СамавиховуюКота• 05 августа 2023

Стоматолог рекомендує видалити 6 зуб зверху.

Я зараз закордоном. Болить при накушуванні 6 зуб. Стоматолог говорить ,що дуже велика дирка цьому зубі і пломбу неможливо поставити, тому тільки виривати. Чи є якісь варіанти ,щоб спасти зуб? Тільки не говоріть ,щоб їхати в Україну, нажаль для мене (і моїх малих дітей) - це є неможливим.
Дон Пэдро• 05 августа 2023
Коронка, керамическая вставка, если нет много зубной ткани.Но по причине большой дырки не удаляют, может проблема в другом
Ромашкинная• 05 августа 2023
Зробіть рентген, надішліть знімок українським стоматологам, тоді і дізнаєтесь чи шукати на місці когось, хто візьметься лікувати, чи треба дійсно видаляти
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2023
Не знаю, можно ли спасти, но если вдруг будете вырывать, не тяните и сразу ставьте имплант, полому что потом могут быть большие проблемы
Вероятненько• 05 августа 2023
Звідки ми знаємо, чи є варіанти, ми ж не бачили ані ваш знімок, ані ваш зуб?
Моторошні троянди• 05 августа 2023
У того стоматолога, что предлагает зуб рвать, шанса спасти зуб нет. Либо идите к другому, либо рвите.
Но спасти зуб, скорее всего можно! Просто нужен специалист умеющий это сделать.
Пьяная вишня• 05 августа 2023
У мене сімка боліла, стояла здоровенна пломба. Зняли, полікували канали. Далі коронка. Але ж що у вас, ми не знаємо.
автор СамавиховуюКота • 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та какой имплант, тут он стоит от 2200 фунтов...
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2023
У меня был сложный зуб, который хотели вырывать, но удалось спасти. Но из-за того что карес дошел почти до нерва, бывает у зуба чувствительность и говорят рано или поздно придется переделывать и удалять нерв
Моторошні троянди• 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
После того как вырвут шестёрку, имплантат раньше чем через полгода не ставят.
Потужна махіна• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ставлять одразу, як виривають
Анонім Секретар• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Это не так
Автор, ищите специалиста.
Из-за большой дырки вам может светить коронка, а удаление выглядит как-то слишком
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Тогда нужно искать того кто спасет зуб,, или рвать и откладывать деньги на имплант, потому что без импланта у вас будет, как у меня, со временем смещение зубов, а потом все равно придется ставить имплант, только без брекетов уже не получится
Чу Ча• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Импланты могут ставить сразу на вырванное место.
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я говорю о том, что его надо ставить как можно скорее, пока не сместились зубы.
НимогуПридуматьНик• 05 августа 2023
Почитайте что такое ’ключ оклюзии’.6 и 3 зубы очень важны.
Чу Ча• 05 августа 2023
Автор, они не практикуют лечение зубов. Все сводится к имплантированию.
Ищите другого врача.
Моторошні троянди• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
У меня несколько имплантов. Все ставила в очень хорошей клинике. Не один из них не посоветовали ставить сразу. Очень просили подождать минимум 6 месяцев.
Чу Ча• 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не только смещение, но и отрафирование кости. Потом на это место имплант не поставишь. Нужно будет доращивать кость.
Чу Ча• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вы же написали, что не ставят. Ставят.
Моторошні троянди• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Вы же написали, что не ставят. Ставят.
Замечательно!
Потужна махіна• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
У мене 11 імплантів. Усі встановлені одразу після видалення. Імплантам по 5 років. Встановлені одним з найкращих імплантологів Києва
Моторошні троянди• 05 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Пусть служат всю жизнь! Очень рада вместе с Вами
Потужна махіна• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
І я рада: і за себе, і за Вас. Просто відповіла на Ваш не зовсім вірний коментарій
Alex_Kri• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Все индивидуально. Много факторов на это влияют
Моторошні троянди• 05 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Ищите другого врача.
Вот это точно! В Европе рвут всё подряд. Спасать зубы не желают(((
sky-labs• 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Никаких больших проблем потом не будет.
После удаления желательно выдержать временной интервал около полугода.
Кондуктор маршрутки• 05 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Никаких больших проблем потом не будет.
Я не писала про пол года. Хотя и не исключаю, что и за пол года может быть смещение
sky-labs• 05 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не исключаете
sky-labs• 05 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Рвут когда уже есть проблема с корнем. И это правильная тактика.
Потому что зуб без нервов - мертвый и является источником хронической инфекции.
Ладно еще если таких зубов 1-2, но если их много, то последствия для организма будут плачевны. Вот только на мертвые зубы как причину никто и не подумает...
arina8• 05 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Напишіть, будь ласка, в особисті хто ставив імпланти