Забула що?• 04 августа 2023

Кто читал Нила Геймана, как вам? Рекомендуете?

Посмотрела ’Благие знамения’ очень понравилось.Вот думаю ,может книга интереснее будет. Когда-то начинала ’Американские боги’ но не зашло.
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2023
Американских богов надо читать после скандинавских, или просто со знанием мифологии

Аристократка-тунеядка• 04 августа 2023
*скандинавской мифологии. Там слишком много отсылок
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2023
Каролину почитайте
автор Забула що? • 04 августа 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да ,в принципе с мифологией немного знакома,и с римской и с греческой,знаю кто есть кто.Немного знаю скандинавскую и египетскую.
Новорічна пальма• 04 августа 2023
Я Геймана люблю, в нього прекрасний юмор, але чернушний.
Американські боги тяжкуваті. Можете Кароліну, як радять, прочитати. Оповідання у нього цікаві. І ще є ’Зоряний пил’. Але я спочатку подивилася фільм, тож книга здалася не такою яскравою ( зазвичай з книгами і фільмами навпаки).
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2023
Ответ дляЗабула що?
Там много отсылок из разряда, Он назвал своего знакомого, потому что среда - день Одина . И акцент на его глаз был из-за того, что один отдал свой глаз чтобы испить из источника мудрости. То есть мы с первых страниц, вроде как должны понимать, что главный герой у нас телехронитель Одина.
А если ещё вспомнить его альтернативное название то тоже сразу понимаем кто он.

И все в таком духе. Там часть все равно остаётся не понятной, и надо больше контекста, про ту же Клеопатру.
Готова до другої• 04 августа 2023
Обожаю, недавно проглотила Океан в конце улицы.
Может Вам начать с Никогде?

автор Забула що? • 04 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Может Вам начать с Никогде?
Попробую)
Мост_Устал• 04 августа 2023
Перша книга Геймана була для мене Небудь-де. Переклад від КМ Букс. Це жах! Більше я не наважилася цього автора купити
Кручу хвости• 04 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Расскажите вкрации, о чем книга, пож
БоВжеВільна• 04 августа 2023
Подпишусь, может почитаю)
Пишущаяся• 04 августа 2023
Рекомендую хотя бы потому, что он уместно использует пробелы
Щебетушка• 04 августа 2023
Читала Американские боги, мне понравилось. Но местами тяжеловато читать
Виниловая пластинка• 04 августа 2023
Американские боги мне не понравились. Благие знамения в соавторстве с Пратчеттом, поэтому своя специфика все же.
Понравилась История с кладбищем, Никогде.
Сиреневая цапля• 04 августа 2023
Моя перша книга Геймана Кораліна в країні кошмарів. Дуже сподобалась, магічна атмосфера на балансуванні з яскравою реалістичністю. Але це дитяча книга і залишаєься в межах жанру до кінця. Проте і Гаррі Поттер дитяча, і Аліса в країні див... Дорослі теж зачаровуються.
Друга була Добрі знамення. Теж шикарна, не пожалкуєте, легко читається, багато філософського вічного в привабливій формі. Серіал ВВС ггеніальний.
Небудьде починала здається тричі - ніііі, бридота.
Історія з кладовищем.... Теж щось не йде поки, покинула.