Аноним НаВсеГда• 13 февраля 2014
вечная тема горшок
нам 2.4 года. ребенок на отрез не хочет ходить по большому в горшок. только в памперс.как мне быть? что делать? он кричит,плачет, несет мне памперс со слезами :одень мне папейсь.
писяет на горшок. и то,когда я его по 20 раз за час высажу. сам не садится. писает в штаны.........устала. дайте дельный совет.спасибо дамы
Магиня• 13 февраля 2014
сделайте перерыв мес.два ...потом попробуйте в игровой форме .Может горшок купите со всякими приколами .Мне кажется детки такие разные ...нужно что придумать
Светка-пипетка• 13 февраля 2014
Попробуйте унитаз, может почувствует себя взрослым. Мои оба сына мимо горшков как то пролетели. Почти сразу перешли к унитазу. Горшок в сад отдали, дома и нет. У Вас мальчик, я правильно поняла? Пусть папа пример покажет, как по маленькому.
Аноним НаВсеГда
• 13 февраля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
не хочет( пробовали
Простецкая• 13 февраля 2014
Я думаю, если сейчас такая напряженка, то лучше подождать, хотя бы до того, как потеплеет, а потом резко убрать все памперсы, сказать например что сейчас нет, завтра в магазине купим, не будет же до завтра терпеть. Или вообще подайте пример, скажете что он большой уже - пора на унитаз ходить, как мама и папа. У меня правда только писять на унитаз бежит, по большому в горшок, дочке почти 3, от памперсов отказались в 2,6 полностью, летом как раз.
Аноним НаВсеГда
• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
спасибо. значит еще терпимо. а то мне кажется иногда,что мы все рамки перешли с этими памами
Светка-пипетка• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
не хочет( пробовали
Ну тогда действительно сделайте перерыв,не акцентируйте внимание. Позже повторите попытки. Но на своих знаю, очень помогло ’Ты уже такой взрослый’, ’А ты сможешь как папа (мама)?’ ’Ух ты у тебя получилось, а давай папа с роботы придет и мы ему раскажем, какой ты взрослый’ ну в таком духе. Не переживайте все у него получится, все детки разные. А весной действительно будет легче приучить.
Ируся-Милуся• 13 февраля 2014
Не мучайте ни себя, ни ребенка) Это такой период, все детки разные! И ни в коем случае не сравнивайте его(ребеночка) с остальными) У меня мальчику 4, в вашем возрасте действовал также...пришел период, и все стало на свои места!!! А девочке 2, полностью самостоятельный ребенок в плане горшка! У ВАС все получиться! Удачи)))
У Кумы малой почти до 4- х лет в штаны какал. У ребёнка была психологическая проблема через то, что ранее были запоры, трещенки, боль. Он все понимал, очень стеснялся, но какать сидя не мог. Хотя сам пробовал, садился на горшок, но от этого становилось только хуже - он зажимался, а потом запор. Сейчас ему 6 - уже давно все нормально. Не переживайте! Придёт и ваше время.
Солнечный зайчик• 13 февраля 2014
Есть много причин, по-которым дети не ходят на горшок ’по-большому ’. Неудобный горшок; запоры (больно); боязнь (родители ругают за грязные штаны)-- начинают прятаться по углам и делать своё дело; долго носит памперсы ( до 1,5 года достаточно, даже раньше можно отучать). Надо понять причину и от этого работать с этой проблемой. Не надо списывать на период и ждать , что само пройдёт и придёт понимание. До 1,5 лет дети уже начинают проситься ’по-большому’ на горшок раньше чем проситься ’по-маленькому’. Это связано с физиологией. ’Краник’ открылся и потекло, не удержал. А кал. массы движутся медленнее, ребёнку легче контролировать их движение и, когда он понимает смысл горшка, начинает проситься. Просто где-то Вы упустили этот момент, не обратили внимание РЕБЁНКА на это действие. Сейчас только терпение, только хвалить, не ругать, НЕ СТЫДИТЬ. Говорить ’ У тебя всё получится ! Ты молодец ! Не успел сейчас на горшок, в следующий раз успеем ! Ты умница ! Я тебя сильно люблю !’
julija1982• 13 февраля 2014
я что только не делала ...ничего а потом в почти 3 года как сел сам в один день прекрасный так с тех пор все нужды сам туда делать и ходит еще с озвучкой - я писял - я какал (говорить начали одновременно с горшком)