Бегущаяпо• 05 августа 2023
Муж хочет поехать на отдых, а мне жалко денег. Кто из нас не прав?
Не вижу смысла ехать в Одессу, моря там все равно нет. А аквапарк и бассейн есть и у нас в городе. Но его зовут друзья поехать парами, а я из них никого не знаю. Да и как ехать 6 человек в маленькой машине, это ж неудобно капец. Ещё и по деньгам много выходит, меня прям жаба давит. Муж говорит что я дура, один раз живём. А я бы лучше на эти деньги зубы пошла сделала или что-то такое. Рассудите, кто из нас не прав?
Результат:
вже голосів:
298 (71.98%)
Муж не прав
116 (28.02%)
Я не права
фан L.O.S.T.• 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Вроде как я написала смысл.
Вам не хочется ехать - идите зубы лечите.
Муж хочет отдохнуть - пусть едет.
Почему должно быть решение, пои котором кто-то пытается подмять другого под себя и лишить его чего-то важного?
Муж хочет отдохнуть - пусть едет.
Ну потому, что у них семья. Надо учиться договариваться. Вам хорошо отдыхать по отдельности, а другим нет.
Бегущаяпо
• 06 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Психотерапия в помощь, если хотите изменений и не ждать еще лет 20 вдруг чудо случится
Спасибо за совет
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне когда-то тоже это казалось диким. Оказалось это мои страхи и установки ,,что ж это за семья, если время отдыха или вечерами не вместе?,,.
Сейчас понимаю сколько лет, простите, просрано, потому что сидела возле мужа или ожидая его с работы, потому что нормальная жена не лазит по своим делам, а ждёт мужа. И не ездит в отпуск сама.
На отношениях это сказалось хуже намного, чем если бы я этого не делала.
Личное пространство и не впадать в зависимость, уважать себя и партнера это лучшее, что можно сделать для семейной жизни
Безсовісна кума• 06 августа 2023
Ви - щаслива людина.
Мій за 12 років спільного життя НІ РАЗУ НІКУДИ не хотів їздити, хоча раніше фінансова можливість була. Уявіть, дороге авто, але весь рік - у місті. Максимум - виїзд до річки пару разів за літо. Все!
Я зі скандалами вигризала дозвіл поїхати нам з дітьми на відпочинок і кожного разу це супроводжувалось мало не істериками, мовляв, навіщо, йдіть в парк погуляйте!
Сон і дрімота• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Мотоцикл ему купили, месяц назад. До этого экономили много, оба. А мне что?
значит вам зубы и + ещё много чего ( до ст-ти мотоцикла)
Конфиденциальность• 06 августа 2023
Я бы поехала 6-ром на авто, только если я за рулем🤣🤣🤣 делайте зубы, на море сейчас купаться лотерея, в аквапарке очень много людей. ( если что я из Одессы, не вижу никакого смысла сейчас ехать)
Слоник-тоник• 06 августа 2023
Я натисла чоловік неправий, але це було раніше, як тільки ви тему зробили. Зараз почитала це все...
Неправі ви. От у всьому.
У тому, що свої юні, прекрасні роки витрачаєте на ’ти дура’,
у тому, що не ставите здоров´я пріоритетом №1 (чоловіку на мотоцикл разом збирали, хоча він втричі більше заробляє, а вам на зуби грошей немає),
у тому, що не наполягаєте на офіційному шлюбі (повірте у нього буде як не одна відмовка то інша, а потім хлоп - нова жінка та офіційний шлюб)
Єдине у чому ви праві, це ваша установка ’пока нема роботи’. От замість відпочинку сконцентруйтеся щоб перевести з пока нема на впевнене є, а далі по накатаній беріть ваше життя у свої руки і починайте жити так яки ви це заслуговуєте, не прогинаючись і не витрачаючись на когось. Хай чоловіки тратяться на вас. Хочете жити з цим чоловіком - заставте його цінувати вас. Не вийде, не піддавайтеся відчаю і не займайтеся ’перевихованням’, шукайте того хто буде з вас пилинки здувати, а не запихати шостою в консервну банку до інших тюльок.
Неправі ви. От у всьому.
Valechka-mk• 06 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Неправі ви. От у всьому.
Автор себя не уважает. С чего это муж будет? Не будет пылинки никто сдувать при таком подходе. Найдёт себе 100% такого же
тогдалия• 06 августа 2023
Автор вам понимаю,но все таки наверно поехала бы отдохнуть,потому что психика уже не выдерживает,а сменить обстановку очень помогает,ведь впереди у нас тяжелая осень и зима
Карамбулкул• 06 августа 2023
А я бы поехала. Муж зовет в надежде что жена откажется (скорей всего друзья позвали только мужа 5го в машину). Это же будет цирковое представление, когда 6 человек будут впихиваться в ланос. А там еще окажется, что жену водителя укачивает и ей надо ехать только на переднем сиденьи.
Мудака сожителя бросить после поездки.
Манка Я• 06 августа 2023
Очень интересно, что там за машина, в которую планируют взлезть 6 взрослых людей. Автор, может, все-таки 7-местная? Если нет, то муж ваш со странностями, мягко говоря
В Одессе сейчас делать нечего (я тут живу) - очень жарко и море под вопросом. По городу не погулять нормально из-за жары
Ответ дляБегущаяпо
У меня к мужу тот же вопрос, но поезд он даже не думает рассматривать..
Мы в Карпаты ехали, но правда нам 11 часов добираться. Надо было двоих людей взять с собой, и ребенок сзади наш. Мы отказались. Даже три человека сзади это ад в такую дальнюю дорогу. Так что раз мужу на хотелку собрали, теперь ваша очередь. Думайте о себе. Либо нормальные условия, либо никто никуда не едет. Иначе все ваши желания и дальше будут на заднем плане. Хотя я всегда за отдых. Но но в этом случаи.
