Есть тема? Я не нашла.
Судя по всему, рядом с Новороссийском было две серии взрывов. Около часа ночи и около пяти утра.
Первые взрывы (взрыв?) в районе Южной Озереевки - там расположен морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Через него российская и казахстанская нефть идут на экспорт.
Ответ дляJhenya_Sh
ракета, ракета влетит )) помню соседка мне звонила в начале войны и говорила, что свет просвечивает у меня из окна и ракета сейчас прилетит.
Ага, летит она, как мотылек на свет
У нас на магазине во дворе на одной из букв рекламы была краска, которая светится в лунной ночи, так управдом такой скандал подняла жесть . Хозяин нанимали вышку, закрывал ту букву в мешковину)
Любой ущерб русни это прекрасно. Даже если корабль на плаву, то это долгие месяцы, а иногда и годы ремонтных работ. И да, это надо освещать. Нас бьют, но и мы не подставляем вторую щеку и можем давать по морде. Для рашки удар по военному кораблю значительно болезненней чем если б мы им пару многоквартирных домов разнесли… Хотя и их хотелось бы тоже.
Will_Be...• 04 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Звісно ні, ні номерів, ні чисельності, ні кількості озброєння з маркуванням, не буде нічого. А ще запитайте у вашого чоловіка чи підписував він про нерозголошення
. І щось мені підказує що пук-пук зараз у вас.
Удалено администрацией...
Ответ дляLudaSHS
Я вчера зашла а одну. Такое ощущение тут другая реальность.
Была в житомирской, винницкой области, хмельницкой, черновицкой. Люди живут, картошку урожай собирают,некогда всепропальщиныть.
В некотопых местечках и сирен нет.
Все верят в страну и Всу.
А тут своя аура. Кому то тут это надо.
В некотопых местечках и сирен нет.
Все верят в страну и Всу.
А тут своя аура. Кому то тут это надо.
Да не то, что своя аура. Просто люди смотрят на все, что происходит с разных сторон, если интересуются ситуацией в стране конечно.
У одних вчера слушала, что есть вероятность даже что Залужного поставят кандидатом вместе с Зеленским. И пост уйдет естественно к Залужному тогда. И вообще непонятные заявления про выборы. Я вот была уверена, что их не будет в следующем году, а оказывается, что это далеко не факт. Что могут с осени даже военное положение отменить и будут выборы, что на нас могут давить про договариваться. Но конечно можно всего этого не замечать, хотя и интервьюер и комментатор там специфические, кого я смотрю.
Далее, а Свитан очень даже оптимистично все комментирует (но он по фронту дает комментарии, а не о политике). Что нам не нужно брать городки, что достаточно продвигаться в сторону обороны противника и когда перекусить линии обороны, то и брать городки не нужно будет. Но при этом умалчиваемся какой ценой дается это продвижение ((
Но а по поводу Байдена, НАТО, оружия и прочего, тот тут надо быть слепому чтоб не сделать вывод, что оружие нам дают по чайной ложке и что если б его дали по-настоящему, то и жертв наших было бы меньше и наступление никто б не критиковал на том же западе. Зачем так делают там? Ну тут каждый решает и думает сам зачем.
Dark_Yasna• 04 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
фото
они там постоянно туда сюда. к сожалению какой ценой для нас.
Ответ дляLisX
Может потому, что тут люди хотят отвлечься от политических новостей, не думали? Есть политические форумы, новости из каждого утюга, все подписаны на новостные каналы. Но где-то нужно и отвлекаться от всего этого, чтобы не поехать крышей.
Еге гей, ви за всіх куфайку не рвіть
Ответ дляОленёнок
Никаких! Уже захватили половина страны, контрнаступление провалено, Запад больше денег не дает. Фсе пропало!
Запад даёт деньги, но они не доходят к ребятам,все обуваются сами. Половина страны в нищете и жопе живут, от зп до зп. Молодежь выехала, осталось куча пенсионеров. А у вас все суперклассно
НамСвоюРобити• 04 августа 2023
Ответ дляkitty cat
Так на останнє запитання вже давно є відповідь: бояться (реально бояться), що х#йло на швидку втрату окупованих територій відреагує застосуванням тактичної ядерки. І говорять вони про це прямо. Оце їхнє ’підвищення ескалації’, що вже оскомину набило не менше, ніж ’занепокоєння’ різного ступеня, якраз про це.
Чи дійсно воно настільки вже шибонулось, що піде на це, невідомо (особисто схиляюсь, що ні), але от такі у них мотиви. З таких же мотивів вони й руйнації серисери страхалися, бо ж ядерка. Буш он тоді в Раді розповідав, що не тре нам оголошувати незалежність.
