Цікавий писочок• 04 августа 2023
Ви би погодились доглядати самотню сусідку в обмін на квартиру?
Сусідка просить нас з чоловіком її доглянути. Їй 87 але дуже активна і бадьора жіночка. Не знаємо яке рішення прийняти. Трохи лячно.
Свекруня• 04 августа 2023
Если женщина с терпимым характером, и будет составлен правильный договор- то да. А обещание- мол, когда-то потом, не катит. Потом родственнику сразу прибегут
Цікавий писочок
• 04 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Так нащо її доглядати якщо вона активна та бадьора?)
Їй важко жити на одну пенсію. Допомогти з комунальними платежами, продуктами. Просто щось тяжке принести чи допомогти з чимось у побуті.
Скіфська пектораль• 04 августа 2023
Треба все вірно оформити, щоб потім не було сюрпризів. Проконсультуйтесь з адвокатом чи хто там знається на цьому. Бажано прописати всі нюанси.
ПС. Мій дід до 96 дожив))
Цікавий писочок
• 04 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя знакомая так досматривала бабушку
Все нотариально заверили
І не з’явились потім родичі бабусі ?
Из Виа-гры• 04 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
У меня так кум , доследил соседку , она умерла , квартиру оставила и еще дачу . Он жил с матерью и братом , для него это счастье было .
СирОжино пирОжино• 04 августа 2023
Я ні. Моя мама 15 років доглядала жінку. З 36 своїх років. Бо не мала власного житла. Скільки скандалів і бруду було за той час, навіть згадувати не хочу. Я вважаю, що вона собі зіпсувала ті роки життя. І не тільки собі. Краще було на заробітки поїхати і жити спокійно, а не так, як то було. А їй норм.
руки_Крюги• 04 августа 2023
Нет. Обычно таким промышляют очень живучие, хорошо осведомленные в своих правах и невыносимые по характеру.
Просериарила молодость• 04 августа 2023
Раньше думала что нет, сейчас понимаю, что квартиру купить своими силами не получится. Хотела бы найти такую соседку которую нужно досмотреть за квартиру
Малявка ще та• 04 августа 2023
Я так получила мою первую квартиру. Путь занял 16 лет. Сможете ли вы это выдержать-;решать вам
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все правильно
Есть история где 45 летний мужик вот так бабулю досматривал и она дожила до 120 , умера а через полгода он умер , ему 80 было
БершкомангоЗар• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Договор пожизненного содержания легко разорвать
Не было договора на содержание
БершкомангоЗар• 04 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
І не з’явились потім родичі бабусі ?
Нет
Она может стать лежачей или с деменцией и буйной и жить еще лет 15
А может быть бодрой и оп , умерла вдруг и всем
Тут не угадаешь
Но если вы уже годы потратите на досмотр то бросать будет жалко это
Договор пожизненного содержания можно разорвать и тд
Хотя моя свекровь так получила и квартиру на Печерске и дом
Тут не угадаешь
Всех в сад• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Тут не угадаешь
15 років при 87 роках.
Максимум - 10.
Из Виа-гры• 04 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
103 года бабка не протянет
Всех в сад• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Можно разорвать типа не справились с обязанностями , обижали и тд
Интересовалась этим когда-то
В итоге оформили на меня дарственную но соседка вряд ли на это пройдёт
Интересовалась этим когда-то
Ок
ДелайКак_Я• 04 августа 2023
Моя приятельница досматривала бабушку 17 лет. та умерла в 101 год. Приятельница так заболела потом,что чуть не пошла за ней следом. Досматривать,это надо кормить,оплачивать коммуналку. Посчитайте, во сколько это может выйти. Там может икру красную она будет заказывать каждый день,что бы отбить стоимость квартиры. Что-то не так и найдет другого смотрителя. А жить с мыслью -и когда это все закончится еще та. жизнь будет.
Ответ дляДелайКак_Я
Это если человек еще не в маразме и не лежачий
Если лежачий то угробить здоровье и жизнь и получить вонючий Бабушатник
Услуги сиделки сколько стоят? Возможно выгоднее пойти работать сиделкой и откладывать на квартиру , а тут чисто лотерея