курасаны• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
И как море? Там же вроде нельзя купаться? Или всё-таки можно?
Вчера видела в тик-токе стрим из Одессы, море было чистое и много людей купалось
Ответ дляБегущаяпо
Просто до этого мы все время экономили, копили мужу на мотоцикл, а щас я хочу потрать немного на себя, в здоровье вложиться.
Не розумію тоді ваше здивування даній ситуації. Ваш чоловік вже давно звик, що дружину та її потреби можна не брати в розрахунок. Бо в нормальних стосунках спочатку закриваються питання здоров´я, а потім хлопчику купується бібіка.
Ответ дляБегущаяпо
Не так это просто, как кажется. Но я попробую
Тут выше предлагали , пусть муж едет сам, вторая половина денег остаётся вам и вы делаете на нее то, что хотите. Вы не обязаны ехать туда, куда не хочется. Раз себя поломали, второй... И незаметно с Вашими желаниями перестали считаться. И так до конца жизни. Вы к этому готовы ? А потом дети. И их интересы тоже выше Ваших. И так проживете всю жизнь ради других. По ситуации возраст понятен даже)). Когда ему что то надо, а она готова прогибаться, поиск что родители в детстве вбили в голову, что надо мужа баловать. Нет, блин, не надо, он не ребенок!! У меня первый брак был в 21 год. И когда мне стало некомфортно , я ушла и ни минуты не пожалела. Сейчас у меня семья, где учитываются интересы всех ее членов. И если кто то не хочет или хочет в другое место, либо едем отдельно либо ищем компромис
Луноликая Вика• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
С Днепра. Машиной ехать часов 7-8. Говорю, давай на поезде лучше, он против, типа это дольше по времени, а по деньгам так же выйдет
А что за машина такая что по деньгам так де? Бензин по 53грн. Никак не может быть дешевле на машине, молчу уже про комфорт. В Одессу с Днепра раньше была самая ужасная дорога. Её вроде подлатали во время войны,но не думаю что она хорошая. И 6 человек нельзя в седане возить пр правилам, вас любая полиция может штрафовать.
И почему вы до сих пор ходити с больными зубами? Что именно нужно лечить?
Украиночка• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Может со стороны и виднее. Я и не думала, что все прям настолько плохо может показаться...
Автор, реально плохо, к сожалению.
На ваше здоровье в семье денег нет, хотелки мужа в приоритете. И вот это ’ходила с больным зубом год и ещё походишь’, это уже колокол. Вы так доходитесь, что зуб на удаление может уже только быть. А ставить новый - уже совсем другие суммы. Но зуб то неу него болит, ему все равно.
Плюс он у вас инфантильный очень. Хочу с друзьями на машине и пофиг как вы там будете тесниться на заднем сидении, он то будет впереди с комфортом.
С таким отношением вы не получите поддержки, если вдруг серьёзно заболеет или уйдёте в декрет. Ваши проблемы будут только вашими.
И выше правильно написали, что необязательно проходить весь этап этого ’плохо’. Моя подруга его прошла. Подобные звоночки успешно игнорировались, в результате очень крупная подстава от него, развод в её 34 года, двое детей на руках и алименты от минимальной зарплаты.
Вилами по Воде• 06 августа 2023
Автор ,я за Вас. Тоже хотели перед войной улететь в Египет, но зубы победили в этом поединке .
Янгол в камуфляжі• 06 августа 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Ви - щаслива людина.
Вот почему они такие? Тоже самое, мы ездили правда и вместе, и с ребенком. Но он, каждый раз, когда я заводила тему про отдых, находил 100 обмазок, стонал, причитал, закатывал глаза, бился в корчах, какие то дурацкие доводы - то на кого мы цветки оставим на целую неделю, (хотя ему все равно было на цветы) то, а как же кошка без него, ведь взрослый ребенок может забыть покормить кошку и она издохнет от голода. Зато потом он с гордостью всем рассказывал куда мы ездили.
А я кумедна• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Он без меня уедет, а на стоматолога денег нет скажет, вот и все что может быть.
А теперь представьте декрет с таким.Потом тут темы ,муж ужас,идти некуда,ребенок маленький,раньшеонбылнетакой.
Украиночка• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Да я пробовала так, но он обижается, мы ссоримся. Мне проще уступить, но понимаю, что нельзя так, всю жизнь быть жертвой это не для меня, с этим надо что-то делать по-любому
Он вас уже под себя прогнул (( вы уже согласны на любые его условия, лишь бы он не обижался.
Вам 21 всего - бегите
Десь так, але...• 06 августа 2023
Поддерживаю вашего мужа в том - что живем один раз и надо отдыхать. Но не поддерживаю его в предложении поехать в шестерым в авто в Одессу. Это не отдых
Якось так і живу• 06 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо за поддержку
Вы в одну кучу всё свалили и непонятно, что выбирать.
Вы неправы, потому что отдых и смена обстановки - это важно. Муж неправ в том, что странная организация и мучительная поездка, это ещё попробуй выдержи.
Или вы умышленно так сформулировали, чтобы выбирать не то, что вы неправы, что жмёте денег, а что неправ муж с такой организацией поездки
Allein74999• 06 августа 2023
я именно так всегда и думаю. Чем фиговый отдых, лучше дома и с пользой. У меня знакомые были кажись в июне в Одессе. Из 7 дней 4 прятались по убежищам. По мне - то еще удовольствие
MacOS-ница• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так автор написала- « копили на мотоцикл чоловіку»
Так! З початку війни жили на кредитку й збирали на мотоцикл. А зараз згадала, що треба 1 зуб пролікувати. Невже 1 зуб вартує стільки ж як відпочинок на двох в Одесі?