Вранье усугубляет позор. Этого никогда не поймут обитатели «военно-канцелярского измерения», рапортующие «маркизе» в кремле, о том, что «все хорошо, все хо-ро-шо!»
Только идиот мог думать, что можно незаметно протащить в доки подбитый БДК 775, длинной 112 метров, шириной 15 и водоизмещением 3450 тонн..
Отметим, что полуразорванный, полузатопленный и критично накрененный корабль на виду у всего Новороссийска тащили буксирами 2 с половиной часа.
Да, судя по всей очевидной фактуре ВСУ кокнули еще одну «гордость Черноморского флота».
Помрет эта «гордость», или заляжет на два года в доках для «реанимации» - пока непонятно.
Понятно только то, что дерзкое и успешное расхряпывание Большого Десантного Корабля произошло в т.н. «базовых», строго охраняемых водах.
В открытом же море шансы кораблей ЧФ выжить и перемещаться-равняются нулю. Вероятно, ЧФ будет постепенно уничтожен полностью.
Ничего страшного, россия привыкла позорно терять эскадры и «флота». Опыт в этом деле богатейший.
Можно вспомнить все разгромы русского флота, то начиная с Роченсальма, ( 64 потоплено), Моонзунда, Цусимы ( 33), Фридрихсгама (26), таллинского перехода (65), и пр.пр.пр.
Невзоров
Ответ дляГл@ша
⚡️Момент удара морского дрона по большому десантному кораблю «Оленегорский горняк»
Надводный дрон СБУ, насыщенный 450 кг тротила, атаковал вражеский корабль в Новороссийске, где находилось около 100 человек экипажа.
Как отмечают наши источники в Службе безопасности, спецоперацию проводили вместе с ВМС. В результате атаки «Оленегорский горняк» получил серьезную пробоину и сейчас не может выполнять свои боевые задачи. Все заявления россиян об «отбитой атаке» - фейк.
Уже есть фото где корабль дал сильный крен.
НамСвоюРобити• 04 августа 2023
Ответ дляLizavel
Дивина та й годі)
Вчора отримувала посилку на НП. 4 оператори і всі молодь. У черзі теж не наймолодшою була.) Дітей повно на вулиці. То все, мабуть, примарилось.))
Ответ дляНамСвоюРобити
Дивина та й годі)
Уехало 8 миллионов, у меня все знакомые 16-18 лет парни выехали, три племянника в Румынии сидят, а так да,все классно. Работы в маленьких городах нет,куча ВПО скитаются.
Will_Be...• 04 августа 2023
Ответ дляГл@ша
От і живіть тепер з цим незнанням чий же я бот. P.S вам би в пору свої теми підчистити, а то якось не гарно виходить заміжня дама, маюча чоловіка, який воює в самому пеклі, спілкується з заморськими женихами за гроші.
И что? Меня не смущает, мужа - тоже. А на мнение ботов - плевать. И, да, благодаря моей работе, смогла отправить мужа не в херовенькой плитоноске с плитами 4 укр.производства, а в хорошей, современной, с американскими 6. Но, вам же не понять о чем это, у вас - ура, все отлично. А то, что на кладбищах тупо мест нет, потому, что наши изза плохого снабжения и дебилизма командования, пачками гибнут - то фигня. Вам сказали, что все хорошо.
Ответ дляRuovet
Такая ржака с этими ’координатами’.
По всем координатам и так лупят без перестанку, и оснащены все примерно одинаково, и с той стороны прекрасно знают, как у нас оснащены, и все координаты тоже уже всем известны.
Секта ’не включайте вечером свет, а то дрон увидит и влетит в окно’
Вот кому то смешно, а у нас в подъезде из этой секты выключают свет и внутри, и снаружи. Я уже который раз лоб разбиваю(
Словили этого дедулю, объяснили, что так нельзя делать, что еще до 23,00 люди могут вполне ходить. Нет, не доходит. Выключает и все..
НамСвоюРобити• 04 августа 2023
Ответ дляLizavel
Ваші знайомі/родичі, то лише ваш круг.
У моєму місті (вказано у профілі) повно молоді різного віку. На підприємства знайомих/рідних влаштовуються ВПО, тобто вже не всі ’скітаются’.
Є родичі/знайомі у Новомосковську, це щодо маленьких містечок, всі працюють, якихось скарг, що безробітні табунами по вулиці ходять не озвучують.)