Томатико• 03 августа 2023

А что так сильно подорожала Турция?

Я в ауте от цен. Что 2 года назад стоило 2 тысячи долларов, сегодня на 1,5 тысячи дороже. Не много офигевшая от цен
Ms. Iphone• 03 августа 2023
А с чего бы ей дешеветь??
Новорічна пальма• 03 августа 2023
да, в мире типа доллар обесценивается,а у нас вырос в два раза
Русланка з гілки• 03 августа 2023
Всё подорожало) Разве Вы не заметили на всём остальном?
Кумася• 03 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Как он может обесценится в украине относительно гривны???
GaleTTa• 03 августа 2023
Землетрясение сказалось на экономике Турции, цены везде растут+ ещё и каждый россиянин вывозит по 35 кг)))
Новорічна пальма• 03 августа 2023
Ответ дляКумася
в мире,читайте внимательнее
tourdream• 03 августа 2023
Факторов, почему подорожала Турция много. Цены двухлетней давности не показатель, тогда после карантина отели только открывались, многие работали практически по себестоимости.
В этом году Турция существенно от землетрясения пострадала. У них в стране высокая инфляция, выросли цены на продукты, топливо. А это все конечно влияет на отельную инфраструктуру.
Плюс еще тот фактор, что из Украины раньше были более дешевые перелеты, чем сейчас из соседних стран.
Губи до вух• 03 августа 2023
Не їдьте туди, так шкодую, краще б Албанію вибрала. Купа росіян аж противно
Не будь КакСвета• 03 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
в мире,читайте внимательнее
Турция выросла в валюте ,то есть для всех стран она подорожала
Астоновитесь!• 03 августа 2023
Турки вже хочуть приймати у себе багатих туристів.
автор Томатико • 03 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Я хотела в Черногорию вообще. Но у меня малое дите 11 месяцев, пока только Турция. Россияне идут на 3 буквы, сейчас бы еще из-за них не ехать куда-то. Я из-за них уже покинула свой дом в Украине. Хватит
Кумася• 03 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
в мире,читайте внимательнее
Я читаю. Вы написали что у нас он вырос в 2 раза. Это очень логично учитывая разрушенную полностью экономику. Или вы хотите сказать что он должен упасть???
Галябалована• 03 августа 2023
В Турции тоже инфляция, все сильно подорожало.
Олечка79• 03 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Ахах
Я в шоке с этого ролика была 😂
Нам пАкушать😂
Новорічна пальма• 03 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
увы,не только турция выросла в валюте ,но и экзотика ,которая была 5 тыс ,стала почти 10 тис у.е типа всплеск туризма после ковида еще весной писали
руки_Крюги• 03 августа 2023
якщо це Вас втішить, то подорожчав майже весь європейський відпочинок, бо майже скрізь за останній рік хоч і не набагато, але ціни виросли. в Болгарії, близькій до нас, інфляція (ціни виросли в середньому на 10-18% в залежності від групи товарів). відпочинок, відповідно теж. тому треба забувати про ціни і до ковіду, і до війни. навіть якщо комусь від цього смішно, але через війну в Україні багато що подорожчало на всьому континенті, на жаль(
Куда_бежать• 03 августа 2023
Ответ дляТоматико
Просто сейчас пик сезона, посмотрите конец сентября- октябрь и нет адовой жары, и цены существенно ниже
Багиня• 03 августа 2023
Жадность наших ТО играет немалую роль.
Отели подняли цены, но не настолько, насколько укр туроператоры задрали цену для тех, кто в Украине.
Кайдашева дочка• 03 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
В начале октября наверное только в Анталии можно не замерзнуть на море?
Куда_бежать• 03 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та нет, я и в ноябре отдыхала, супер. А в октябре была в кемере, треш как жарко и душнг было
Кайдашева дочка• 03 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
Да вы что?Я думала уже холодно будет.У нас отпуск в начале октября думала слетать ,но боялась что холодно и дожди будут часто
Куда_бежать• 03 августа 2023
Ответ дляБагиня
Жадность наших ТО играет немалую роль.
Вы не правы, неск лет назад турецкие отели выставили планку от 1000 евро на чел в неделю, к тому и пришли. И при чем тут наши то, когда сейчас все с поляками или молдаванами летают? Из украины нет чартеров
tourdream• 03 августа 2023
Ответ дляБагиня
Жадность наших ТО играет немалую роль.
А раньше были не жадные ? )))
Тогда почему только украинские ТО жадные? Польские, молдавские, румынские, через которых сейчас летают на отдых украинские туристы тоже не особо по бросовым ценам продают ту же Турцию.
И, кстати, в этом сезоне если туристы бронируют отдельно только отель, проживание, то как-то чаще как раз у наших, украинских ТО цены выходят самые приемлемые.
Куда_бежать• 03 августа 2023
Ответ дляНаталья-249d
Не берите кемер и эгейку, ищитев белеке, сиде и будет ок. Я была в сиде в сентябре, это ад, так что в октябре, самое оно, ну, если вам, конечно, не нужно +35
Багиня• 03 августа 2023
Ответ дляtourdream
А раньше были не жадные ? )))
Туристы в Украине бронируют через наших турагентов. Этим все сказано.
В прошлом году покупала сама тур в польском агентстве, вышло значительно дешевле,чем предлагали наши. Вы же на советчице утверждали обратное.)
tourdream• 03 августа 2023
Ответ дляБагиня
ТО - это туроператор.
И сейчас наши ТА (турагентства) бронируют не только через украинских, а через польских, молдавских, румынских туроператоров.
Да, еще в начале прошлого лета такого не было, украинские оператору и агентства только начинали возобновлять работу.
Наше агентство, к примеру, с августа прошлого года бронирует напрямую польские ТА - Рейнбоу, Итаку, польские Анекс, Корал и другие. Цены такие же, как на сайтах этих ТО, никакой ’жадности’, все прозрачно ))
Багиня• 03 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
Эйр Молдова летает на бортах Скай ар. Наши тут ни при чем)

Сейчас из Германии в Турции отдыхают знакомые, они за троих за твердую пятерку заплатили меньше 2000 . Это никак не вписывается в ваш пример 1000 за человека.
Куда_бежать• 03 августа 2023
Ответ дляБагиня

С перелетом, какой отель?
Багиня• 03 августа 2023
Ответ дляtourdream
ТО - это туроператор.
Такая ненавязчивая реклама вашего турагентства)
Кайдашева дочка• 03 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
Не не нужно:)+35 у нас тут в Украине задолбало