Бешене сарі• 02 августа 2023
Неужели этот страх навсегда?
Только что недалеко от дома были салюты. Очень громкие.
Как же дети испугались. Хотя, мы выехали в самом начале войны. Из относительно спокойного региона. Там дети только 3 взрыва успели увидеть.
Неужели, этот страх будет преследовать их всегда?
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Сколько лет детям, где сейчас салюты можно?
Везде кроме Украины
Бешене сарі
• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Только что придумали?
Сказали детям что это салюты?
Я же написала, что мы выехали в начале войны
Трейдер кріпти• 02 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Ясно, что за границей. Написано в посте, что выехали в начале войны.
Шкідлива молекула• 02 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Я и до взрывов салютов боялась если это неожиданно
+1 это нормально бояться любых неожиданных громких звуков.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
мы живем в Харькове и ребенок почти совсем не реагирует на взрывы. разве что если где-то близко прилетит
Несу пургу• 02 августа 2023
Да, автор. Срочно ведите их к психологу и к бабке страх выкатывать. Бедные,из относительно спокойного региона бежали и на всю жизнь ужас войны. Фу блин.
Бешене сарі
• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
А как они в новогоднюю ночь гуляли?
Мы НГ встречали в другой стране. Там нет салютов
Неначасі• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Аналогично, те кто просидел под взрывами всю войну реагируют вполне спокойно и адекватно уже на все. Привет из Николаева 🤗
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
А как они в новогоднюю ночь гуляли?
о, кстати...Новый год мы встречали у друзей в Германии, немцы как безумные выпаливают в воздух сотни евров. это капец какой-то был.
и наутро весь город в пустых этих болванках от салютов и петард
Телепузик• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Дикарі одним словом .
Ваша прЭлесть• 02 августа 2023
Моей было 10 лет. Киев. Выехали через неделю и по Украине. Там тоже бахало иногда. Первые недели 2 я очень переживала - дочка была реально напугана, шарахалась от громких звуков, боялась выйти на улицу и тп. Вернулись через месяц домой и как рукой сняло. Вообще ничего не боится - бахает, так ещё и посмотреть полезет где и что) живём около интересного места - часто осенью прилетело..
А_мій_самий_самий• 02 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
В какой, если не секрет?
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляНеначасі
мы уехали из города 2 марта и вернулись в начале января.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляТелепузик
Дикарі одним словом .
ну им вроде можно два или три дня в году всего устраивать это безобразие, вот они и отрываются. потому что в неустановленное время там штраф какой-то гигантский
Ніколи не збрешу• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я вот взрослая тетя, с начала войны из Харькова не уезжала. В феврале-марте 22г оно как-то привыклось. А сейчас, как оказалось, я грома боюсь. Вот я умом понимаю, что гром это, а меня трясет(
Несу пургу• 02 августа 2023
Ответ дляТелепузик
Дикарі одним словом .
Та ладно. У нас не так встречали НГ? Как вспомню, час стоит стрельба, вонь на улице, все в дыму. В последние годы только тише становилось, дорого стало )
Поросенка• 02 августа 2023
Я дуже чітко відрізняю звук салюта і петарди від прольоту ракети чи мопеду і звуку коли працює ПВО чи є прильот. Тож ні, до салюту, як і до грози ставлюсь абсолютно нормально.
Кумедний ґудзик• 02 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
За границей например. Вчера был национальный праздник там, где мы живём с ребёнком. 2 дня тут были везде красочные салюты. Но мы с ребёнком спокойно на них реагируем, страха нет.
Завжди мало• 02 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
да прекратите вы, люди боялись, у каждого вой уровень тревожности. Мой Днепр тоже был относительно спокойным... а сейчас я читаю Ванька и понимаю, что 19 этаж и сегодня ночь будет ’веселой’... я взрослый человек и у меня тоже есть страх, я год назад ехала на машине по трассе и над головой сбили ракету... мне стало плохо, я уписалась и отполза в поле и сидела там рыдала... А это дети...
Тут как тут• 02 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У Кошицях те саме було. Я такого зашквару навіть на Хрещатику не памʼятаю. Ми без особливого задоволення дивились це, але і без страху.
Та, думаю, радість від салютів на все життя зникла.
Голова колгоспу• 02 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В какой, если не секрет?
а отут уже у автора будут затруднения
долой_лама• 02 августа 2023
Ответ дляЗавжди мало
А почему это сегодня ночь будет веселая?