За $10 000 посадовець КМВА допомагав чоловікам виїхати з України, - ДБР. Його затримано.
Ответ дляLyucia2
Є попит - є пропозиція. Взагалі про це не думаю.
А о чем Вы думаете? Ну хотя бы когда платите 18% налогов и 1,5 % в военного сбора?
Ответ дляdreamsunny
Я думаю, что умеющие читать прочтут эту и другие подобные новости в ТГ или на других ресурсах. Понятно, что много мужчин выехали за деньги. Также понятно, что в Украине это бизнес.
По теме- отрицательно отношусь к двум сторонам сделки. Закон должен быть один для всех. Но это не про нашу страну(
Я отрицательно отношусь только к тем кто запретил выезд или нагревается на этом, мужчин которые ищут возможности избежать смерти или инвалидности -понимаю
у нас сегодня такое:
На Полтавщині затримали керівника військкомату на хабарі.
Воєнком вимагав та одержав хабаря за зняття з військового обліку транспортного засобу.
Він вимагав 70 тис. грн з власника місцевого підприємства та обіцяв не створювати штучних перешкод у процесі зняття з обліку 5 автівок.
а мы тут собираем пацанам на по крупицам((
Екатерина27• 04 августа 2023
Все эти аресты, все эти схемы еще раз доказывают, что далеко не все готовы идти воевать. Кто-то готов отдать последние деньги и уехать к семье. Кто-то, у кого денег меньше, готов искать проводника и выходить через лес к границе, как тот чувак в Шаянах. Люди готовы на всё! Только избежать верной смерти на войне. Поэтому и устраивают подобные схемы.
Uebersetzerin• 04 августа 2023
Ответ дляTammy21
Дякую. Сподіваюся, ви не задаєте питань на кшталт ’звідки у нас корупція’...
Когда на кону стоят жизни людей, то такая ’коррупция’ отходит на второй план
Ответ дляUebersetzerin
Угу. Головне гроші встигайте подвозите.
Ви дійсно не розумієте, що корупція то зло. І саме завдяки людям с подібним світосприйняттям вона у нас цвіте і пахне. Ви самі, своїми руцями робити це. Але вигрібають усі.
dreamsunny• 04 августа 2023
Ответ дляМиззери
Ваше право. Просто не надо забывать, что мы несём потери. Их надо восполнять. Если все выедут, то кто будет воевать? К сожалению, это не понимают те , у кого в семье никто не воюет.
Вот интересно с какой совестью будут смотреть выехавшие мордовороты в глаза тем, кто остался инвалидом?
Умирать никто не хочет. Но если не будет мужчин, кто сражается на нуле, то вся страна превратится в один большой Мариуполь.
Поэтому я считаю, что чиновники , организовывающие незаконный выезд за деньги и лица, дающие взятки должны оказаться на фронте. Это будет справедливо по отношению к тем, кто полтора года на передовой, кто за это время был в отпуске 10 дней, кто иногда не имеет даже сухпая, в то время как на олх полно объявлений о продажи сухпайков , в том числе и натовских.
Uebersetzerin• 04 августа 2023
Ответ дляTammy21
Угу. Головне гроші встигайте подвозите.
Это вы не понимаете.
Но объяснять не имеет смысла. Все равно не поймёте.
ksusha1155• 04 августа 2023
Ответ дляАтланта
А что за тема? Ужас какой! Что за лагерь?
В топе не вижу, в ленте новостей тоже не попадалось.
Олімпік віледж на Конча Заспі
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
Такое чувство, что это воюющие и умирающие сейчас парни вели такую политику и грозили соседу строительством ядерного завода за пару недель до войны. Не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую - никто не обязан умирать за тупость кучки политиков. Если у зеленского проблемы с путиным, то пусть и разбираются между собой. У простых людей никто не спросил, хотят ли они на войну. Наоборот, им до последнего втирали, что войны не будет. И никто не предупредил, что границы закроют, хотя эта проклятая власть знала о войне заранее
Ответ дляdreamsunny
Выехавшие может и возвращаться не собираются, и никого не просили их защищать, да ещё и ценой жизни. Хватит этим уже манипулировать. Прям бельмо в глазу выехавшие. Или вам выехать не дали?
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляЛена
А чем же они ещё будут манипулировать? Сначала орали, что они мол Польшу защищают и Европу от войны, теперь лепят, что они выехавших так защищают. Как будто их просили об этом)
Ответ дляSnake_dreams
Це я кось так тупо і смішно те, що ви пишите. Думаєте, якби був не Зеленський, то війни не було б? Я абсолютно його не захищаю, більш того: на його руках кров десятків тисяч мирних жителів, яким він пообіцяв ’шашлики’. Але хуйлу абсолютно пох.ю хто в нас президент, ця війна почаласюь у 2012 році з пропаганди на росісі, перший акт був 2014 році, а другий акт у 2022 році. І якщо когось дійсно звинувачувати - то глав європейских країн, НАТО, ЄС - за те що підсіли на газову голку і за те що не зреагували на окупацію Криму та Донбасу тим самим показавши бункерному, що йому ВСЕ дозволено.
dreamsunny• 04 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня все мужчины семьи на войне. Двое на нуле. Никто из них не планировал воевать. И когда я читаю такие посты, очень грустно становится от осознания того, что большинство наших граждан не понимают, что такое война, что такое быть военнообязанным...
Объяснять в данном случае бессмысленно.
Snake_dreams• 04 августа 2023
Ответ дляLusik 26
А ничего, что сосед ещё с весны 2021 года собирал войска у наших границ? Где были глаза президента? Вы серьезно думаете, что за год времени нельзя было что-то придумать, чтобы избежать войны? Блин, найти первоклассных дипломатов, а не ’чьих-то сынков’, заплатить им хорошие деньги и договориться? Поверьте, они бы договорились. Это в тысячи раз дешевле, чем война. Лучше ведь худой мир, чем добрая война? Какие вообще требования были у соседа? Донбасс и лНР? Это изначально. А сейчас у него + ещё 2 области и расширение Донбасса. Вот зачем было усугублять ситуацию и с голой жопой лезть на рожон?
Ответ дляFashion_besties
Що в даному випадку можуть змінити мої думки? Не я виховувала тих чоловіків, які тікають від війни. І не я мати покидьків, які роблять з цього бізнес. Наслідками мають займатись відповідні органи. Вони й займаються. Наскільки успішно, то вже інша справа.