Лінива, не каюсь• 03 августа 2023
За 50тис грн може жити сімʼя спокійно місяць
Чому тут часто пишуть про якісь тисячі уе на чоловіка…
Ну на сімʼю в місяць нижче навела приблизні витрати, в середньому.. можна щось замінити одяг на ліки, бо витрати різні бувають щомісяця.
Їжа 10-15000
Комуналка,газ- 5тис
Одяг 5000
Відкласти 10000
Відпочинок, карманні -10000
Дорога/різне 5000
Якщо 2+2, то чоловіку і жінці по 20-30 тис можна заробити на сімʼю. Не такі це великі гроші щоб заробити. Маючи житло своє.
Якщо ні, то ще 7-8 на оренду потрібно, або без відкладання( багато людей ітак не відкладає нічого, бо їм не хочеться))
То чому тут так багато тем про бідність тут?
Як думаєте, за 50 тис може нормально жити в Україні сімʼя?
Їжа 10-15000
Комуналка,газ- 5тис
Одяг 5000
Відкласти 10000
Відпочинок, карманні -10000
Дорога/різне 5000
Результат:
вже голосів:
143 (49.14%)
Заичайно може
65 (22.34%)
Жити можна, а заробити важко
43 (14.78%)
Може, але це бідність
22 (7.56%)
Тиц
9 (3.09%)
Ні, це копійки, не прожити
9 (3.09%)
Мало!Заробити можна і більше
Не їм після шостої• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
ну огурцы которые вы описали - это самое дешевое что есть на рынке из овощей на сегодня
а вообще я заметили - если люди прям очееь мало тратят на еду то у н х как правило рыбу никто не ест сыры не любим
мясо только иногда молочку все ненавдят на шоколад аллергия из фруктов только яблоки любим и т.п., емли чтото лороже 30 грн за кг то на это сразу анафилактический шок)
Ну у всіх різна ситуації у фінансовому плані, різні пріоритети. Я, наприклад, стараюсь вдома тримати менше смаколиків - перестаю цей момент контролювати - росте вага одразу.
Який у мене нік
Та і взагалі, економити не соромно, соромно - красти
Який у мене нік
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
У нас доход 60. Частный детский сад, развивашки 1200 в неделю, папашон раз в неделю, пицца/ суши когда захочется ( 1-2 раза в неделю обычно), выходные зоопарк, ’Яхта’ или ещё какие то мероприятия. Во фруктах себя не ограничеваем. Расходы на еду не знаю - не считаю. Кроссовки за 5000 не покупаю и Килиан тоже ( не страдаю от этого). Откладывать вполне возможно если ужаться. Пока не ужимаемся, откладываем из доп заработка. Ну а советчица всегда была форумом миллионер которые любят секонд ( вот прям жду комментарии ’ доход 100 тыс, секонд просто люблю’))))
пицца-суши когда захочется - это смешно конечно,
пицца-суши на семью обычно около 700-1 тыс. обходятся минимум
Анонимус Я• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
так вы талант) мой хлеб из хлебопечки никому в моей семье не нравится)
Я в духовке пеку, теперь и соседям ещё, просят) я вообще не кулинар, но с хлебом как то и правда хорошо получилось, теперь расплачиваюсь за это)
ЛюблюДевчонок• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
1500 суши нам обходяться, в чем вопрос то?)))
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну на 3х так и получается, если ребенок взрослый
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляangel4ever13
Авор, у пенсионеров пенсия 3 тыс. вы сейчас тебетесь или как??? Я сейчас нахожусь в г. Александрия Кировоградской обл. Здесь глухо вообще с работой, Все на минималке силят. зп 10 тыс это здесь много считается!!!! Я сама переселенка. В очереди за гуманитаркой общалась с людьми... Это капец. Люди 7-8 тыс заработали и все за сьем надо отдать!!!! Тоесть жить остается за 2 тыс переселенческих.... Вы зажрались... Извените за выражение..... Но 50 тыс это очень даже неплохой доход . И если его без мозгов не тратить, то очень даже хорошо жить можно. Ну если конечно пару раз в неделю в ресторане по пару тысяч грн прогуливать..... У Вас там пункты досуг, проезд и разное на 15 тыс тянут в месяц.... Это многовато... ну если стольеко на это тратить , то ныть что 50 тыс мало вооюще не стоит. Вы в курсе как сейчас люди живут!!! Без жилья остались, без имущества.....я в шоке.... Человек как не из Украины а с другой планеты...
Не для простых смертных.
И главный аргумент #вмоеиокруженииниукавонетзпниже100тысяч
Не для простых смертных.
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
А если пенсионер бодрый, то он должен обязательно работать?
Может, он хочет отдыхать в саду в гамаке, а не бодро работать, чтобы выжить?
А если у пенсионера изначально пенсия от десяти? Будете рассказывать что такого не бывает?
