пу_пугренчик• 04 августа 2023
Подскажите, правда что в Румынии так задерживают выплаты?
Моя подруга сказала, что в Румынии с марта ничего не выплачивают беженцам, хотя она каждый месяц подаёт документы на выплаты. Интересно, это всем так в Румынии или только у нее так?
В других странах, насколько я знаю, быстро выплачивают пособие, ещё и с жильем помогают часто. Она живёт на съёме полностью за свои деньги.
Зарплаты там для украинцев 500 евро и жилье с коммунальными столько же. Интересно, как там люди выживают вообще
Фіфачка• 04 августа 2023
у них своих льготников полно, хватит уже сидеть на шее у налогоплательщиков соседних стран.
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Так а где жить людям, у которых в Украине уже и жилье разрушено? Мама с 2 детьми например одинокая. Это же не её вина, что ей пришлось поехать за границу. Она бы с удовольствием сидела в своем доме, а не ’на шее у соседней страны’
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
в Украине что, нет жилья нигде? как то расселяются, люди находят работу, жилье, и живут.
Дикая Роза• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Выходить на работу, хоть в Украине, хоть за границей
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
В Украине небезопасно в большинстве городов, а там где безопасно аренда стоит часто ещё дороже, чем за границей
Манкоголік• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Так Румунія не багата країна, щоб робити повний пансіон. Допомогли перший час і це добре. Тоді вам Німеччина чи Ірландія була потрібна.
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
ну я понимаю что любители пособий найдут миллион причин .
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
А как в Турции выживают? Там жильё платно, выплат и пособий нет, все за свои. Оформить ВНЖ тоже денег стоит
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Угу, на зу за 2000$\мес👍
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляДикая Роза
Бывает, что маленькие дети и одного не оставишь. А зарплаты в Румынии я написала какие
Дикая Роза• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Для маленьких детей есть ясли
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Враньё, за границей дороже
Ранковий базар• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Я б сказала, що намагаються вижити, а не живуть
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Угу, на зу за 2000$\мес👍
в киеве квартир полно в аренду, за 10000 прекрасную двушку можно снять. а работы полно, продавцы, грузчики, кассиры итд итп, было бы желание. Ну на пособии конечно проще сидеть.
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Угу, на зу за 2000$\мес👍
Бред, снимите что-то попроще.
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Бред, снимите что-то попроще.
да нет таких цен на ЗУ, разве что премиум недвижимость. И то не верю.
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Да, но пособия же обещают, люди подают документы и им ничего не выплачивают, это несправедливо. Тем более задержки по 5 месяцев выплат - это перебор
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Отож, это может дом частный элитный столько стоит, я тоже думаю цен таких нет или запросы пусть свои немножко утихомирят
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляДикая Роза
Для маленьких детей есть ясли
В ясли у нас берут с года и 8 месяцев. В Румынии с 3 лет берут в садик.
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Бред, снимите что-то попроще.
Да куда проще)))
Самое разбитое было резко со 100$\мес к: здравствуйте, готовы дать за вашу квартиру 500$(с ходу), трубка брошена😄. Увы, но нет. Наши себя показали.
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Вижу у вас аргументы закончились и адекватные варианты для таких случаев
З горіха зерня• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ну и тем более не вина среднестатистического румына. За выплатами в Германию едут, у них профицитный бюджет
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да куда проще)))
Нет таких сейчас цен. Дайте ссылку на жильё
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Ну люди могут хотеть в более безопасный Львов, где, соответственно 2к.
Человек написал, жилье дома разрушено, а вы его сразу в пособщики.
Фіфачка• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
так а какие могут быть варианты? их немного-возвращаться на родину, или искать работу в стране куда приехала, что еще думать? она собирается там сколько сидеть с протянутой рукой ?
З горіха зерня• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Так зачем она туда ехала?
пу_пугренчик
• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Враньё, за границей дороже
Конкретно в Румынии в столице 300 долларов аренда, на западной таких цен нет, там еще дороже. Напишите, какие вы цены знаете и в каких странах? Интересно услышать объективные аргументы
З горіха зерня• 04 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да куда проще)))
Вы сумму намного больше написали выше)
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
‘Сейчас’))) самый милый аргумент. Важнее было тогда, когда люди в носках одних от бомбежки ехали. А там в 20р аренда поднялась, а сами владельцы в соседние страны за выплатами поехали)
На какое вам жилье ссылку?))) на то, которое мы не сняли?😄 или то, что снимали вам номерок отправить? И договор?