Аноним_628• 13 февраля 2014

Где можно работать с педобразованием?

Работаю в школе учителем английского языка в Киеве 13 лет.Стала задумываться -где можно работать и кем с пед образованием кроме школы и дополнительных уроков на дому?
Дежурный по кухне• 13 февраля 2014
і навіть якщо вдома треба попрацювати, то при цьому дитина доглянута, і борщ на плиті булькає. а я інколи додому приходила, коли вже магазини закриті були... і не приготуєш нічого
Оксана_83• 13 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
Хто в школі не працював, той чомусь думає, що вчитель - це 5-6 уроків і все! Читайте мій попередній пост, щоб не повторюватись. Я маю з чим порівняти. На свою з/п не жаліюсь - я знала, на що йшла. Але те, що вона не відповідає затраченим зусиллям - це факт.
той, хто не працював у сфері освіти, не знає, що робота освітянина не закінчується НІКОЛИ. Постійно щось комусь винен, постійні папери і нерви.
Я влітку працювала в приймальній комісії, З 9 до п’ятої на роботі була, але ж після - щаслива і вільна людина, у якої цілий вечір і ніч належать тільки їй, а не підготовкам до занять, перевіркою контрольних, пошуком нової інформації, підготовкою статей, методичок....
Unmistakable• 13 февраля 2014
Не нашла работу по образованию, пошла в армию с чудесным графиком посменно.
Unmistakable• 13 февраля 2014
Сама учитель английского и немецкого.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
я сейчас на пол-ставки выходить буду, до часу работа, ЗП 2000 где-то получится, плюс еще у меня работа такая, что в туалет выйти не всегда удается. так что меньше нойте, не хватает денег - всегда можна доп. занятия проводить, тем более англ. язык
уроки то до 13.00,но потом нужно выделить время на подготовку,проверку тетрадей,педсоветы и т.д. Я не знаю,какая у вас работа,но кто работает с 8 до 5 ,не все 8 часов бывают заняты,можно с кем то и словом перекинуться,что-то почитать, а у нас если урок-ты занят на все 100%.Дополнительные занятия можно, но после школы бежишь домой ,чтобы проводить занятия, а в школе бывает, задерживают,начинаешь отменять занятия,вот и весь доп.заработок.Мне хочеться,на одном месте отработать с 8 до 5 и пойти домой.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляОксана_83
согласна с вами на все 100%
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Преподаю физику, гимназия, Киев, стаж 21, высшая категория, нагрузка 25 часов. Ушла в декрет в 2011г. Тогда зарплата была - 2800. Вышла из декрета в сентябре. При той же нагрузке - зарплата на руки 4500 + 800 (репетиторство). Из 25 часов урочных - 8. Остальные самоподготовки, индивидуальные и т.п. Так что выйдете из декрета - зарплата однозначно будет выше. Продумайте вариант сменить работу на гимназию или лицей или спецшколу - зарплата будет выше.
а какие требования к учителю в гимназии(имею ввиду планы-конспекты,приходы на уроки администрацией без предупреждения)?
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляvera-kapuera
Не пойму, почему, работая в школе, Вас не выручает репетиторство? Или рассмотрите вариант языковых курсов. Оплата хорошая. График свободный. Взрослым мне нравилось. преподавать.
репетиторством то занимаюсь,но это не стабильная зарплата(то не пришли,то заболели,то куда то уехали),а хочется стабильной зарплаты
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляUnmistakable
Сама учитель английского и немецкого.
и зарплата повыше?
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
а кто работает в гимназиях или спецшколах-какая там зарплата за ставку?(я слышала ,что доплачивают надбавку, но сколько не знаю)
Unmistakable• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
и зарплата повыше?
Не думаю. ЗП 2100, но много свободного времени, некоторые льготы и хорошая соцзащита. Пока я в декрете, но для мамы с маленьким ребенком там хорошие условия.
Unmistakable• 13 февраля 2014
Я работаю в 3 смены, 2 смены по 6 часов, 3я смена - 12 часов (после которой почти 2е суток дома), что может быть лучше. Пусть зп маленькая, но зато можно все успеть. И не обделять ребенка вниманием. Мне нравится. Хотя морально в армии женщине тяжело, конечно.
Сестрица Алёнушка• 13 февраля 2014
Я так понимаю в этой теме есть много учителей работающих в школе. Можно вопрос?
Человек с юридическим образованием (специалист права) может работать в школе учителем правоведенья? Или нужно пед образование?
Алиса в стране Советчица• 13 февраля 2014
План-конспект урока обязателен, на урок дйствительно приходят без предупреждения. Зарплата за ставку - зависит от категории, как и везде. То, что это - гимназия, + 20% от государства, + в конверте от администрации.
Аноним_612• 13 февраля 2014
подрабатывайте в онлайне переводами, платят 30-40 грн за 1000 знаков
katenka_• 13 февраля 2014
Девочки, кто занимается репетиторством английского, какими методическими сайтами, программами пользуетесь?чьи программы или методики кажется более эффективными? спасибо
Ждушечка• 13 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Учителей привыкли считать низкооплачиваемыми работниками, но это далеко не так. 18часов в неделю это ставка на 2000примерно, такую з/пл имеют либо молодые спец. либо предметы на которые меньше часов отводится. Довольно значительная часть работает на 1,5ставки а это уже больше 3000, выслуга лет и пр., некоторые умудряются иметь з/пл до6000. Это наверное уже потолок(не Киев) и это при вышеупомянутых 56дн.отпуска, каникулах, оплачиваемых больничных.Разумеется это уже не пол дня работы, а целый. Мне кажется это не самая низкая з/плата в стране. Работа разумеется сложная(легкой в принципе не бывает). Но по-моему совсем не плохой вариант, если ты по натуре преподаватель, а не предприниматель.
я экономист на предприятии, з.п.2500, выходной только воскресенье, про больничный забудь, отпуск есть, но не больше 2-х недель сразу....

