Fashion_besties• 04 августа 2023

Что Вы думаете об этом? /чувствительным не заходить/

За $10 000 посадовець КМВА допомагав чоловікам виїхати з України, - ДБР. Його затримано.
автор Fashion_besties • 04 августа 2023
Ответ дляLyucia2
Є попит - є пропозиція. Взагалі про це не думаю.
А о чем Вы думаете? Ну хотя бы когда платите 18% налогов и 1,5 % в военного сбора?

Миззери• 04 августа 2023
«Могут» посадить понравилось
Женщина за сорок• 04 августа 2023
Он не один такой, тенденция однако
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Запрет на выезд не законен. Поэтому по факту, он ничего и не нарушал
Ага, это если б он бесплатно выпускал
Миззери• 04 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
Я думаю, что умеющие читать прочтут эту и другие подобные новости в ТГ или на других ресурсах. Понятно, что много мужчин выехали за деньги. Также понятно, что в Украине это бизнес.

По теме- отрицательно отношусь к двум сторонам сделки. Закон должен быть один для всех. Но это не про нашу страну(
Я отрицательно отношусь только к тем кто запретил выезд или нагревается на этом, мужчин которые ищут возможности избежать смерти или инвалидности -понимаю
Takamaka• 04 августа 2023
Ответ дляLyucia2
Це вже якийсь «бізнес».
Lyucia2• 04 августа 2023
Ответ дляTakamaka
Це вже якийсь «бізнес».
Так і є.
Leeka• 04 августа 2023
А я не вірю. Мені здається знаю цю людину і його позиція була дуже принципова по життю.Можливо підстава, а можливо і помінялись погляди. Але для цього повинно було статися щось надзвичайне
Атланта• 04 августа 2023
Ответ дляksusha1155
Ой мляяяя. Не починайте. В мене майже у всього оточення діти по лагерях зараз, всі в паніці сьогодні після цих страшних новин.
А что за тема? Ужас какой! Что за лагерь?

В топе не вижу, в ленте новостей тоже не попадалось.

Tammy21• 04 августа 2023
Ответ дляUebersetzerin
Человек делал доброе дело - спасал других от гибели.

Теперь поделится с кем надо, отпустят и ещё и в плюсе, возможно, останется) Ну если не повезет, то посадят.
Дякую. Сподіваюся, ви не задаєте питань на кшталт ’звідки у нас корупція’...
Подрысь• 04 августа 2023
у нас сегодня такое:

На Полтавщині затримали керівника військкомату на хабарі.
Воєнком вимагав та одержав хабаря за зняття з військового обліку транспортного засобу.
Він вимагав 70 тис. грн з власника місцевого підприємства та обіцяв не створювати штучних перешкод у процесі зняття з обліку 5 автівок.

а мы тут собираем пацанам на по крупицам((
uul• 04 августа 2023
Думаю,что мне очень жаль,что я с ним раньше не была знакома,’помог’ бы может за деньги наконец-то свалить отсюда навсегда всей семьёй.
Екатерина27• 04 августа 2023
Все эти аресты, все эти схемы еще раз доказывают, что далеко не все готовы идти воевать. Кто-то готов отдать последние деньги и уехать к семье. Кто-то, у кого денег меньше, готов искать проводника и выходить через лес к границе, как тот чувак в Шаянах. Люди готовы на всё! Только избежать верной смерти на войне. Поэтому и устраивают подобные схемы.
Uebersetzerin• 04 августа 2023
Ответ дляTammy21
Когда на кону стоят жизни людей, то такая ’коррупция’ отходит на второй план
AnnaOst• 04 августа 2023
Чесно? Перша думка була ’щось дорого брав’
Tammy21• 04 августа 2023
Ответ дляUebersetzerin
Угу. Головне гроші встигайте подвозите.
Ви дійсно не розумієте, що корупція то зло. І саме завдяки людям с подібним світосприйняттям вона у нас цвіте і пахне. Ви самі, своїми руцями робити це. Але вигрібають усі.
dreamsunny• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Ваше право. Просто не надо забывать, что мы несём потери. Их надо восполнять. Если все выедут, то кто будет воевать? К сожалению, это не понимают те , у кого в семье никто не воюет.
Вот интересно с какой совестью будут смотреть выехавшие мордовороты в глаза тем, кто остался инвалидом?
Умирать никто не хочет. Но если не будет мужчин, кто сражается на нуле, то вся страна превратится в один большой Мариуполь.
Поэтому я считаю, что чиновники , организовывающие незаконный выезд за деньги и лица, дающие взятки должны оказаться на фронте. Это будет справедливо по отношению к тем, кто полтора года на передовой, кто за это время был в отпуске 10 дней, кто иногда не имеет даже сухпая, в то время как на олх полно объявлений о продажи сухпайков , в том числе и натовских.
Лена• 04 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Лена• 04 августа 2023
Ответ длячаревна
А три женщины на западе Украины, сорвались с моста 20 м над речкой, ожна погибла, за двоих борются. Такие деньги там гребут и никто не следит за такими местами для туристов
Странно, что они там лазили ночью только

