Божа кульбабка• 03 августа 2023
Лечение пеленочного дерматита
У месячного ребенка сильный пеленочный дерматит. Педиатр сказала, что кал и моча провокаторы и что из-за антибиотиков маме при кесарево нарушилась флора. Прописала пробиотик према дуо, судокрем, бепантен, ничего не помогло, а только усилилось. Дальше были назначения - бетадин, левомеколь, пурелан, биодерма крем, сейчас пантестин. Дома ребенок почти день без памперса, кроме того заменили и марку памперса. Посоветуйте то, что реально поможет. Заранее спасибо.
Люблю Украину• 03 августа 2023
Нам допоміг Судокрем і памперси Huggis elit soft.
Всі інші памперси - зразу страшна попа.
Малая еще та• 03 августа 2023
Главное, как только какает- сразу мыть, водой с мылом. Действительно кал вступает в реакцию с мочой.
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2023
Какое-то лечение избыточное и результата нет.
Автор, а диагноз точно правильный? Чем стираете вещи? Какая температура в комнате? У вас ГВ?
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
С мылом мыть младенца-отличный совет
Малая еще та• 03 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
С мылом мыть младенца-отличный совет
Да, с детским мылом. Или Вы кал водой смываете?
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
Да водой. И гелем чико. Но уж точно не мыло, пусть даже и детским. А тем более с такими жалобами.
Божа кульбабка
• 03 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Диагноз такой. Вещи стираю хоз. мылом обычным дсту, после проганяю в машинке без средств. У нас гв, ем каши и мясо, молочку не ем. Температура в квартире была 27, теперь понизили до 24-25
Малая еще та• 03 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Чико так, Чико, полно средств для детей, с мылом тоже нормально, главное, быстрее подмыть, а чем, уже кому как нравится. Вырос ребенок уже с такими проблемами. Сам кал едкий, когда проблемы с жкт. Потом , когда уже не будет памперсов, будет реакция, на соки, на печенье, на любую химию в еде.
Вбигудях• 03 августа 2023
Найти свои памперсы, каждому ребенку подходят свои. Голопопить, подмывать после каждого пописа. Под памперс присыпку или крахмал. После мытья детский крем с ромашкой с зайчиком.
Это я так вылечила дочку после детдома, дерматит был до мяса.
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Ну я бы сменила мыло. Я стирала ушастый няней когда-то, у ребёнка моего был АД. То с этим порошком нормально было. Но сейчас думаю выбор огромный средств стирки. У вас очень жарко. Кондиционер есть?
білий туман• 03 августа 2023
Реально поможет детский дерматолог. Педиатры ’пелюшковым дерматитом’ могут называть очень широкий спектр кожных заболеваний. Не хочу пугать, но у меня очень неприятная история была.
Вбигудях• 03 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Хоз мыло ребенку не подходит скорее всего. Попробуйте эко-гель детский. Температура 20-22.
У вас малыш преет от жары
Божа кульбабка
• 03 августа 2023
Ответ длябілий туман
Дерматолог выписала синькой обработка, пимафуцин мазать. На вопрос это кандида, так как пимафуцин от нее, она ответила нет это пеленочный дерматит. Кому верить и как лечить непонятно
білий туман• 03 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Верить дерматологу конечно! И синька - это нормальное средство, если это просто дерматит. Вы мажете?
Божа кульбабка
• 03 августа 2023
Ответ длябілий туман
Дерматолог сделал заключение по фото, без осмотра. Пока намазали пимафуцином. Записались на прием
білий туман• 03 августа 2023
Помажте синькой - у нас улучшение на следующий день стало видно. У вас просто сыпь или волдыри с жидкостью внутри?
Божа кульбабка
• 03 августа 2023
Ответ длябілий туман
У нас краснота с эрозиями, живая рана.
білий туман• 03 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
У нас краснота с эрозиями, живая рана.
Блиин... не тяните с врачом. Мы слушая педиатра тоже дотянули до эрозий. Мажте синькой она хорошо сушит и наблюдайте до завтра.