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
в том, что пару раз в месяц и ’когда захочется’ - имхо, это разные вещи,
потому как такую еду как правило не против все есть и заказывать сколько угодно часто, а вот 60 тыс. на 3-4 человек в месяц для этого не достаточно,
Ну это у нас так, максимум пару раз в месяц такое позволяем, а то и 1 раз, чисто из соображения совести))))
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
а я встречала
одно время вынужденно с парой жила которые неплохо зарабатывали но копили на квартиру
худые оба были до ужаса
им из родного Тернополя еду передавали типа каши готовой с котлетами они ее на неделю разбивали и ели только ее
и даже если прокисла все равно ели, на еду не тратилась почти
вот это жизнь) как вспомню эту парочку так тошнить начинает
худые оба были до ужаса
Знакома тема. В мене є знайомий, якому 50 років. То йому батьки до сих пір передають овочі з городу, свиню , курку, яйця і т.д. Тобто їх сім´я майже на продукти нічого не витрачає
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
зависит от сферы, здоровья человека, некоторые за больными родителями ухаживают долго, потом не могут уже работу найти в 50-60 лет, а некоторых просто после 40-50 не заставишь работать, так что приходится помогать,
и не забывайте, что щас не Советский Союз, щас часто после 35-40 лет ты нигде не нужен, найти работу нормальную хотя бы на 15 тыс. после определенного возраста тот еще квест, Центры занятости на минимален всех отправляют.
Нет такого количества заводов, фабрик, как раньше, 30 лет назад, ну нет, и это даже в Киеве и под Киевом,
кучу предприятий, складов и т.п. разбомбили, или обанкротили еще раньше в 90-2000е.
Ой ну давайте не придумывайте что в 35 ты никому не нужен ..прям там ..начнем с того что сейчас в 35 полно людей которые и книжки трудовой не имеют... Есть полно магазинов, бюджетная сфера никуда не делась, сфера обслуживания
ЛюблюДевчонок• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Ну так в чём вопрос? Чего вам смешно?)
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
и не забывайте, сколько фирм, которые сплошной нае@ и не платят налоги и кидают с зп, давайте вы не придумывайте, как все в шоколаде
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Коли не було дитини, ми за ті самі 50-60 тисяч вдвох чудово жили. І це з допомогою рідним, комуналками, приватною медициною і всім іншим. Правда, в ці гроші не входять накопичення, бо вони окремою статтею у нас. Обоє айтівці. Як зʼявилася дитина, то так, витрати виросли. Тут порадницю як почитати, то у сусідній темі 23 тисячі -нормальна зарплатня, а як в теми про бюджет зайдеш, то вже і 50 тисяч- не гроші. Нема де самостверджуватись порадницям, нема де, окрім як срати в кожній темі
Я не з ІТ. Я фінансист. Маю заробіток проектний від 4000 до 10000 дол. США дуже давно - з 2007 року, коли ІТ копійки ще отримували. Коли народилася дитина, та й ще з проблемами, я навіть не хочу рахувати, це просто ВАХ
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
у нас процветает ейджизм и булинг в стране, и это огромная проблема, если вы с этим не сталкивались, это не означает, что этого не существует
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
и так изо дня в день? и не поесть за год ни перчика, ни листьев салата, ни помидоров бцчье сердце? толтко все самое дешевое?
печалька
У меня дети не едят помидоры. Ни бычье , ни сливки. И? А чтоб перец есть...это с бубном надо танцевать
Анонимус Я• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
у вас муж карлик дистрофик? ну любому даже самому худому мужчине нужно хотябы 2000 калорий в сутки
в вами описанном рационе хорошо если 100-1500
вв бы были повнимательнее - может его ктото подкармливает? или он втихаря во кафешкам ходит пока вы на одном яйце?
175/72, обычный 🤷
Есть у него 2000, я сейчас на 1500 пытаюсь есть, вот мне надо урезать.
Т.е. мне надо стать толстой, что бы удовлетворить советчиц?)
Какие кафэшки и когда, если он на работе и дома с нами только бывает?)
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Вы заметили только то что хотели видеть
А на самом деле в семьях у всех свои предпочтения
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
А где я пишу что все в шоколаде и как это касается пенсионеров
Сейчас поколение неофициально работающих,а потом они будут кричать что пенсия маленькая. Так же и с теми кто сейчас кричит что пенсия маленькая. Вот к чему я веду. Может там человек и не напрягался. Но сейчас кричии пенсия МАЛЕНЬКАЯ
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Это к пенсионерам не имеет отношения
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Это к пенсионерам не имеет отношения
и всех пенсионеров берут охотно работать в бизнес и офисы? да да
...аяприкольная• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А если у пенсионера пенсия 2800?
Будете рассказывать, что он бодрый, поэтому и работает?
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Вообще то есть пенсионеры которые так и остались работать после пенсии.. учителя к примеру
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
А если у пенсионера пенсия 2800?
А если от десяти? Будете рассказывать что выживает?
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
а кто говорит об учителях, да многие учителя работают до пенсии
AmazingLady• 03 августа 2023
Ответ дляФляшунька
А кто говорит что об учителях нельзя говорить? Те же педиатры, полно в возрасте
Печенюшка• 03 августа 2023
Якось дуже мало витрат в житті все по іншому.
Гроші як повітря їх багато не буває🤷🏼♀️
Коли доходи ростуть , запити вже інші, якщо людина жила на 10 тисяч і дати їй 50 то буде вау, а якщо поступово зростає то таке🤷🏼♀️
Гроші як повітря їх багато не буває🤷🏼♀️
...аяприкольная• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А если 2800?
Будете рассказывать, что бодрый, потому и работает?
Фляшунька• 03 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
полно учителей, нянь и педиатров- пенсионеров уволилось в коронавирус, кстати, когда всех прививать насильно отправляли, так что не надо ля-ля
Маю декілька думок• 03 августа 2023
Для моей семьи 50 тыс грн.на месяц это очень мало. У нас получается в среднем 20 тыс.грн. на человека и я считаю себя супер экономной и супер хозяйкой. Четверо детей, двое взрослых.