Есть тема? Я не нашла.
Судя по всему, рядом с Новороссийском было две серии взрывов. Около часа ночи и около пяти утра.
Первые взрывы (взрыв?) в районе Южной Озереевки - там расположен морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Через него российская и казахстанская нефть идут на экспорт.
В России буксует милитаристская реиндустриализация
Российская промышленность не справляется со спросом военного времени со стороны государства. Не хватает не только мощностей, но даже больше кадров. По данным опроса, проведенного, что парадоксально, институтом Гайдара, 42% промышленных предприятий испытывают дефицит кадров.
Парадокс в том, что Гайдар фактически боролся с советской милитаризированной промышленностью, а институт его имени фиксирует ее восстановление.
Так вот Институт Гайдара уточняет, что такой уровень кадрового голода стал максимальным с 1996 года, побив рекорд, достигнутый в апреле: тогда на нехватку сотрудников указали 35% респондентов.
К счастью, сколько ни наращивай военный заказ, новых слесарей не родишь. Тем более, что часть старых уходит умирать на фронт, там все равно платят лучше. Вот такая вот российская экономика - и такие диспропорции, к счастью, мешают планам Путина по ’долгой войне’.
⚡️Момент удара морского дрона по большому десантному кораблю «Оленегорский горняк»
Надводный дрон СБУ, насыщенный 450 кг тротила, атаковал вражеский корабль в Новороссийске, где находилось около 100 человек экипажа.
Как отмечают наши источники в Службе безопасности, спецоперацию проводили вместе с ВМС. В результате атаки «Оленегорский горняк» получил серьезную пробоину и сейчас не может выполнять свои боевые задачи. Все заявления россиян об «отбитой атаке» - фейк.
Ответ дляLizavel
Так вы ж писали про спокойные места. А их нет...отовсюду забирают парней,особенно из сел,где собирают урожай.... Если бы не крали так выше,мы бы давно выиграли,эти твари себе виллы покупают,а люди по 5 гривен на дроны отправляют, вот в чем дело....
Трохи не по темі, але Люда ніколи не виступала на захист влади, навпаки. Думаю, що ніхто не буде сперечатись з тим, що деякі наші гниди при владі гірші русні.
Mariya Prokhorova• 04 августа 2023
Ответ дляПавела
Гнію ще багато всередині (
Ответ дляГл@ша
Звісно ні, ні номерів, ні чисельності, ні кількості озброєння з маркуванням, не буде нічого. А ще запитайте у вашого чоловіка чи підписував він про нерозголошення
. І щось мені підказує що пук-пук зараз у вас.
Судячи з Ваших дописів, у Вас воюєте тільки Ви, в інтернетіку.
Ответ дляdjianni
Нефтебазу взорвали?
Не ну классно конечно, хоть что-то
Но это никак не соизмеримо с потерями нашими
Вообще никак
Разбитый дом например и нефтебаза, где никто не пострадал и особо никак это не повлияет на их жизнь
А так да, молодцы
Не ну классно конечно, хоть что-то
Вообще никак
А так да, молодцы
По тг каналам постять, що у Новоросійську після нічної атаки морськими дронами, пошкоджено великий десантний корабель русні ’Оленегорский горняк’
Офіційної інформації поки не було
Ответ дляГл@ша
Если десантура и действительно важный такой корабль, то дроны молодцы. Подождем инфу
Ответ дляLudaSHS
Офіційної інформації поки не було
Не ну это здорово
Может, меньше будет обстрелов
Но я так хочу чтобы муж мой вернулся хоть на месяц отдыха
На ротацию хоть какую
А не спать в палатке под целофанами
Короче, настроя как-то вообще нет
Даже с новостями такими вроде бы классными про подбитие
Может, меньше будет обстрелов
На ротацию хоть какую
А не спать в палатке под целофанами
Короче, настроя как-то вообще нет
Ответ дляMashaizDusha
СБУ провела спецоперацію в бухті Новоросійська: пошкоджено великий десантний корабель «Оленегорский горняк».
На відео видно, як надводний дрон, насичений 450 кг тротилу, атакує судно рф, де перебуває близько 100 чоловік екіпажу. Спецоперацію проводили разом з ВМС.
«Оленегорский горняк» отримав серйозну пробоїну і наразі не може виконувати свої бойові завдання.
(відео за посиланням)
Такая ’неважная новость’ для тутешних
Надеюсь , будет официально подтверждено
dajkiri-irina• 04 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
А кто?
Действительно - ерунда
Не новость.
Действительно - ерунда
Не новость.
Напишите новости о наших успехах,в Бахмуте,например. Есть?
Ответ дляПросто Галюня
Всі нажаль відійшли від теми
А мене дуже цікавить тема про Новоросійськ, бачу є докази що є влучення саме в корабель...
Я не понимаю зачем тему уводят с 1 х страниц. Есть у кого, что сказать по другому, делайте хочь 100 других.
Это манипуляция и передергивание в таких темах, как по заказу.
Просто Галюня• 04 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю, що так....
Ответ дляLizavel
Вы не поняли о чем я? Про сирены, тревоги.. разве это новость? Что есть спокойные места и есть адовые при фронтовой? Или Киев, что середне, т к столица.
Ответ дляLudaSHS
Куда уводят ?
Будет видео как взорвали корабль раши , мы только порадуемся .
А то пришла с таким претензиями - Где тема про Новороссийск ? Шо к чему .
Wendy Rhoades• 04 августа 2023
Ответ дляdajkiri-irina
есть.
Утримують панівні висоти, відбивають атаки ворога. Деякі канали пишуть, що Кліщіївка вже в сірій зоні, але це ще треба перевіряти.
Наші утримують, а не ваші)