Бешене сарі• 02 августа 2023

Неужели этот страх навсегда?

Только что недалеко от дома были салюты. Очень громкие.
Как же дети испугались. Хотя, мы выехали в самом начале войны. Из относительно спокойного региона. Там дети только 3 взрыва успели увидеть.
Неужели, этот страх будет преследовать их всегда?
Несу пургу• 02 августа 2023
Ответ дляЗавжди мало
да прекратите вы, люди боялись, у каждого вой уровень тревожности. Мой Днепр тоже был относительно спокойным... а сейчас я читаю Ванька и понимаю, что 19 этаж и сегодня ночь будет ’веселой’... я взрослый человек и у меня тоже есть страх, я год назад ехала на машине по трассе и над головой сбили ракету... мне стало плохо, я уписалась и отполза в поле и сидела там рыдала... А это дети...
Вы сравниваете не сравнимое.

автор Бешене сарі • 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
а отут уже у автора будут затруднения
Просто это не имеет значения. Там вообще НГ не празднуют
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляТут как тут
У Кошицях те саме було. Я такого зашквару навіть на Хрещатику не памʼятаю. Ми без особливого задоволення дивились це, але і без страху.
Та, думаю, радість від салютів на все життя зникла.
не, ну оно в начале было классно, мы на улицу побежали смотреть, его много, красиво, отовсюду бах-бах...но бляха...не полтора же часа
Вишневий цвіт• 02 августа 2023
Вертолеты, я до сих пор испытываю дискомфорт, если пролетают. Как звук беды.
Ніколи не збрешу• 02 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Аналогично, те кто просидел под взрывами всю войну реагируют вполне спокойно и адекватно уже на все. Привет из Николаева 🤗
Неа. Чем реже бахает, тем страшнее. Ну лично мне. Привет Вам из Харькова)
Безумно жаль Очаков( До слез( У свекрови там квартира. Была. До 9 января. Мы туда лет 15 летом ездили. Почти родной город был( Я теперь в новостях боюсь на его руины смотреть(
Несу пургу• 02 августа 2023
Ответ длядолой_лама
А почему это сегодня ночь будет веселая?
Там 6 вроде тушек летят на Каспий.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
просто вам нечего придумать

Завжди мало• 02 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Вы сравниваете не сравнимое.
тревожность у всех разная, нельзя осуждать людей... у меня мои на войне, я держусь... но только я знаю, что мне стоит.
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
а отут уже у автора будут затруднения
Просто интересно, где нет салютов
В новогоднюю ночь они есть везде. И даже в моем захолустном,европейском, городке на 30 тыс был салют и не один
долой_лама• 02 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Там 6 вроде тушек летят на Каспий.
От с@ки
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Просто интересно, где нет салютов
ну там где автор типа живет, НГ не празднуют
такое уже шопопало
Поросенка• 02 августа 2023
Ответ дляЗавжди мало
Рівень тривожності дітей залежить від стану батьків, що поруч з ними. Якщо мама тіпається і нагнітає, то і дитина нервова буде.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Там 6 вроде тушек летят на Каспий.
5 бортов
Невидимка• 02 августа 2023
Я і раніше салюти ненавиділа, після війни то і подавно.
А ще знаю шо точно перший час буду напрягатися від звуків польоту цивільних літаків, коли вони почнуть літати.

А ще звуки сигналізації в машині для мене тепер назавжди асоціюються з прильотами. Ці сигналки для мене і до цього були противними. А коли прильоти поряд і всі машини починають вити - то жесть.
А коли без прильотів виє то теж жесть, бо фруструю…
Поросенка• 02 августа 2023
Ответ дляНевидимка

Нічого, і це пройде, тільки б всі живі були. Все переживемо і відновимось.
Неначасі• 02 августа 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Страшно было вначале, когда вообще непонятно было что происходит. Сейчас уже более спокойно реагируем + спасибо Ваньку)
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
такое уже шопопало
Не по брошюрке пошли вопросы 🤷‍♀️
Ніколи не збрешу• 02 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Мне страшно было в 5 утра. Потом было за счастье, что рсзо не достает район. Потом привыкли, что не достает. Та и самолеты отвадились, бо то трындец был. А щас когда летают их ракеты, понимаешь, что рулетка ж, блин( понимаешь и не хочешь понимать(
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не по брошюрке пошли вопросы 🤷‍♀️
та уже сидит молча

KaVika29• 02 августа 2023
Ответ дляНеначасі
У меня наоборот .
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляПоросенка
А якщо дві дитини і одна під час тривоги спить без задніх лап,а інша ридає?
То кого там не має тіпати?

Всі
Люди
Тим
Паче
Діти
Різні
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
5 бортов
4 борта уже сели
автор Бешене сарі • 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
та уже сидит молча
Не вижу смысла отвечать
Несу пургу• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
5 бортов
Та на разных ТГ разное. У Ванька - 5, где-то еще видела 6, а Повітряні сили пишут 4 ))
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
та уже сидит молча
Сейчас админы выкатают испуг
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Не вижу смысла отвечать
о, смотри, прорезалась
ну так где вы там обитаете без нового года?
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
4 борта уже сели
ну и йух с ними
На_оба_рот• 02 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Да, автор. Срочно ведите их к психологу и к бабке страх выкатывать. Бедные,из относительно спокойного региона бежали и на всю жизнь ужас войны. Фу блин.
Из Мукачевского котла люди бежали, это вам не шутки
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Мы НГ встречали в другой стране. Там нет салютов
Это где же?
размахер• 02 августа 2023
Яйцями выкатайтесь