Аноним_628• 13 февраля 2014

Где можно работать с педобразованием?

Работаю в школе учителем английского языка в Киеве 13 лет.Стала задумываться -где можно работать и кем с пед образованием кроме школы и дополнительных уроков на дому?
Гага Газу• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
у Вас вопрос к кому?
к учителям
и может кто знает .. в д\с чтоб работать нужно только дошкольное?
Кашпо• 13 февраля 2014
Учителей привыкли считать низкооплачиваемыми работниками, но это далеко не так. 18часов в неделю это ставка на 2000примерно, такую з/пл имеют либо молодые спец. либо предметы на которые меньше часов отводится. Довольно значительная часть работает на 1,5ставки а это уже больше 3000, выслуга лет и пр., некоторые умудряются иметь з/пл до6000. Это наверное уже потолок(не Киев) и это при вышеупомянутых 56дн.отпуска, каникулах, оплачиваемых больничных.Разумеется это уже не пол дня работы, а целый. Мне кажется это не самая низкая з/плата в стране. Работа разумеется сложная(легкой в принципе не бывает). Но по-моему совсем не плохой вариант, если ты по натуре преподаватель, а не предприниматель.
Гага Газу• 13 февраля 2014
Ответ дляКашпо
вот и я такое читаю по сайтам, заманчиво
мне хочется полностью официальную работу недалеко от дома после декрета, наработалась на дядю
smail75• 13 февраля 2014
Да нет, реально есть воспитатели и просто с пед образованием, смотря какое впечатление произведете на собеседовании. Из своего опыта, глядя на наших воспитательниц и учителей, могу сказать, что немаловажное значение имеет правильная украинская и русская речь, доброжелательность и дисциплинированность. Садик очень высокого уровня и воспитания и образования. Все уроки ведут учителя-предметники (английский, рисование, физкультуру, муз занятия и т.п.), кабинетная система, садик ’вылизан’ до идеального состояния, совершенно непохожее заведение на все остальные, которые мне когда-либо видеть довелось. Ну это я как родительница, конечно, рассуждаю. Вы как преподаватель английского, поймете - дети настолько в восторге например, от преподавателя английского, что через 2 мес занятий, любимые стишки- на аглийском. Моей 3 года,я просто удивляюсь.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Да-можно взять и больше 1,5 ставки ,но на 6-7 уроке уже чувствуешь себя,как выжатый лимон,и работаешь уже лишь бы провести эти последние уроки,не на 100% ,не зря ведь ставка 18 часов-вот и не предприниматель
Гага Газу• 13 февраля 2014
Ответ дляsmail75
вы меня немножко обрадовали очень хочется с маленькими детками работать
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляsmail75
Моя дочка тоже любит английский-ей 2,3.Все время говорит-хочу учиться(она смотрит,что я занимаюсь дома с детками,и сама хочет)
smail75• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
Вашей дочке сам Бог велел :) У моей дочки такой лафы нет, я в английском полный 0.
Твердая валюта• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
Автор, а Вы не рассматривали вариант уйти со школы преподавателем на курсы языковые или что-то в этом роде? Я смотрю, вакансий вроде много.... Или там какие-то большие ’подводные’ камни?
Твердая валюта• 13 февраля 2014
Когда-то давно у меня была приятельница, она пошла в ин.яз после 26 лет на стационар, хотя уже имела одно высшее. Потом организовала курсы деткам в отдельной квартире однокомнатной (благо своя была, сама к мужу переехала). Вроде как дела у нее хорошо шли тогда, сейчас не знаю. Тоже чем не выход. если что-то подобное придумать....
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Курсы -не рассматривала,но с опыта работы(работала в младших и старших классах,то с маленькими детьми намного легче,у них больше желания) По поводу зарплаты на курсах-не знаю.
автор Аноним_628 • 13 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Найти такое количество детей на курсы -тоже вопрос,да и не стабильно.я занимаюсь с детьми на дому-то кто-то заболел,то куда то уехал,еще чего то.