хочу к деткам...

девочки, а на учителя младших классов сколько лет учатся? кто знает, в 30 лет можно идти?
Сестрица Алёнушка• 13 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка

хочу к деткам...

я с Вами но мне 35
Unmistakable• 13 февраля 2014
Ответ дляkatenka_
http://englishtips.org/ Регистрируйтесь и скачиваете, весь материал беру оттуда. В приоритете пособия Cambridge, Oxford, Macmillan. Могу детальнее написать, но этой займет целую страницу.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка

хочу к деткам...

а если Вам пойти на фирму работать -не будете больше зарабатывать?На учителя младших классов нужно,как минимум,закончить педучилище(4 года)или бакалавра в институте, но опять же ,если только бакалавр-зарплата меньше.Люди и в 45 учатся.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляkatenka_
http://www.twirpx.com очень много литературы можно скачать
katenka_• 13 февраля 2014
Ответ дляUnmistakable
спасибо, этим сайтом тоже пользуюсь:)
katenka_• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
спасибо
Unmistakable• 13 февраля 2014
Ответ дляkatenka_
спасибо, этим сайтом тоже пользуюсь:)
А лучшего и не найдете.
katenka_• 13 февраля 2014
Ответ дляUnmistakable
А лучшего и не найдете.
мне вот еще нравится, но я не только с детьми занимаюсь busyteacher.org
Unmistakable• 13 февраля 2014
Ответ дляkatenka_
А это вроде как детище инглиштипс, я тоже там скачиваю, но в меньшем объеме.
Мафиозная• 13 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка

хочу к деткам...

На вчителя молодших класів достатньо рівня пед.училища. Дізнавайтесь. Можна і другу вищу тримати (якщо у Вас одна вже є), це років три. Але можна йти працювати ще під час навчання. 30 років? Чому б ні? Це ж не 50.
До речі, моя свекруха має технічну освіту (технолог швейної справи чи якось так), пішла працювати в школу бібліотекарем, потім на групі продовженого дня була, потім стала вчителем праці. Правда, це 30 років тому було. З економічною освітою можна спробувати влаштуватись читати якийсь курс економіки в технікум/ліцей/гімназію. Почніть рухатись в цьому напрямку, а доля Вас виведе.
с_переулочк­а• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
В 14 00 домой чешу, если пед-рады нет, а на каникулах после 12 00 уже вальсом гуляем...
Классно Вам! А я до 16, а ночью еще конспекты и тетради проверять)))
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
это у вас уроки до 16.00?
с_переулочк­а• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
это у вас уроки до 16.00?
Уроки обычно до 14.10, потом всякая бумажная возня, решение проблем...