно пробует ее гладить. Возможно, запах его для неё резкий или голос пугает. Ласково тихо разговаривать с ней, положить вещь с запахом (несильным) мужа к ней в лежанку, чтобы привыкала. Если кошь сидит у вас на руках, он может подойти поцеловать вас, чтобы она это видела и немного погладить ее. Так, маленькими шажками, привыкнет.