Оксана_83• 13 февраля 2014
Вот и я, автор, никак не придумаю, куда пойти работать. Тоже педагог, но в университете работаю. Тоже копейки устала считать, хоть и кандидат, и доцент, но зарплата не сильно от учительской отличается, да и в учителей ещё есть перспективы роста зарплаты, а моя до пенсии уже не изменится существенно (сужу по коллегам-пенсионерам), но у меня нет такого козыря, как у Вас - английский!
Оксана_83• 13 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
к учителям
У меня знакомая, учитель начальных классов работает в садике, так категорию не дают, дескать, сначала получи образование. Видела и учителей разных, и медсестёр, которые поступают на дошкольное образование в разных возрастах, вплоть до предпенсионного... Так, что будьте готовы к тому, что всё же об образовании задуматься придётся.
Матрёна• 13 февраля 2014
У меня пед.образование - математик. Ни дня в школе не работала. Всю жизнь работаю в страховой сначала, а теперь в банке.
Алиса в стране Советчица• 13 февраля 2014
Преподаю физику, гимназия, Киев, стаж 21, высшая категория, нагрузка 25 часов. Ушла в декрет в 2011г. Тогда зарплата была - 2800. Вышла из декрета в сентябре. При той же нагрузке - зарплата на руки 4500 + 800 (репетиторство). Из 25 часов урочных - 8. Остальные самоподготовки, индивидуальные и т.п. Так что выйдете из декрета - зарплата однозначно будет выше. Продумайте вариант сменить работу на гимназию или лицей или спецшколу - зарплата будет выше.
Elena0111• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Не везде и не обязательно говорить правду... Говорите - работала в этой сфере летом в такой-то фирме теперь хочу на постоянной основе... Я сразу после школы (учитель истории) пошла менеджером, первую з/п принесла - чуть не расплакалась - в четыре раза больше! Так это - стажером была. А потом - в четыре раза больше, чем стажер... А так сидела бы в школе и не знала, как выжить? Теперь - даже во сне туда не возвращаюсь. Свой бизнес, короче - ищите себя, а то провороните шанс, пока молоды - потом жалеть будите. А к старости превратитесь в вечно ворчащую кучу негатива.
vera-kapuera• 13 февраля 2014
Не пойму, почему, работая в школе, Вас не выручает репетиторство? Или рассмотрите вариант языковых курсов. Оплата хорошая. График свободный. Взрослым мне нравилось. преподавать.
Кредитная• 13 февраля 2014
можно работать няней, можно репетитором, можно брать занятия в разных развивающих центрах дополнительно
можно в школе организовать курсы анг. языка, но тогда придется делиться с директором или платить оренду и т.д...
переводить издания и т.д.
Лень гуглить• 13 февраля 2014
Я по образованию преподаватель англ и немецкого языков. Работаю дома, в скайпе. Преподаю английским взрослым. Правда сейчас 18 уроков в неделю - ребенок маленький еще. Зарплата около 3т.
Lnoch@• 13 февраля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
У меня высшее пед., начальные классы. Работала старшим продавцом в строительном супермаркете, менеджером закупки стройматериалов, менеджером по работе с клиентами в разработке областного проекта. Приглашали на другие работы. Теперь работаю на себя - пишу статьи. Если учились не за деньги, то образование развивает мозги. получила еще несколько дополнительных образований. Сейчас учу китайский язык. И мне за 40 лет. Так что все зависит от человека.
Я восхищаюсь Вами!
Раньше работала менеджером по подбору персонала, довольна! Получила хороший опыт в общении с людьми.
У меня пед.в/о украинский язык и лит-ра, второе в/о психолог. Сейчас в дек.отпуске, работала в школе - тяжело, после отпуска выйду на свою работу - в институте и в техникуме предподаю украинский язык и литературу. Мне очень нравится!
