Бешене сарі• 02 августа 2023
Неужели этот страх навсегда?
Только что недалеко от дома были салюты. Очень громкие.
Как же дети испугались. Хотя, мы выехали в самом начале войны. Из относительно спокойного региона. Там дети только 3 взрыва успели увидеть.
Неужели, этот страх будет преследовать их всегда?
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
о, кстати...Новый год мы встречали у друзей в Германии, немцы как безумные выпаливают в воздух сотни евров. это капец какой-то был.
и наутро весь город в пустых этих болванках от салютов и петард
Не только немцы. Вся Европа в НГ светится от салютов и гремит салютами
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
автор так и не пожелала открыть нам тайное место своего проживания
Муркошечка• 02 августа 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Вертолеты, я до сих пор испытываю дискомфорт, если пролетают. Как звук беды.
Вот и я 🥲еще с мая 2014 когда бомбили аэропорт...и сейчас каждый день летают, страшно, хоть это и наши, но после Броваров в этом году еще страшнее😭
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Просто это не имеет значения. Там вообще НГ не празднуют
Имеет. Где это вы были?
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
мы живем в Харькове и ребенок почти совсем не реагирует на взрывы. разве что если где-то близко прилетит
Так же, и это тоже не есть хорошо.. Беспечность может быть опасной.
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Не вижу смысла отвечать
Не смогли придумать?
На_оба_рот• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Сейчас админы выкатают испуг
Это да. Перепуганные сразу перестают бояться, взволнованный волноваться 😁
Коханозадовільна• 02 августа 2023
Нас тут в Одессе пару недель назад так е***бошили. Ну вы в курсе. Сидели с малым в прихожей. Реально громко было и страшно. Дрожали окна, дрожали двери. По 2-3 часа в коридоре. Естественно, он уставал. Тут как бахнет, а через минуту он меня спрашивает : ’Ну что там, тревога закончилась?’. И такое было не раз. Ребенку скоро 10 лет. Вообще инстинкт самосохранения не работает.
На_оба_рот• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Это где же?
А давайте автору поможем.... Накидки вариантов.
ГонУрова дівка• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Я же написала, что мы выехали в начале войны
чаще ходите на такие салюты и все пройдет.
Если реакция на громкие звуки, похожие на взрыв.
Если кроме такой реакции наблюдаются и другие симптомы - тогда перед этим сходите к психологу или психотерапевту) а потом на салюты.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
а чем страх спасет?
если летит гавнище з бнр, выходим в коридор по правилу двух стен
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Иран?
На_оба_рот• 02 августа 2023
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вот! Я нашла! Автор бежала в саудовскую Аравию!
блин, да не подсказывайте!
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
а салюты там разрешены?
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Рівень тривожності дітей залежить від стану батьків, що поруч з ними. Якщо мама тіпається і нагнітає, то і дитина нервова буде.
Я в начале войны была абсолютно спокойна даже, когда над головой летали истребители. И сын был спокоен. В первый день шок у всех, первые прилеты, его трясло. Потом полное спокойствие. Понимала, что если покажу, что все плохо и я усираюсь от ужаса, то от этого сделаю только хуже ребёнку.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2023
моя бабушка пережила бомбежку во время 2-й мировой, бомбили эвакуационный поезд, звук низко летящих самолетов не выносила всю жизнь - кричала и падала на пол
но мне кажется сейчас при желании от этого можно избавиться, с хорошим психологом например
На_оба_рот• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Иран?
Гугл говорит, что там тоже не празднуют. Значит автор пишет либо из Ирана либо из Саудовской Аравии
Шальная коклетка• 02 августа 2023
не выезжали, если речь идет о побеге куда подальше. в отпуск ездили летом в том году и в этом. в прошлом году лично мы с мужем поначалу остро реагировали на пролеты самолетов над нами, в этом году уже было все по фиг. вместе с детьми с удовольствием смотрели салюты прямо над нами в отпуске.
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
а чем страх спасет?
Мы не ходим) смысла нет
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
а мне еще интересно, из какого ’относительно спокойного региона’ автор. где было всего три взрыва
ничевока• 02 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ясно, что за границей. Написано в посте, что выехали в начале войны.
Люди читают жопой. Вот в другой теме, соседней, у автора сто раз спросили гривну или доллары одалживала. Хотя в посте написано три раза, что доллары. Вот чем люди читают? Или прибухнули вечером, и уже не соображают.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы не ходим) смысла нет
смысл есть
когда весной прилетело на Мироносицкую, погибла бабуся, которая была в комнате. а дедуся в коридоре остался жив.
Сиреневенькая• 02 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Салюти в Україні? Фантазуєте?
Такое впечатление, что половина комментаторов не читали дальше первого предложения.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляСиреневенькая
автор никак не может определиться, где она живет. там салюты, но не празднуют НГ.
у вас есть версия, что это за загадочная такая страна?
АфродитаПетровна• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
смысл есть
Нет смысла у нас куда-то ходить, нет нормальных двух стен)) стены ванной очень тонкие и я видела, что их прошивает насквозь прекрасно и легко. Так что не паримся уже.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
оспаде, ну не ходите
у меня стены толстые
обкомовский дом с прослушкой
у меня стены толстые
обкомовский дом с прослушкой
ничевока• 02 августа 2023
Ответ дляСиреневенькая
Люди прочитали 2 предложения и вперёд строчить ответы. Зачем вчитываться? Надо быстрее обосрать автора.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляничевока
автор сама с этим справилась на отлично
Сиреневенькая• 02 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
У детей своя защитная реакция. Мы в Запорожье. Тоже как у..бало, извините, дети присели в коридоре и через пару минут: ’Можно мы уже пойдем гулять?’