Малявка ще та• 03 августа 2023
Ваши расходы на машину, только честно
Кто ведет бухгалтерию или прикидывал, сколько в месяц вы тратите на машину, за ВСЕ, включая парковки временные. Без стоимости машины самой. И как часто пользуетесь.
После 18• 03 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
ох и расходы ((
Расход у машины хороший. Просто я в месяц приезжаю не меньше 2 т км.
За 2022 год пробег 35 000 км.
я Кукарача• 03 августа 2023
Паливо приблизно 2000, мийка 300-600, вонючка 150, гараж 1000. А ще ТО щороку (авто з салону, обов´язкове ТО 5 років для підтримки гарантії), а ще страховка, а ще гуму перевзути, а ще постійно щось захочеться купити: то якісь поліролі, то фольга на скло, тряпочки, органайзери, пилосос, омивайка, а ще, а ще.. корочше багато йде :) реально я на авто витрачаю в рази більше грошей, аніж на свої якісь доглядові штуки.
КонхфЭдкаТузик• 03 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
звісно ні, але бачу що у кожного другого машина, то не розумію чи то дешево вона в обслуговуванні, то прибідняються що погно живуть у країні
Не всі просто обслуговують авто нормально
черная мамба• 03 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Страховка 1500 раз в год, ТО около 5000 раз в год, переобувка 700 грн. дважды в год, мойка редко - пусть 500 грн. в год, омыватель пусть тоже 500 грн. в год. Езжу не много, бензин пусть будет 1500 грн. в месяц. Это всё. То есть в месяц у меня около 2000 грн. расходы в среднем.
У мене ще менше лише цей міс, бо відпустка. А так 170 тис пробіг робили повне то на 160
Стартер і акумулятор міняли якось, конд заправляли, гума 1 комплект докупили.... рідини (ч як і я моніторить ціни тому норм). І світло зараз робимо, денні ходові Вирата в 5 л радує
Тобто 1 міс 5-6 тис і місяців 4 може бути просто паливо
Тобто один міс це може бути 5000
черная мамба• 03 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
ДП 2500-3000
Парковка 750 грн на місяць
Парковка у місті приблизно 100-150 грн
Перевзування 1200 це за рік
Страхування 3200
ТО 860 грн раз на рік
Миє син сам мені
От нещодавно бампер відпав. 20 тисяч ремонт вийшов
Парковка 750 грн на місяць
Парковка у місті приблизно 100-150 грн
Перевзування 1200 це за рік
Страхування 3200
ТО 860 грн раз на рік
Миє син сам мені
Що це за то таке раз у рік 860 коштує? Може нуль ще в кінці?
Кукарикуууууу• 03 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Ви знаєте ціни на запчастини дорогих авто?
Це точно, в нас друзі взяли америкосівський Лексус трохи битий, але не сильно. Так від ціни запчастин просто офігевали, поки його зробили. А Лексус далеко не саме дороге авто, так, середнячок
Зарядка дома до 300 грн в месяц, замена шин допустим 1500 за 2 раза в год, поломка была пару месяцев назад первый раз за 5 лет, тысяч 10 отдали. Платно не паркуемся, ну может на 50 грн в месяц где то пару раз. Моем дома кархером
Ну то есть 500 грн в месяц это самый потолок
О, точно, страховка ещё, ну ещё 100 месяц+ наверное
Страхованная• 03 августа 2023
Во дворе парткомами хватает,огромный двор.Ничего не плачу.Бензин 10 литров в месяц так как езжу на короткие расстояния (1-2 км) машина много не кушает(трасса 4 литра,город 7-8)школа и кружки под боком в пешей доступности 5-10 минут.Муж больше на свою немного
ИзЮмрудная• 03 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Лексус - дорогое авто. И машины не надо каждый месяц ремонтировать. Если не брать дорогой хлам, который будет ломаться каждый месяц.
Бабо-лебідка• 04 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
ДП 2500-3000
Парковка 750 грн на місяць
Парковка у місті приблизно 100-150 грн
Перевзування 1200 це за рік
Страхування 3200
ТО 860 грн раз на рік
Миє син сам мені
Парковка 750 грн на місяць
Парковка у місті приблизно 100-150 грн
Перевзування 1200 це за рік
Страхування 3200
ТО 860 грн раз на рік
Миє син сам мені
ТО 860 грн.? Вы не меняете масло и фильтры? Даже если купить все это самостоятельно, то будет дороже 860 грн.
Бабо-лебідка• 04 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Після 3 років машини ламаються регулярно.
Ремонт - максимально не передбачувальний
Нет. У нас четвёртая машина из салона. Ни одна не ломалась до пяти лет. Две предыдущие продали как раз, когда им было пять, поэтому не знаю, как там дальше. Тем, которые у нас сейчас, пять лет в этом году. Никаких поломок не было ни разу.
Метровий сантиметр• 04 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Це ще залежить і від первинної вартості авто і його якості. Тому може бути і трохи довше. А може- і навпаки
Бабо-лебідка• 04 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Не встречала ни одной машины, которая бы начала ломаться через три года. У всех друзей машины.
Метровий сантиметр• 04 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
А я зустрічала. Ну і з салону теж не всі беруть.
А ті що беруть, розрахуйте вартість авто на 4-5років. Будете здивовані.
Чи ви з тих, у кого гроші зʼявляються самі по собі в тумбочці))
Бабо-лебідка• 04 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вроде вы писали об авто возрастом три года. А это все же в основном из салона машины. Если продают машину возрастом меньше трех лет, то это как раз наводит на мысли о том, что она проблемная, и неудивительно, что она ломается.
По поводу стоимости новой машины. У меня сейчас Сузуки Витара. Покупали мы её за 23 тыс.$ примерно. Сейчас я могу продать её за 18 тыс.$. Пять лет пользования машиной стоили мне 5 тыс.$. Чему я должна удивиться?
причём это пять лет совершенно беспроблемного пользования.