Дежурный по кухне• 13 февраля 2014
хотите больше денег - нужно будет и больше работать, а не до 12-14 часов. А то видети-ли 6 уроков тяжело очень...а на предприятиях с восьми до шести не хотите поработать? не понимаю почему учителя на ЗП жалуются. с такой загруженностью никто больше такие деньги не получает.
Дежурный по кухне• 13 февраля 2014
я сейчас на пол-ставки выходить буду, до часу работа, ЗП 2000 где-то получится, плюс еще у меня работа такая, что в туалет выйти не всегда удается. так что меньше нойте, не хватает денег - всегда можна доп. занятия проводить, тем более англ. язык
Робот Вертер• 13 февраля 2014
А мне нравится работать в школе. У меня прекрасные отношения с детьми и ужасные с начальством, особенно после отказа ходить на митинги))) Англ. и нем. позволят подрабатывать в двух местах. Не жалуюсь.
Мафиозная• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_628
В школе ,если работать на ставку- это 18 часов в неделю ,в то время как везде 40 часов
Угу, 18 годин, а підготовка, олімпіади по вихідним, педради, семінари? У мене перед декретом було всього 13 год, а я вечорами вдома сиділа за підготовкою. Це звісно, якщо совісно відноситись, а не ’відчитав-пішов, а ви, діти, як хочете, самі розбирайтесь’.
По темі - одразу після універу я влаштувалась працювати секретарем, потім ще офіс-менеджером і менеджером по рекламі до першого декрету працювала, після 4-річного декрету мені вже 31 рік був, думала, нікуди не візьмуть, але влаштувалась знову на посаду офіс-менеджера, тільки їздити щодня в місто (я в передмісті живу) - дитину майже не бачила. Через півроку з’ясувалось, що в нашій сільській школі потрібен вчитель мого фаху. Навіть не роздумувала про з/п (втричі менше офіс-менеджера), просто щоб бути більше часу з дитиною, пішла, а виявилось- ось воно, моє! Чесно зізнаюсь, третій рік в декреті, а учні і досі питають ’коли Ви повернетесь?’ Це так приємно, що всі нервування, директорські придирки забуваються.
chavulya• 13 февраля 2014
в школе раннего развития можно,подружка работала. Там часто очень неплохо платят.
Мафиозная• 13 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Хто в школі не працював, той чомусь думає, що вчитель - це 5-6 уроків і все! Читайте мій попередній пост, щоб не повторюватись. Я маю з чим порівняти. На свою з/п не жаліюсь - я знала, на що йшла. Але те, що вона не відповідає затраченим зусиллям - це факт.
Мафиозная• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Верно. Я может скажу грубо, но честно считаю, что в школе работают те, кто не смог реализоваться за ее пределами. Кому на рынке труда - отказали. В нее всегда можно вернуться. А прозябать на копейки, когда не знаешь что одеть, как накормить детей и как сделать ремонт - это вообще кошмар! О приобретении квартир, авто, уходе за собой - я вообще молчу. Это мое мнение. Не хотела обидеть никого.
У Вас діти є? Хто їх вчитиме, якщо всі вчителі підуть шукати кращої долі? А я, до речі, саме в школі себе реалізувала. Адже самореалізація - це не тільки висока оплата праці, а ще й моральне задоволення від того, що ти - на своєму місці і приносиш корись людям. А діти як ніхто, можуть продемонструвати віддачу від зусиль, вкладених в роботу.
Мафиозная• 13 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
аналогично! только я не в банке работала
подумываю идти в школу после декрета (у меня пед образование), тем более маленький ребенок
на любой другой работе я его видеть не буду
Саме так я і вчинила після першого декрету.
Дежурный по кухне• 13 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
а той хто працює в школі, чомусь думає, що на іншій роботі нема дод. нагрузки. я теж і після роботи залишалась (а це не до 4 години, а до сьомої наприклад), і на вихідні виходила, і додому роботу інколи брала. про відпустку взагалі мовчу, навіть тиждень літом - це щастя. так що не треба... в мене подруга педагог, то вона хоч відверто зізнається, що в неї дійсно на відміну від мене є час на сім’ю.