Чу Ча• 05 августа 2023
Работа, не знаю что выбрать
Уборка домов 10€ в час или помощник повара 5 € в час. К уборке домов буду привязана на год(
Святатабожа• 05 августа 2023
Уборка
Белой тряпкой в белых перчатках махать
Повар вся потная грязная
Белой тряпкой в белых перчатках махать
Повар вся потная грязная
Я не в теме• 05 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Уборка
Белой тряпкой в белых перчатках махать
Повар вся потная грязная
Белой тряпкой в белых перчатках махать
Повар вся потная грязная
Да не скажите. Помощник повара легче. Ты раком столько времени не будешь, как уборка. Опыт есть в обоих направлениях.
Святатабожа• 05 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Но почему зарпл вдвое ниже тогда
Я не в теме• 05 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Но почему зарпл вдвое ниже тогда
Правильно , автор написал, что помощник меньше оплачивается. Но почему настолько меньше мне самой странно. Интересно это в какой стране?
Чу Ча
• 05 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Но почему зарпл вдвое ниже тогда
Помощник повара это я сама по себе устраиваюсь, уборка, это через куратора, он доки делает, поэтому з/п выше, но должна буду работать на него ровно год с момента получения доков
Чу Ча
• 05 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Потому что помощником повара я буду работать по временному убежищу, а уборка по ФОПу будет
Я не в теме• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Я и спросила какая страна. В Германии минимум 12€ в час независимо официально или по черному. Есть некоторые, которые ещё по 10 платят по черному. И это тоже по временному убешищу.
Бабця в мештах• 05 августа 2023
Я бы повара выбрала. Хоть и зп меньше, но иногда можно сидеть (чистить овощи), и всегда можно уйти, если найдется что-то лучше. И еда всегда будет. Знакомая работает, дома вообще не готовит, все есть с работы.
А уборка домов это жесть. Вы пробовали? Работали на уборках раньше? Я раз решила подработать, пошла убирать дом 600 м. Не приседая весь день, ног не чувствуя, я его так и не доубирала! Просто не могла уже стоять физически. С/у на 1 этаже не помыла вообще, просто бросила тряпку, не могла больше. Может это я такая слабая, не знаю...
Чу Ча
• 05 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Словакия, тут з/п другие
Чу Ча
• 05 августа 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, не убирала раньше
Бабця в мештах• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Нет, не убирала раньше
Я тоже в Словакии. Ну помощник повара легче... Хотя, если бы дали попробовать уборку дома, чтобы понять... Тут требования к чистоте может не такие строгие. Но понятно что пробовать не дадут. А испытательный срок же есть? Можно в это время уволиться, если что? Или вот как начала так и паши год?
Чу Ча
• 05 августа 2023
Ответ дляБабця в мештах
В том то и дело, уборка работа по контракту с целью получения живности
Бабця в мештах• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
С этой стороны живность тоже плюс.
Не знаю, смотрите по себе... Любите ли вы убирать. И можете ли весь день провести на ногах, не разгибая спину? Если выносливая, то может и стоит. Люди же работают как-то, привыкают. Но я вот не смогла, слабачка))
Вилами по Воде• 05 августа 2023
На кухне жарко ппц, на уборке свои приколы. Смотрите что Вам больше подходит. Я бы уборку выбрала для себя.