Uebersetzerin• 04 августа 2023
Ответ дляTammy21
Угу. Головне гроші встигайте подвозите.
Это вы не понимаете.
Но объяснять не имеет смысла. Все равно не поймёте.
Лена• 04 августа 2023
Ответ дляksusha1155
Теж бачила. Міст явно був аварійний, навіть на вигляд. Короче, немає сенсу переказувати телеграм-новини, просто недбалість неймовірна у нашій державі((
Зато барабаны купили
ksusha1155• 04 августа 2023
Ответ дляАтланта

Олімпік віледж на Конча Заспі
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
Такое чувство, что это воюющие и умирающие сейчас парни вели такую политику и грозили соседу строительством ядерного завода за пару недель до войны. Не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую - никто не обязан умирать за тупость кучки политиков. Если у зеленского проблемы с путиным, то пусть и разбираются между собой. У простых людей никто не спросил, хотят ли они на войну. Наоборот, им до последнего втирали, что войны не будет. И никто не предупредил, что границы закроют, хотя эта проклятая власть знала о войне заранее
Лена• 04 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Скоро будем думать что мало брал 😂😂
Лена• 04 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
Выехавшие может и возвращаться не собираются, и никого не просили их защищать, да ещё и ценой жизни. Хватит этим уже манипулировать. Прям бельмо в глазу выехавшие. Или вам выехать не дали?
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляЛена
А чем же они ещё будут манипулировать? Сначала орали, что они мол Польшу защищают и Европу от войны, теперь лепят, что они выехавших так защищают. Как будто их просили об этом)
Lusik 26• 04 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Це я кось так тупо і смішно те, що ви пишите. Думаєте, якби був не Зеленський, то війни не було б? Я абсолютно його не захищаю, більш того: на його руках кров десятків тисяч мирних жителів, яким він пообіцяв ’шашлики’. Але хуйлу абсолютно пох.ю хто в нас президент, ця війна почаласюь у 2012 році з пропаганди на росісі, перший акт був 2014 році, а другий акт у 2022 році. І якщо когось дійсно звинувачувати - то глав європейских країн, НАТО, ЄС - за те що підсіли на газову голку і за те що не зреагували на окупацію Криму та Донбасу тим самим показавши бункерному, що йому ВСЕ дозволено.
dreamsunny• 04 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня все мужчины семьи на войне. Двое на нуле. Никто из них не планировал воевать. И когда я читаю такие посты, очень грустно становится от осознания того, что большинство наших граждан не понимают, что такое война, что такое быть военнообязанным...
Объяснять в данном случае бессмысленно.
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляLusik 26
А ничего, что сосед ещё с весны 2021 года собирал войска у наших границ? Где были глаза президента? Вы серьезно думаете, что за год времени нельзя было что-то придумать, чтобы избежать войны? Блин, найти первоклассных дипломатов, а не ’чьих-то сынков’, заплатить им хорошие деньги и договориться? Поверьте, они бы договорились. Это в тысячи раз дешевле, чем война. Лучше ведь худой мир, чем добрая война? Какие вообще требования были у соседа? Донбасс и лНР? Это изначально. А сейчас у него + ещё 2 области и расширение Донбасса. Вот зачем было усугублять ситуацию и с голой жопой лезть на рожон?
Lyucia2• 04 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Що в даному випадку можуть змінити мої думки? Не я виховувала тих чоловіків, які тікають від війни. І не я мати покидьків, які роблять з цього бізнес. Наслідками мають займатись відповідні органи. Вони й займаються. Наскільки успішно, то вже інша справа.