Sara-a• 06 августа 2023

А зачем нам постоянно врут?

Вот тема про налоги за бу вещи , нигде в ЕС нет такого , чтоб за бу тряпьё платили налог .
Зато у нас в воюющей стране власть творит подобное .
Я согласна, что если это систематические продажи вещей и суммы большие , то плати налог .
Но налог за продажу вещей пару раз в год это как ?
Что вообще происходит ?
автор Sara-a • 06 августа 2023
Вот скопировала из темы
Польща:
Перший спосіб – Skala podatkowa. Цей тип оподаткування часто називають базовим, тому що саме він вважається основним для малого бізнесу в Польщі.

Розраховується він так:

Якщо дохід не перевищив 120000 злотих на рік, то він оподатковується 12% податку мінус сума, що «зменшує» (з 01.07.2022 року — 3600 zl). При цьому підприємець може підсумовувати прибуток разом з дружиною / чоловіком, що вигідно, якщо той не має власного доходу або він мінімальний.
Якщо прибуток перевищив 120000 злотих на рік, то з цієї суми береться податок 12% мінус «зменшуючий» (можна говорити, що це фіксована величина 10800 злотих), а з решти доходу (з того, що понад 120000 злотих) вираховується податок 32% .

Треба розуміти, що зазначені цифри встановлюються законом і можуть бути змінені. Держава може встановити і деяку суму, нижче за яку податок не стягується зовсім. На момент публікації це 30000 zl на рік.

ЩЕ РАЗ ОСНОВНЕ:
Держава може встановити і деяку суму, нижче за яку податок не стягується зовсім. На момент публікації це 30000 zl на рік.

ЦЕ 264000 грн на рік!!! Податки не стягуються зовсім!!!

bespe4na_mavpa• 06 августа 2023
Пожаловалась на вашу тему, столько манипуляций
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
А я на вас за клевету
В чем же манипуляции ?
mamarama• 06 августа 2023
Потому что нам нравится.
По другому я не могу это обьяснить.
ksena555• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Ну, звичайно, краще занурити голову в пісок і плескати в долоні. А те, що добивають свої ж ну то таке, стерпиться
Ольга-f5e3• 06 августа 2023
Вы о чём? Если вы свои б/у трусы продадите, но налог с вас никто не взыщет. Не переживайте так!
автор Sara-a • 06 августа 2023
bespe4na_mavpa•
А что ж так ?
Задала вопрос в чем манипуляции и бегом меня забанила )
Allka- skakalka• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
В чем тема автора провокативная ?! Люди должны знать ,многое умалчивается
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Как это?
Максимальная сумма это 17 грн в год !

автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Она уже слилась
ПанВиктория• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
А я на вас🤣
Ольга-f5e3• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Как это?
Максимальная сумма это 17 грн в год !
Давайте пруфы
татанечка• 06 августа 2023
Жіночко, ви пишите про росію на українському форумі. Ідіть на болота і там пишіть про те, як вас весь час обманюють.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Получается в той же Польше вы можете своих бу трусов на 264000грн в год подать и не платить за это ничего .
А в Украине на 17 грн в год !
Во прикол , главное орут как мы в ЕС идём, а устраивают Зимбабве
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ длятатанечка
Не знаю с каких вы болот .
Я пишу про Украину
Ольга-f5e3• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
А в Украине на 17 грн в год !
Ещё раз
Давайте пруфы про 17 грн в год
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ещё раз
Давайте пруфы про 17 грн в год
Я вам что-то должна , вас в гугле забанили ?
Все есть в свободном доступе , какая сумма не облагается в Украине , это 17 грн в год
LyudaT• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
И многих вы знаете из тех, кого оштрафовали за продажи своих трусов бу на 18 грн. в год?
Nathalie27• 06 августа 2023
Так а есть уже реальные кейсы про арест имущества за неуплату налогов от продажи б/у трусов?

Модная и Голодная• 06 августа 2023
Потому что власть у нас воровитая и лживая
О.. подлизы власти мне уже рука лицо ставят.
Скажите те кто не согласен, вы реально не видите кто у власти стоит у нас?
LyudaT• 06 августа 2023
Проблема не в том, что нам врут, а в том, что люди не могут разобраться в законе и тут же кричат, что всё пропало это из-за глупости, а не из-за вранья.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляNathalie27
Так в любой день это могут сделать .
Как и карты начали блокировать людям
конffетка• 06 августа 2023
Знаю кріїни де продажі б/у речей налогом не облагаються, але там сума місячна, якщо на нашу гроші не повинна перевищувати 30000 грн. І далі по темі, мою родичку Приватбанк заблокував за те що вона продала б/у речі на 217 грн., і вона не змогла нічого доказати, вони просто не захотіли навіть слухати.
KateFrosty• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Що за 17 гривень? Які бу речі? Розкажіть, про що ви, пліз
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляLyudaT
Так напишите же нам глупым , что я не так написала
Сравните необлогаемый в Польше и Украине .
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляконffетка
Так и я об этом .
Люди в войну не могут даже свои вещи бу продать , чтоб на хлеб было
Дно просто
LyudaT• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так в любой день это могут сделать .
Как и карты начали блокировать людям
За что? я вам отвечу за что))) за долги - это первое, блокирует исполнительная. А второе - блокируют карту, если есть больше 50 поступлений на карту в месяц. Так блокируют уже давно. То есть минимум 50 продаж своих бу трусов - это по вашему мнению не регулярная предпринимательской деятельность?
Nathalie27• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так в любой день это могут сделать .
Как и карты начали блокировать людям
Мне интересны не предполагаемые, а реальные и конкретные ситуации.
автор Sara-a • 06 августа 2023
Например в Италии , если ты получаешь меньше , чем минималка , меньше 1000 евро в месяц , то налоги люди не платят вообще
Что у нас ?
Кто-то покажет , какой минимум у нас ?
Обдерают людей до нитки и орут-мало донатите
автор Sara-a • 06 августа 2023
Ответ дляNathalie27
Выше вам человек написал