ДлинноНожка• 05 августа 2023
Ви теж дітям в школу кожен рік купляєте нове?
Донька йде в 5 клас. Гроші є, питання не в грошах. Мова не про одяг, навіть не про рюкзака (беремо один на два класи). Я говорю здебільшого про канцелярію, пенал, бутилки для води, ланчбокс, термос. Бо в нас вже по ідеї 3 бутилки, 2 ланчбокса, пеналів штук 7, а моя дитина пише новий список і каже шо все треба нове, всі купують нове. Точилок нових штук 5, фломастерів різних багато, не влазить все в полку, але їй треба все нове. Знов ж таки, мені не шкода, але то якесь марнотратство. Тепер зі старим непонятно що робити. Викинути чи шо? Воно все нове. Чи я щось не розумію?
ПироженкА• 05 августа 2023
Нет.
Покупаю тогда, когда то, что есть не пригодное.
Не вижу смысла менять это часто.
Не прохожу мимо• 05 августа 2023
У нас не оставалось старого. ЕСли и было что то частичнно, использовалось летом. Бутылки затираются все таки, вид не очень. Пеналы тоже ушатывались.
Редисочка• 05 августа 2023
Мы покупаем новое, когда старое испортилось. Возможность покупать всё новое хоть пять раз в год, имеем.
Джавеліна• 05 августа 2023
Навчить дитину, що то нераціональне споживання ресурсів. Вчити її дбати про навколишній світ. А також розумінню вартості грошей.
ДлинноНожка
• 05 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Якщо все у нормі, то не купую, нащо? І справа не у грошах абсолютно.
От і я про то
Треба буде з нею переговорити) бо вона каже що це я не розумію і 1 вересня треба прямо все нове
КарамбОлька• 05 августа 2023
Зачем? Докупаем только по мере необходимости. У самой младшей дочки есть школьные вещи, с которыми ходила еще самая старшая
Дама-мадама• 05 августа 2023
Нет конечно. Одежду да, новую потому что выросла, а канцелярию докупаем что не хвватает. У дочки пачка фломастеров с первого класса. С карандашами года 3 ходила пока не срисовала. Бумагу цветную и альбом каждый год новые. Конечно марнотратство.
Дама-мадама• 05 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
От і я про то
То кони. Спросите то шо вам дочку нову кожен рок брать? Може вам зі старою тоже не тейтаво
Ms. Скромность• 05 августа 2023
Тільки за потреби. Але у родині 2 особи малюють, тому, наприклад, фарби, олівці, пензлики та папір у великої кількості і достатньо якісний. Нове це купувати дорого і без сенсу.
Бутилки, пенали, портфелі - тільки якщо вже виглядають не дуже.
сказочное_Бали• 05 августа 2023
Сын 4года с одним пеналом проходил-сейчас ещё и в техникум с ним собрался. Рюкзак 3года один и тот же. Бутылок и ланчбоксов много разных. Но у меня сын не барахольщик, покупает только по необходимости
Ковбой Хагис• 05 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
Покупаю только замену для того что потерялось/поломалось. Ну тетради по мере необходимости. Сын в 6 класс идет
Сирожено_пирожено• 05 августа 2023
Нет. Только, если у ребенка поменялись вкусы. На пример, если хочет более взрослый пенал или с конкретным героем, там Вендздей всякие и тд. Я покупала отличный рюкзак, он за 4 года младшей школы остался в хорошем качестве, но он со зверюшками, розовый. А девочка хочет что-то взрослое. Короче, ориентируюсь на желания ребенка. Тетради точно ежегодно обновляем, они просто расходуются, как и ручки
сказочное_Бали• 05 августа 2023
Автор,если у вас старое в хорошем состоянии, пусть дочка сделает фотки,напишет объявление и выставьте то что не нужно на продажу- заработает на новое и от старого избавится
сказочное_Бали• 05 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже только по мере необходимости ,а сама вообще не покупаю ТК им тетради нужны А4,а не обычные, поэтому вообще не лезу, сам выбирает
Ленне-Рейма• 05 августа 2023
Дочка йде також в 5й клас, з нового тільки рюкзак, бо з попереднім 4 роки проходила. Усе решта все є, канцтовари завжди у запасі. Хіба що ручки треба подивитися, бо постійно то ламаються, то закінчуються.
Кастрюлька• 05 августа 2023
купую, якщо щось дуже цікаве і вигідна ціна. якщо з минулого року ще має гарний вигляд, то ні.
Стигла полуниця• 05 августа 2023
Так пусть идет и заработает на новое! Если есть много всего из прошлых сезонов и оно в хорошем виде, не вижу смысла покупать новое. Баловство и потокание прихотям, не более. Но вам решать, ваш ребёнок.
Папина дочка• 05 августа 2023
Нічого майже не планую купувати. Все мірі необхідності. Доньки 2 і 7 клас. Зошити звичайно буду купувати і вони самі вибирають, щоб їм подобались.
Мексиканочка• 05 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
От і я про то
Переговорити раз вже не допоможе) я свою з дитинства привчаю до раціонального використання ресурсів, але поступово у вас все вийде
Там-тарарам• 05 августа 2023
Пеналы покупали в младшей школе постоянно разные -большие, с блестками, с зверюшками, разрисуй сам. Сейчас 6 класс - уже ничего не просит, все равно с каким ходить
ДлинноНожка
• 05 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
😄😄😄 клас
ДлинноНожка
• 05 августа 2023
Ответ длясказочное_Бали
Та в нормальному, дещо нове) треба буде перебрати її речі. Та незнаю чи хтось купить)
ДлинноНожка
• 05 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Дякую)