Здравствуйте. хотелось бы услышать ваши мнения)
через месяц планирую поездку на пол года в другую страну для работы чтобы закрыть кредит и долги. прошу без осуждения, это вынужденная мера и 1,5 года я никуда не уезжала и была дома
у меня остается кошечка, которую я никак не могу забрать с собой так как жить буду в хостеле,других вариантов нет.
как думаете, уместно ли будет предложить попросить пожить в моей квартире очень хорошую знакомую семью, которые снимают квартиру? взамен от них нужно будет кормить кошку и убирать. им бы не пришлось платить за аренду квартиры и за комунальные услуги пол года. за отопление итд все равно у меня набегает 4000 зимой, так что мне эти деньги нужно платить и так, и так.
так вот, уместно ли будет такое предложение, при условии что я вернусь через пол года и им нужно будет искать новое жилье?
Бжоли-бандерівці• 04 августа 2023
Предложение уместное, точно можете предлагать такой вариант, а они уже сами буду решать - подходит он им или нет. А вы пока подумайте над запасным вариантом, если ваши знакомые откажутся
Рубаю олівлє• 04 августа 2023
В принципе ваши знакомые и комуналку платить могут. Это выгодное предложение
Роздратована шкіра• 04 августа 2023
Ми так жили 8 міс у друзів в квартирі
Платили комунальні ОСББ
В травні вже переїхали в свій буд
Друзі за кордоном з дітьми
Платили комунальні ОСББ
В травні вже переїхали в свій буд
Друзі за кордоном з дітьми
Ответ дляБжоли-бандерівці
спасибо за мнение! запасной вариант есть. кошка может пожить пол года с моей бывшей коллегой. но тут думала совместить присмотр за кошкой и за квартирой
Я супер-пупер• 04 августа 2023
Я б спросила, интересует ли их такой вариант.
Правда предложила б жить за коммунальные
Метровий сантиметр• 04 августа 2023
Ответ дляShanti007
Единственный минус, насколько аккуратно отнесутся к мебели и технике в доме.есть люди засранцы
Варена цибуля• 04 августа 2023
Як на мене то чудова пропозиція, комунальні можна також їм платити, на оренді пів року вони добре економлять свій бюджет і кішка під наглядом.
бювет_в_обед• 04 августа 2023
Ну почему не можете предложить? У меня на прошлой неделе так съехали квартиранты, потому что им предложили именно такой вариант друзья. По возвращении дрезуй она просто будет искать другую квартиру.
Но нужно разговаривать с вашими друзьями- насколько они дорожат той съемной квартирой. Потому что если живут давно и платят старые цены за аренду- это один вариант. Возможно им потом придется привыкать к новым ценам за аренду.
А если снимают недавно, в курсе цен, и не особо за нее держатся, то могут и согласиться.
размахер• 04 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
А через пол года,наступит зима, и знакомым будет очень весело искать себе жилье , а учитывая блекаут , то весело вдвойне.
Предложить конечно можно, но им это не выгодно, как и вам , автор. ’Износ’ квартиры практически наверняка вам не понравится, даже если это и бабушатник
Тракторні війська• 04 августа 2023
Вроде выгодно. Но!
Это им придется съехать с той квартиры. Потом снова искать новую, залог платить + риелтор. Не факт,что найдут что-то хорошее,когда Вы вернётесь
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляразмахер
Автор уезжает через месяц. 6 месяцев от сентября это по февраль включительно. То есть аж до конца зимы. Там и блекаут закончится
Я супер-пупер• 04 августа 2023
Ответ дляразмахер
Через месяц - автор уезжает в сентябре, соответственно вернётся в марте.
Может из-за блекаута цены на аренду немного ’просядут’
Рубаю олівлє• 04 августа 2023
Ответ дляразмахер
Я думаю сэкономленные деньги за сьем им приятно скомпенсируют неудобство поиска жилья. Тем более зимой арендодатели готовы сдавать по более низкой цене комуналка то кусается.
Червона калина• 04 августа 2023
Ответ дляShanti007
Лучше кошку коллеге.
Знімаю житло. І якби мені таке запропонували, то цікаво було б у випадку року або хоча б навчального року. Переїзди серед навчального року дитини досить напрямні.
Якщо ваші друзі планую і шукають зараз нову квартиру, то їм підійде, а якщо в них устаканене життя, то так невігідно... Бо переїзд сім´ї - це ще той цирк. Це важко і напряжно....
Червона калина• 04 августа 2023
Автор, в квартире остаются ваши вещи. Вероятность их порчи и утраты при такой форме сдачи квартиры очень велика.
Не будь КакСвета• 04 августа 2023
Комунальну плату тільки щоб платили вони.
Щоб вам потім ге було подарунку. Люди ж різні.
Как_б_не_так• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Очень интересное утверждение. Боекаут приходит только во время сезона отопления.
Ответ дляЧервона калина
О! Цікаво, де ж речі сім´я розташує?!
Авторе, це нереально взагалі!
В квартирі ваші речі, то пожити можна пустити лише студента або молоду людину, що живе з батьками (але розуміти, що там будуть п´янки чи гулянки))))
Авторе, це нереально взагалі!
Залізна пані• 04 августа 2023
Автор, не советую! Я пустила сына моей подруги с молодой женой за коммуналку на год, вещи свои сложила в одну комнату и закрыла её ( у меня трёшка). За это время родился ребенок и они завели собаку,комната с моими вещами была открыта и активно использовалась. Убито и обписяно было всё и ещё и долги по коммуналке
Тоскующая• 04 августа 2023
Я б на вашем месте отдала б кошку на передержку есть такре люди ща ваши деньги будут кормить смотреть за животным, а квартиру сдала...потому что знакомые это только построиться